«Энергострой — М. Н.» выполняет проектные работы по расширению ПС «Грозный»

19 апреля 2011 г. в 17:48

ОАО «Энергострой — М. Н.» выполняет проектные работы по расширению подстанции 330 кВ «Грозный». На энергообъекте планируется установка автотрансформатора (АТЗ) и сооружение линейной ячейки 110 кВ для присоединения к высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ № 115.

Специалисты «Института Энергопроект» (г. Ессентуки) — филиала «Энергострой — М. Н.» завершили первый этап предусмотренных договором работ: выполнены инженерные изыскания и проектная документация, согласованы основные технические решения. После прохождения проверки в ФГУ «Главгосэкспертиза России» институт приступит к выполнению рабочей документации.

Строительно-монтажные работы ОАО «Энергострой — М. Н.» будет проводить на действующем энергообъекте. Кроме установки автотрансформатора 125 МВА 330/110/10 кВ и оборудования линейной ячейки 110 кВ для перспективного присоединения к ВЛ №115, будут реконструированы ОРУ 330 и 110 кВ, ЗРУ 10 кВ, система телемеханики (ТМ), РЗА (релейная защита и автоматика) и ПА (противоаварийная автоматика), организован второй независимый канал связи. Работы планируется завершить к концу 2011 года.

После установки третьего автотрансформатора мощность подстанции составит 375 МВА. Реконструкция позволит улучшить электроснабжение потребителей Чеченской Республики, в том числе промышленных предприятий и погранзастав.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: КТП для нужд ж/д КТПЖ

КТПЖ подстанции на основе надежных трансформаторов ТМГ для обеспечения электроэнергией объектов на железных дорогах Отличительные особенности: — Высоковольтный ввод в КТП воздушный; — Выводы отходящих линий кабельные; — Прием энергии переменного тока 6 и 10 кВ; — На отходящих фидерах 0,4 кВ устанавливаются автоматические выключатели; — Рабочая температура от -45 до +45 °C; — Надежность энергоснабжения : категория III Преимущества КТПЖ: — Быстрый монтаж / демонтаж и пуск на месте установки; — Надежная конструкция трансформаторов серии ТМГ в герметичном исполнении Конструкция: — Подстанции серии КТПЖ производятся в следующих конструктивных исполнениях: — Мачтового типа Данные подстанции реализуют мощность от 1,25 до 10 кВА на напряжении 6 (10) и 27 кВ. — Устанавливаются на опорах и применяются для снабжения энергией систем сигнализации, централизации и автоблокировки, освещения и других потребителей небольшой мощности на железных дорогах. — С установкой на Т-образных железнодорожных стойках. Такие подстанции производятся мощностью от 25 до 400 кВА служат для энергоснабжения потребителей с большим расходом энергии: разъездов, остановочных пунктов, путевых зданий. — Для Т-образных КТП установка специальных площадок и бетонных фундаментов не требуется. Функциональные особенности: — Безопасная эксплуатация подстанций типа КТПЖ благодаря электрическим и механическим блокировкам. — Автоматические выключатели на отходящих линиях вместо рубильников с предохранителями. — Дополнительная возможность установки счетчика для учета потребления электрической энергии. — Защита от атмосферных перегрузок, перенапряжений, коротких замыканий.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
КТП для нужд ж/д КТПЖ

УСЛУГИ: Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

«Группа «СВЭЛ» осуществляет строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций (КТПБ) на класс напряжения 35, 110, 220 кВ (ТУ 3412-001-63920658-2009), выполняя функции генподрядчика (под ключ). КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Типовые варианты КТПБ разработаны на основании альбома «Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6-750 кВ, подстанции и указания по их применению» №14198тм-т1, институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва — 1993 г. КТПБ рассчитаны для наружной установки на высоте не более 1000 м над уровнем моря и работы в условиях, соответствующих исполнениям УХЛ и ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Блочные комплектные трансформаторные подстанции на класс напряжения 35; 110; 220 кВ, разработанные специалистами «группы «СВЭЛ» (код ОКП 34 1200), это современные компоновочные решения, отвечающие Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а также требованиям и рекомендациям ОАО «ФСК ЕЭС». Основные параметры и характеристики КТПБ соответствуют значениям, указанным в таблице «Технические параметры КТПБ». Пример обозначения подстанции: КТПБ — 110 — 4Н — 16 — УХЛ1 КТПБ — Комплектная трансформаторная подстанция блочная; 110 — Номинальное напряжение = 110 кВ; 4Н — схема электрических соединений РУ; 16 — Мощность трансформатора = 16000 кВА; УХЛ1 — климатическое исполнение УХЛ, категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

ПРОДАМ: Выключатель элегазовый ВГТ-110-40-2500

Выключатель элегазовый колонковый на 110 кВ. (Аналогичен по габаритно-присоединительным размерам с ВМТ-110) Выключатели серии ВГТ-110 относятся к электрическим коммутационным аппаратам высокого напряжения, в которых гасящей и изолирующей средой является: для исполнения У1 – элегаз (SF6), а для исполнения ХЛ1 – смесь газов (элегаз SF6 + тетрафторметан CF4) Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Выключатель элегазовый ВГТ-110-40-2500

ПРОДАМ: Высоковольтные разъединители ВНА 10/630 А, РВЗ 10/630А/1000А, РВФЗ 10/630А/1000А

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 27 апреля · Россия · Воронежская обл
высоковольтные разъединители ВНА 10/630 А, РВЗ 10/630А/1000А, РВФЗ 10/630А/1000А

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.