Доступные шкафы для центров обработки данных — это не фантастика!

10 февраля 2011 г. в 12:22

Компания Eurolan начинает продвижение на российский рынок доступного решения для построения инфраструктуры ЦОД. Это 19-дюймовые шкафы 600 × 1100 мм и 800 × 1100 мм высотой 42 юнита.

Отличительная особенность шкафов — высокая несущая нагрузка. Несущая рама шкафа позволяет разместить в нем оборудование общим весом до 1200 кг. Представьте себе 1200 кг на площади 0,66...0,88 м2.

Прекрасный корпус из стали. Великолепное качество окраски черным цветом, 80% перфорирование передних и задних дверей. Задние двери распашные, что позволяет обеспечить полноценный доступ к тыльной стороне оборудования в шкафу и рационально использовать пространство! И самое главное: шкафы, обладающие этими преимуществами, доступны со склада в Москве по самой низкой на рынке цене!

Центр обработки данных — это серьезный инженерно-технический комплекс, который должен отвечать ряду специфических требований. Как известно, каждый пункт требований технического задания или задания на проектирование влечет за собой те или иные инвестиции в проект. Если принять во внимание, что оборудование ЦОД и так недешево, да еще необходимо построить инженерные сети, обслуживающие центр, то возможность снижения объема инвестиций при строительстве ЦОД без потери функциональности в результате представляется весьма привлекательной.

Компания Eurolan делает антикризисное предложение для ИТ-подразделений предприятий. С февраля 2011 года на московском складе дистрибьюторов всегда будут находиться шкафы серии Rackcenter с габаритами 42U 600 × 1100 мм и 42U 800 × 1100 мм по демократичной цене.

42 юнита — наиболее популярная высота серверного шкафа. Как правило в любом здании есть место для шкафа высотой 1,90 м, а вот шкафы большей высоты разместить сложнее. Немаловажно и то, что часто приходится проносить собранные шкафы через существующие дверные проемы и по имеющимся коридорам здания. И в этом случае, чем шкаф ниже, тем легче выполнить эту работу. С другой стороны, в шкаф высотой 42 юнита помещается достаточно оборудования для формирования законченного блока ЦОД. Высота шкафа в 42 юнита удобна для работы большинства сотрудников, т. к. нет необходимости применять стремянки для доступа к верхним устройствам.

Глубина шкафов 1100 мм позволяет разместить в них серверное и сетевое 19-дюймовое оборудование большинства популярных вендоров.

Ширина шкафа 600 мм позволяет сэкономить дорогое пространство помещения ЦОД при необходимости. Для случаев, когда узкие шкафы неприменимы, компания Eurolan предлагает шкафы шириной 800 мм. В таких шкафах легче организовать вертикальные кабельные трассы. Шкафы шириной 800 мм позволяют монтажникам и работникам ИТ-отделов производить внутри шкафа работу в более комфортных условиях. Комбинирование шкафов шириной 600 и 800 мм в пределах ЦОД позволяет рационально использовать площадь помещения и организовать распределение оборудования по шкафам.

В предлагаемых шкафах Rackcenter применены двустворчатые задние двери. Это облегчает доступ к оборудованию с тыльной стороны и позволяет рационально использовать пространство помещения ЦОД или серверной.

Для обеспечения вентиляции и воздухообмена шкафы Rackcenter производства Eurolan стандартно комплектуются перфорированными передними и задними дверцами. Перфорация занимает 80 % от площади дверей. Такая перфорация улучшает воздухообмен между помещением ЦОД и внутренним пространством шкафа, что улучшает отвод горячего воздуха от оборудования, размещенного в шкафу.

Благодаря применению сварного несущего каркаса, собираемого из катаных стальных профилей сложной формы, обеспечивается фантастическая несущая способность шкафов в 1200 кг. Это позволяет разместить в них достаточное количество серверов, коммутаторов и иного оборудования, включая ИБП.

По желанию заказчика шкафы могут комплектоваться цоколями, роликами, вертикальными организаторами кабелей, системой кабельных организаторов на крышах шкафов. В стандартной поставке шкафы комплектуются регулируемыми опорами.

Для этих шкафов доступны системы изоляции «горячего» и «холодного коридора», 20-постовые панели распределения электропитания и другое дополнительное оборудование.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

Шкаф телекоммуникационный 18U ЦМО ШТК-М-18.6.6-3ААА Всего 3 штуки (по 2 коробки на шкаф) все новое. Каждый шкаф состоит из двух коробок. Цвет товара- серый Монтаж- напольный, ножки Монтажная ширина стойки (rack) 19» Комплектация боковые панели, передняя дверь Класс защиты IP20 Высота в юнитах 18 U Максимальная нагрузка 420 кг размер 600×800
Зоя Федоровна · ООО "ПОЛЮС" · 23 апреля · Россия · Ростовская обл
Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

ПРОДАМ: Шкафы ELDON со склада в Москве!

