Энергетика

«Костромаэнерго» консолидирует электросетевое хозяйство

12 августа 2011 г. в 12:20

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» продолжают консолидацию электросетевого хозяйства Костромской области. В настоящее время более 96 % электросетевых активов региона находятся в зоне ответственности ОАО «МРСК Центра».

В марте 2011 года между администрацией Костромской области и ОАО «Холдинг МРСК» было подписано соглашение, направленное на обеспечение энергетической безопасности Костромской области, развитие ее электросетевой инфраструктуры, укрепление экономического и инвестиционного потенциала региона. Важной частью соглашения является приобретение и постановка на баланс Костромаэнерго бесхозяйных сетей в целях создания единого центра ответственности за надежность электроснабжения потребителей региона.

Кроме того, в целях повышения надежности работы электросетевого комплекса в конце 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минрегиона Виктору Басаргину и руководителям субъектов Федерации до 1 сентября 2011 года провести ревизию и постановку на учет бесхозяйного имущества. Исполнение данного поручения реализуется в тесном взаимодействии региональных властей с электросетевыми компаниями.

С начала 2011 года из 21 объекта, проверенных специалистами Костромаэнерго, только у трех не было обнаружено владельцев. Это ЗТП № 20 и ЗТП № 31 города Волгореченска, а также ВЛ-10 кВ в Солигаличском районе. Сейчас ведется работа по их приобретению. Несмотря на то что эти объекты находятся в ветхом состоянии, они питают потребителей жилого фонда, центральный тепловой пункт и детское учебное заведение.

Консолидация территориальных сетевых активов позволит серьезно снизить эксплуатационные и инвестиционные издержки, повысить надежность и управляемость распределительной сети.

«Мы считаем своим долгом обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей Костромской области даже в самых небольших населенных пунктах. Кроме того, безопасность потребителей для нас очень важна. Поэтому консолидация электросетевого хозяйства Костромской области, в том числе бесхозяйных сетей, и их восстановление — одно из важных направлений нашей деятельности. Результаты заметны уже сейчас: количество бесхозяйных объектов в Костромской области незначительно, и мы будем продолжать работу в этом направлении», — отмечает заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александр Глебов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ратькова Алла
Все новости и публикации пользователя Ратькова Алла в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

Компания ООО Приток поставит по Вашему заказу электрокалориферные установки ЭКОЦ, СФОЦ. Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ) предназначены для отопления больших помещений производственного назначения (цеха, фермы, склада), а также в качестве приточно-вентиляционных установок и воздушно-тепловых завес. Модельный ряд электрокалориферных установок ЭКОЦ: ЭКОЦ-5; ЭКОЦ-10; ЭКОЦ-16; ЭКОЦ-25; ЭКОЦ-40; ЭКОЦ-60; ЭКОЦ-100; ЭКОЦ-160; ЭКОЦ-250. По требованию заказчика, за отдельную плату, электрокалориферная установка комплектуется шкафом управления. Общие сведения и конструкция: • укомплектованы радиальными вентиляторами ВР-80-75 • напряжение сети 380 В • число фаз 3 • частота тока 50 Гц • электрическая прочность изоляции 1,7 кВт
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · Вчера · Россия · Костромская обл
Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.