Компании

НПО «МИР»: завершены работы по созданию базовой версии программного комплекса МИР АСДУЭ

10 ноября 2010 г. в 12:23

Программный комплекс АСДУЭ на базе SCADA МИР является продуктом следующего поколения по сравнению с уже известным и зарекомендовавшем себя на рынке программным комплексом ОМЬ 2000.

Комплекс предназначен для сбора, обработки, хранения и отображения информации о состоянии объектов электроэнергетики. ПК МИР АСДУЭ обладает рядом преимуществ, таких как объектный подход к созданию схем, адаптируемость типовых элементов, оперативное конфигурирование, расширяемая система прав пользователей, журналирование действий и интеграция компонентов. Удобство при обслуживании достигается благодаря возможности навигации по группам объектов и фильтрации протоколов при работе с архивами, а также ведении «аварийного протокола» и резервировании серверов.

ПК МИР АСДУЭ уже используется на объектах ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», а в дальнейшем будет применяться во всех новых проектах.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

НПО «МИР» — один из лидирующих разработчиков и поставщиков комплексных решений в области энергосбережения и энергоэффективности в Сибири, на Дальнем Востоке и в Республике Казахстан.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

ПРОДАМ: Глубинно-исследовательский комплекс ЭМИС

Глубинно-исследовательский комплекс (ГИК) «ЭМИС» на базе вихревого расходомера ЭМИС-ВИХРЬ 200-СКВ позволяет контролировать параметры объектов разработки в реальном времени и на основе полученной информации проводить оптимизацию режимов работы скважин. ГИК «ЭМИС» предназначен для постоянного мониторинга параметров жидкости отдельных объектов разработки, на скважинах оборудованных системой ОРЭ. Измеряемые параметры: — дебит за сутки — текущий расход — давление — температура Полученные данные используются как основа для определения фильтрационных характеристик пластов и оптимизации режимов работы скважины, а это значит, что добывающая компания может проводить исследования ГДИ самостоятельно и отказаться от услуг сторонних организаций. Согласно нормативным документам реализация технологии ОРЭ допускается только при наличии системы раздельного учета параметров каждого пласта. Применение глубинно-исследовательского комплекса ЭМИС обеспечивает соблюдение правил разработки нефтяных и газовых месторождений.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Глубинно-исследовательский комплекс ЭМИС

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

КУПЛЮ: МЭО, МЭОФ с хранения

Закупаем на постоянной основе с хранения, неликвиды: 1. Механизмы: МЭО-16, 40, 100, 250, 630, 1600, 4000, 10000. 2. Электроприводы: МЭОФ-16, 40, 100, 250, 630, 1000, 1600, 4000 3. Усилители тиристорные: ФЦ-0610, ФЦ-0620. 4. Устройство регулирующее РП4-У-М1, РП4-П-М1, РП4-Т-М1. 5. Блоки ручного управления: БРУ-22, БРУ-32, БРУ-42 6. Блок управления релейного регулятора БУ-21
Васильев Владимир · ИП Васильев · 8 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.