Монтаж закрытого распредустройства 10 кВ на ПС 110 кВ «Ледовый Дворец» завершен

14 апреля 2011 г. в 10:13

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга — завершил монтаж закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» в Сочинском регионе. Подстанция предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов — Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.

Закрытое распределительное устройство 10 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. В рамках работ на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец смонтировано 56 ячеек для подключения потребителей.

Строительство подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» началось в феврале 2010 года. К настоящему времени построено здание подстанции площадью 1325 кв. м., установлены 2 силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый. К июню текущего года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 24 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электромагнит в сборе 5КА.320.056-03 к выключателю ВМПП-10, реле РТВ, РТМ

ООО ЧебЭнерго предлагает: Электромагнит отключения ЭО в сборе (выключателя ВМПП-10) Электромагнит включения ЭВ в сборе (выключателя ВМПП-10) Реле РТВ для выключателя ВМПП-10 Реле РТМ для выключателя ВМПП-10 Действует система скидок! С уважением, Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электромагнит в сборе 5КА.320.056-03 к выключателю ВМПП-10, реле РТВ, РТМ

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

ПРОДАМ: Продам электроманиты отключения РИЖФ.677112.006, РИЖФ.677112.005 (ВВТЭ-М; ВВЭ-М; ВБЧ-С)

Продам электроманиты отключения РИЖФ.677112.006 / РИЖФ. 677112.005 для выключателей вакуумных ВВТЭ-М-10; ВВЭ-М-10; ВБЧ-СЭ (П)-10 (на 220/110В ток — постоянный/переменный) Новые Стоимость __________________ рублей
Сергей Сергей · 4 апреля · Россия · Красноярский край
Продам электроманиты отключения РИЖФ.677112.006, РИЖФ.677112.005 (ВВТЭ-М; ВВЭ-М; ВБЧ-С)

ПРОДАМ: Разъединитель РВФ(З)-СЭЩ-10/630(1000, 1600)

При заказе заполнить опросный лист и укажите кол-во зазем ножей и ток: РВФЗ-1-10/630 РВФЗ-2-10/630 Предназначен для: 1. Включения и отключения обесточенных участков электрической цепи высокого напряжения 10 кВ. 2. Обеспечения безопасного производства работ на отключённом участке 3. Заземления отключенных участков при помощи стационарных заземляющих ножей. Исполнение по наличию заземляющих ножей: - один нож заземления - два ножа заземления - без ножей Поставляется в комплекте с приводами. На приводе также предусмотрено место под установку механического блокировочного замка ЗБ1 М , ЗБ2 М или электромагнитного блокировочного замка ЗБ-1. При заказе необходимо заполнить опросный лист! Минимальные сроки поставки!
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Сегодня · Россия · Самарская обл
Разъединитель РВФ(З)-СЭЩ-10/630(1000, 1600)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.