Два амурских села получили централизованное электроснабжение

17 января 2011 г. в 12:25

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» с 1 января принял на обслуживание воздушную линию 35 кВ «Чагоян-Ураловка», подстанцию «Ураловка», 5 трансформаторных подстанций и линии электропередачи в селах Кухтерин Луг и Ураловка. К новому году жителям этих сел сделали подарок: перевели электроснабжение с дизельной электростанции на централизованное.

До конца 2010 года два села Шимановского района Амурской области обеспечивались электроэнергией, вырабатываемой собственной дизельной электростанцией. Линию напряжением 35 кВ для них строили несколько лет за федеральные средства. Строительство завершилось в 2010 году и новый энергообъект передали для обслуживания ОАО «ДРСК». Протяженность недавно построенной линии почти 42 км. Эту линию подключили к подстанции «Чагоян» амурского филиала «ДРСК».

«Для подключения новой линии нам потребовалось провести реконструкцию нашей подстанции, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. — Для этого было закуплено силовое оборудование; в целом реконструкция обошлась нам в 35 миллионов рублей. Пропускная способность линии — 12 МВт, это значительно превышает потребности жителей Ураловки и Кухтерина Луга. Поэтому мощности хватит и на развитие производства на данной территории, если в этом возникнет необходимость».

Новая линия электропередачи обеспечит более надежное энергоснабжение потребителей, проживающих в селах Кухтерин Луг и Ураловка, чем дизельная электростанция. Теперь селам не надо делать запас топлива для того, чтобы генераторы бесперебойно работали и вырабатывали электричество.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель ААБл

Кабели ААБЛ-1 предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках в электрических сетях на напряжение до 10 кВ частотой 50 Гц. Кабели с двумя медными контрольными жилами сечением 1,5 кв.мм предназначены для сетей электрофицированного транспорта. Кабели ААБЛ-1 предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом. Кабели предназначены для эксплуатации в земле (траншеях) с низкой и средней коррозионной активностью с отсутствием блуждающих токов, если в процессе эксплуатации кабели не подвергаются растягивающим усилиям. Кабели ААБЛ-1 с нестекающим изоляционным пропиточным составом (ЦААБл) предназначены для прокладки на вертикальных и наклонных участках трасс без ограничения разности уровней. Срок службы кабелей - не менее 30 лет.
Кашин Игорь · УралСнаб · Сегодня · Россия · Пермский край
кабель ААБл

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · Сегодня · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

ПРОДАМ: Мониторы электрической сети А-СИГНАЛ К2

Монитор электрической сети А-СИГНАЛ К2 предназначен для определения поврежденного участка на воздушных и кабельных линиях распределения электросетей напряжением 6-35 кВ, а также для фиксации и индикации протекания токов замыкания на землю. Индикатор может работать на линиях с изолированной нейтралью. Прибор монтируется в ячейку КРУ на панель щита управления, передача данных об аварии осуществляется через релейный выход. Фиксирование аварии происходит по току нулевой последовательности. Датчик тока надевается на броню силового кабеля. В случае фиксации аварии, на приборе начинает мигать светодиод высокой интенсивности свечения и механический блинкер поворачивается яркой (желтой) стороной наружу. Одновременно происходит передача информации в систему сбора информации с помощью настраиваемого релейного выхода. А-Сигнал К2 — простая модификация монитора электрической сети линейки А-Сигнал без определения направления на аварию. Оптимален для определения ОЗЗ с токами более 10 А Индикация аварийных событий при помощи: — механического блинкера; — светодиода высокой интенсивности свечения; — релейного выхода Надёжное питание в любой ситуации: — питание от источника оперативного тока с любым из напряжений =220 В, =110 В, ~220 В — резервный источник питания (литиевая батарея) для индикации аварии при пропадании основного питания Уверенно работает в неотапливаемых подстанциях при температурах от -40⁰С до +70⁰С при повышенной запылённости и влажности Дополнительные возможности А-СИГНАЛ К2: резервный источник питания (литиевая батарея) для питания светодиодов в момент индикации аварии при пропадании основного питания; изменение уставок с помощью ДИП переключателя; индикация разряда резервного источника питания. Датчик индикатора А-СИГНАЛ К2 крепится непосредственно на броню кабеля трёх фаз, а сам индикатор устанавливается на щите релейного отсека ячейки КРУ.
Белоусова Вероника · МНПП АНТРАКС · Вчера · Россия · Московская обл
Мониторы электрической сети А-СИГНАЛ К2

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Сегодня · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.