Наша компания является официальным дистрибьютором компании ELDON-одним из крупнейших производителей электротехнических настенных шкафов на мировом рынке, имеющим более чем 90-летний опыт в этой области. Ни для кого не секрет, что решающим фактором при выборе производителя является соотношение цена/качество, а также сроки поставки и наличие аксессуаров. Мы предлагаем вам Серию шкафов : Навесные шкафы ELDON • ELDON MAS: IP66, одностворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 200*200*155 до 1200*800*400 • ELDON MAD: IP55, двустворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 600*800*300 до 1400*1000*300 • ELDON MAP: IP66, подходят как для отдельно использования, так и для использования совместно со шкафами ELDON серий MAS / MAD в качестве шкафа кабельной разводки • ELDON MAM: IP55, собранные шкафы, снижающие затраты на сборку Напольные шкафы ELDON Линейка напольных шкафов ELDON состоит из серий: • ELDON MCS, ELDON MCD новинка – шкафы для стыковки в ряд из листовой стали • ELDON MKS, ELDON MKD новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из листовой стали • ELDON MCI – шкафы для размещения данных • ELDON MCM – промышленные компьютерные шкафы • ELDON CSS, ELDON CDS – шкафы для стыковки в ряд из нержавеющей стали • ELDON KSS, ELDON KDS новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из нержавеющей стали
Герасева Елена · Индустриальные Системы · 22 апреля · Россия · г Москва
Шкафы ELDON со склада в Москве!

КУПЛЮ: Покупаем, тару, контейнеры, ящики, металлическая, складская, б/у

Покупаем, тару, контейнеры, ящики, металлическая, складская, б/у ЗАЯВКА, КУПИМ складская технологическая Тара металлическая ящичная ГОСТ 14861-74. Габаритные размеры: (ДхШхВ) 1240×840×750мм, Грузоподъёмность: от 1000 — 2000 кг 1200×780×600мм, Грузоподъёмность: от 1000 — 2000 кг 800×600×600мм, Грузоподъёмность: от 700 — 1000 кг 800×600×350 мм, Грузоподъёмность: 400-500 кг 600×400×400мм, грузоподъёмность: 250-400 кг 600×400×250мм, грузоподъёмность: 250-400 кг Возможны и другие размеры. Вес 30-140 кг. Пригодны для хранения и транспортировки метизов, слесарного инструмента, мелких деталей, небольшого оборудования и т. д. Мы заинтересованы в покупке данной продукции
Ильбаев Ильдар · ООО Альбатрос · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Покупаем, тару, контейнеры, ящики, металлическая, складская, б/у

ПРОДАМ: “RAM telecom” – 19" аксессуары

Серия универсальных шкафов для ИТ-оборудования. Напольные шкафы данной серии являются универсальным решением и предназначены для установки сетевого телекоммуникационного, а также серверного оборудования в различных сферах деятельности. Их конструкция препятствует быстрому проникновению в шкаф при несанкционированном взломе, а также обеспечивает удобный доступ для монтажа оборудования. Все шкафы отвечают самым высоким требованиям к условиям установки и эксплуатации, что позволяет применять их в разных отраслях, от малого бизнеса до решений больших государственных проектов или ЦОД.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
“RAM telecom” – 19" аксессуары

ПРОДАМ: Аксессуары и принадлежности к коробкам

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации аксессуары и принадлежности к коробкам. Крышки применяются для окончательного закрытия коробок. Удлинительные стержни прприменяются для увеличения длины центрального резьбового крепежного стержня крышек, для слишком сильно утопленных коробок, когда собственный крепежный стержень крышки оказывается коротким и не достает до центрального резьбового крепежного входа электромонтажной коробки. Стержень можно укоротить на нужную длину. Приложенную линейку можно использовать для разметки расстояния 71 мм при монтаже приборов в многократную рамку. Защитные крышки применяются для закрытия коробок перед нанесением штукатурки. Надставные рамки применяются для увеличения монтажной глубины электрических коробов. Дистанционные распорки применяются для увеличения интервала между коробками. Также мы предлагаем сверла и фрезы предназначенные для формирования отверстий для установки электромонтажных коробок.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Аксессуары и принадлежности к коробкам
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.