«Силовые машины» изготовили первый из трёх гидрогенераторов для восстановления Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии

19 сентября 2011 г. в 12:44

ОАО «Силовые машины» изготовило, испытало и сдало заказчику новый гидрогенератор мощностью 10 МВт, предназначенный для первого гидроагрегата Баксанской ГЭС ОАО «РусГидро».

В соответствии с условиями договора, заключенного в декабре 2010 года с ОАО «РусГидро», «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят на Баксанскую ГЭС три комплекта энергетического оборудования, каждый из которых состоит из гидротурбины, гидрогенератора и системы возбуждения, а также системы автоматизированного управления гидроагрегатом. Новое оборудование будет отличаться повышенными надежностью и эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, в обязательства «Силовых машин» входят услуги шеф-монтажа поставленного оборудования и участие в пуско-наладке. Завершение контрактных обязательств запланировано на июнь 2012 года.

В настоящее время на производственных площадках энергомашиностроительной компании ведутся работы по изготовлению второго и третьего генераторов, а также гидротурбинного оборудования для первого гидроагрегата Баксанской ГЭС, которое в соответствии с договором должно быть поставлено на станцию в октябре текущего года.

Баксанская ГЭС — станция деривационного типа, входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», расположена на реке Баксан Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики. Установленная мощность станции — 25 МВт. Среднегодовая выработка электроэнергии — 108,9 млн. кВт*ч.

Баксанская ГЭС построена в 1930—1936 гг. по уточненному плану ГОЭЛРО. Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в работу 20 сентября 1936 года. Станция заложила основу развития гидроэнергетики КБР, формирования энергетических систем республики и Ставропольского края.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

Компания Ремонт гидравлики оказывает услугу по испытанию гидромоторов и гидронасосов Российского и зарубежного производства. Наше стендовое оборудование обладает достаточной мощностью для проверки 90% известных марок гидронасосов и гидромоторов известных производителей: Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

УСЛУГИ: Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Гребенщиков Михаил · 14 апреля · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидронасоса экскаватора.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоа гидромотора.

Наше предприятие осуществляет испытание гидронасосов, гидромоторов. ООО «Ремонт гидравлики» располагает испытательным оборудованием, что позволяет произвести испытание 90% имеющихся в мире гидравлического оборудования. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы известных производителей отечественного и зарубежного производителя. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоа гидромотора.

УСЛУГИ: Ремонт гидромотора гидронасоса.

Ремонтно-сервисное предприятие ООО Ремонт-Гидравлики выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar, Samsung, Volvo, Demag, Shantui, JCB, Fuchs, Denison, Bosch-Rexroth, Kawasaki, Sauer-Danfoss, Vickers, Linde. На протяжении нескольких лет мы набрали большей опыт, что дает право с уверенностью говорить о опыте наших сотрудниках в этой области. Гарантия на выполнение работы 1 год или 1000 мото/часов. Все детали, которые были отбракованы при дефектации предаться заказчику во время отгрузки готового узла или агрегата.
Роженцов Сергей · ООО «РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ» · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидромотора гидронасоса.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.