Компании

Калужская сбытовая компания рекомендует меры по энергосбережению

23 декабря 2010 г. в 10:17

ОАО «Калужская сбытовая компания» проинформирует жителей Калужской области о мерах по энергосбережению в многоквартирных домах. В январе месяце калужане получат квитанции, на оборотной стороне которых будет напечатан перечень мероприятий для многоквартирных домов, проведение которых способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов. Еще ранее информация о данных рекомендациях была доведена ОАО «Калужская сбытовая компания» до сведения организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В перечень основных и дополнительных мероприятий в отношении общего имущества в многоквартирном доме включены: замена ламп накаливания в местах общего пользования на энергоэффективные лампы; установка коллективных (общедомовых) и индивидуальных приборов учета электрической энергии; установка оборудования для автоматического освещения помещений в местах общего пользования; модернизация электродвигателей или замена на более энергоэффективные (в случае их наличия); установка частотно-регулируемых приводов в лифтовом хозяйстве (при наличии лифтов).

К числу мероприятий, в отношении помещений индивидуального пользования в многоквартирном доме, отнесена замена ламп накаливания на энергоэффективные. Также экономии потребляемой электроэнергии способствует использование товаров и оборудования высокого класса энергетической эффективности.

Следует отметить, что наибольшего эффекта от экономии потребляемой электроэнергии в многоквартирных домах можно добиться в результате реализации комплексных программ энергосбережения, учитывающих особенности конкретного дома. В эту программу могут быть включены также иные мероприятия, разработанные на основе анализа проблем, с которыми сталкиваются жители дома, в первую очередь на основе обследования состояния внутридомовых сетей и проведения по результатам ревизии их ремонта.

Помимо экономии средств, расходуемых на оплату потребленной электроэнергии, осуществление предлагаемых мер может сделать условия проживания в домах более комфортными для жителей. В частности, установка оборудования для автоматического освещения помещений в местах общего пользования может избавить калужан от необходимости искать в темноте выключатель и будет особенно полезна детям, людям пожилого возраста и лицам с ограниченными возможностями.

Перечень был разработан ОАО «Калужская сбытовая компания» на основании Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности …» и Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. № 394. Рекомендуемые мероприятия являются необязательными для проведения их собственниками помещений в многоквартирном доме. Финансироваться они могут либо за счет взимаемой платы за содержание и ремонт жилого помещения, либо по отдельному договору за счет средств собственников жилых помещений.

Предлагаемые в перечне мероприятия, могут быть выполнены по отдельным договорам организациями, в том числе и ОАО «Калужская сбытовая компания», и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в порядке, определенном российским законодательством.

В случае возникновения вопросов, касающихся рекомендуемых мероприятий, жители области могут обращаться в отдел энергоаудита и консалтинга ОАО «Калужская сбытовая компания», расположенный по адресу: 248000, г. Калуга, улица Академика Королева, д. 51. E-mail: gva@ksk.kaluga.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

Компания ИК ЭнергоПартнер предоставляет услуги по проведению энергетического обследования (энергоаудита) предприятий, составление энергопаспортов объектов, зданий и сооружений. Проведение энергоаудита многоквартирных домов, паспорта по проектной документации, в соответствии с 261 ФЗ. Программы энергосбережения, тепловизионные обследования. Имеются все разрешения и лицензии. Опыт разработки паспортов промышленных, сельскохозяйственных, социальных предприятий, сжатые сроки, низкие цены.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения электрооборудования и электроинструмента в сложных эксплуатационных условиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Область применения – Применяются в производстве, строительстве и машиностроении, а также в быту, например, при подключении бытового электроинструмента на садовых и приусадебных участках. Материалы: – Материал корпуса: каучук; – Материал контактной группы: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, обеспечивает долгий срок службы; – Каучуковый корпус изделия обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью; – Длительная стойкость к температурным колебаниям: корпус изделия не деформируется при очень низких/высоких температурах; – Возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и запыленности (IP 44); – Плотноприлегающая крышка защищает изделие от попадания влаги и пыли; – Наличие на корпусе ребер препятствует соскальзыванию рук при разъединении розетки и вилки; – Наличие герметичного резинового сальника для ввода проводов различного сечения
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Силовые разъемы из каучука HLT Electric

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Энергосберегающие лампы Osram

Энергосберегающие лампы применяются в самых разных сферах и являются наиболее популярным товаром в сегменте электротехнической продукции. Компания Osram занимается продажей энергосберегающих лампочек, которые помогут не только создать оптимальное освещение для дома, офиса или иных площадей, но и снизить затраты на потребление электрической энергии. В нашем каталоге представлено несколько десятков позиций по демократичной цене, заказать которые можно из любого региона страны. Энергосберегающие лампочки для дома и офиса Энергосберегающие лампы позволяют экономить до 80% электрической энергии. Купить их, значит, сэкономить львиную долю семейного бюджета или снизить расходы на освещение офиса, склада, производственной площади. Эту особенность современных электротехнических изделий оценили многие российские потребители. Но у энергосберегающих ламп есть и другие преимущества: — длительный срок службы – эксплуатация до 15000 рабочих часов; — низкая теплоотдача – даже при длительной бесперебойной работе они не оказывают теплового действия на патрон, провода и находящиеся поблизости пожароопасные предметы; — высокая светоотдача – мягкий и теплый свет рассеивается в пространстве, создавая более комфортное ощущение для глаз; — разнообразие светового излучения – различные оттенки люминофора позволяют создавать мягкий, белый, дневной, теплый тип света. Энергосберегающие лампочки особенно удобны для офиса, где их замена может быть затруднена в связи с высокими потолками или другими причинами. По той же причине они оптимальны и для дома, где могут использоваться в люстрах со сложной конструкцией. Продажа энергосберегающих ламп по цене производителя. В нашем интернет-магазине представлены самые разнообразные типы лампочек, которые вы можете заказать для организации идеального освещения. Мы предлагаем покупку только качественной продукции от производителя, которая проверена временем и имеет множество положительных отзывов. Энергосберегающие лампочки имеют свои особенности...
Отдел продаж · LEDVANCE · 22 апреля · Россия · Смоленская обл
Энергосберегающие лампы Osram
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.