Оборудование

Новое поколение программного обеспечения НПО «МИР» вышло в свет

31 марта 2021 г. в 13:30

Программный комплекс «Энергомир» — это ресурс широких возможностей, включающий в себя функции сбора данных, их обработки и хранения, разграничение прав доступа и межсерверный обмен.

«Энергомир» состоит из нескольких важных компонентов:

  • «Сервер приложений». Основная часть комплекса, которая выполняет запросы от клиентов.
  • «Служба сбора». Обеспечивает сбор данных с оборудования и их последующее сохранение в БД, а также извлечение из БД по запросу клиентов.
  • «Служба журналирования». Используется для записи фактов изменения конфигурации компонентов комплекса с помощью сервера приложений.
  • «Служба доступа». Предназначена для управления правами доступа всех компонентов комплекса.

Модульная система ПО удобна и логична пользователю. Для выполнения функций комплекса в его состав входят программные модули и АРМ, предназначенные для выполнения различных задач:

  • «Заря» осуществляет оперативный контроль и управление объектами АИИС КУЭ РРЭ и АСУ НО посредством АРМ.
  • «Энергия» создаёт человеко-машинный интерфейс систем сбора и отображения данных телемеханики, оперативного контроля и управления производственными объектами АСДУ/АСТУЭ посредством АРМ.
  • «Метролог» предназначен для полноценного учета средств измерений, планирования проведения поверки, калибровки, технического обслуживания, ремонтов и прочих работ, связанных с метрологическим обеспечением эксплуатируемых средств измерения, используемых в автоматизированных системах.
  • «Аудит» контролирует удельный расход электроэнергии (УРЭ) нефтепромыслового оборудования, повышает энергоэффективность технологий, а также планирует работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) энергетического оборудования.
  • «Тренажёр» — это автоматизированная обучающая система, позволяющая оперативному персоналу управлений энергообъектов и энергопредприятий отрабатывать действия по противоаварийным/типовым переключениям.

Модули, входящие в состав комплекса, представляют собой web-серверы, которые устанавливаются и запускаются на компьютере-сервере и обеспечивают механизм доступа для компьютеров-клиентов к функциям комплекса по сети Ethernet. Подключенные к единой сети Ethernet компьютеры-клиенты предоставляют пользователям доступ к данным, хранящимся на сервере и в БД. Доступ к данным осуществляется с помощью браузеров, установленных на компьютерах-клиентах.

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2019614700

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

НПО «МИР» — один из лидирующих разработчиков и поставщиков комплексных решений в области энергосбережения и энергоэффективности в Сибири, на Дальнем Востоке и в Республике Казахстан.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Источники питания со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Источники питания и электронные компоненты: — Батарейки; — Блоки питания для ноутбуков; — Импульсные блоки питания; — Инверторы; — Блоки питания для светодиодов; — Стабилизаторы напряжения; — Трансформаторные блоки питания; — Фильтры; — Автономные источники питания; — Блоки питания лабораторные; — Зарядные устройства; — Сетевые фильтры и удлинители; — Драйверы для светодиодов; — Аккумуляторные батареи; — Усилители постоянного тока. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Источники питания со склада и под заказ

ПРОДАМ: Катушки индуктивности со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить катушки индуктивности и прочие электронные компоненты: — Чип индуктивности; — Выводные индуктивности. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Катушки индуктивности со склада и под заказ

ПРОДАМ: Энергосберегающие реле для управления освещением

ООО "ТАУ" является производителем электротехнических изделий, в частности, программируемых реле времени, которые применяются для управления освещением и энергосбережения. Реле отличаются высокой надежностью, удобством в эксплуатации и выполнены на современной элементной базе. Универсальность и большая номенклатура реле позволяют выбрать подходящую модификацию, практически, для любых приложений. - Число выходных каналов – от 1 до 8-ми. - Нагрузочная способность выходных каналов – до 10 А (220 В, 50 Гц). Вид выходного устройства в каждом из каналов – переключающие контакты. - Диапазон выдержек и циклов от 1 с до 511 суток. - Питание – 220 В, 50 Гц. Возможны исполнения и на другие напряжения питания. - Программа записывается в энергонезависимую память. - Крепление – на стене либо на DIN-рейке. Серийно выпускается реле "ПИК-2П" с записанной годовой программой управления уличным освещением, используемой ГУП "Ленсвет". Его цена с учетом НДС - 1950 руб
Ажеганова Светлана · ТАУ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Энергосберегающие реле для управления освещением

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.