Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE 2012 по разведке и добыче пройдет в Москве с 16 по 18 октября 2012 года

17 января 2012 г. в 15:00

С 16 по 18 октября 2012 года в Москве состоится ключевое российское мероприятие в области разведки и добычи нефти и газа — Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче. Выставка и конференция пройдет уже в 4-й раз под эгидой международного общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE). В работе Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE(RO&G 2012) по разведке и добыче примут участие представители ведущих государственных и международных нефтяных компаний, руководители высшего звена, инженеры и специалисты нефтегазовой отрасли. Одним из платиновых спонсоров RO&G 2012 стала компания Schlumberger — мировой лидер в области технологий для нефтяной и газовой промышленности. В выставке также примут участие представители компаний 3M, «Татнефть», Welltec, «Северсталь-метиз», Postle, Packers Plus, KAPPA, Weatherford и другие ведущие компании нефтегазового сектора.

Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче c каждым годом привлекает все большее внимание ведущих экспертов отрасли. Так, в 2010 году в работе конференции и выставки приняли участие более 3 300 человек из 57 стран, что на 28% больше, чем в 2008 году.

Основная тема конференции 2012 года — «Технологии и эффективное производство — путь к достижению результатов». В рамках мероприятия будут представлены более 200 докладов по актуальным вопросам добычи нефти и газа. Техническая программа конференции создается и утверждается Исполнительным и Программным комитетами, в состав которых входят руководители и эксперты крупнейших компаний нефтегазовой отрасли. Сопредседателями Исполнительного комитета Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE 2012 стали Гани Гилаев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» и Гэрри Брекельманс, исполнительный вице-президент компании Shell по России и Каспийскому региону. В состав Исполнительного комитета также вошли представители компаний: НОВАТЭК, Газпром нефть, Институт проблем нефти и газа РАН, Schlumberger, Roxar Services, Salym Petroleum Development, Weatherford, и др.

Программный комитет Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE 2012 возглавили Сергей Колбиков, начальник управления разработки месторождений ОАО «НОВАТЭК», и Виктор Савельев, директор Дирекции по геолого-разведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО «Газпром нефть».

В состав Программного комитета также вошли представители компаний Роснефть, ЛУКОЙЛ, Schlumberger, Baker Hughes и др.

«Тематика конференции включает все основные направления в области разведки и разработки нефтегазовых ресурсов: от фундаментальных основ гидродинамики, физики пласта до новых методов и технологий в бурении и исследованиях скважин, поиске, разведке и разработке месторождений углеводородов, увеличении эффективности их извлечения», — утверждает сопредседатель Программного комитета Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE 2012 Сергей Колбиков.

По словам сопредседателя Программного комитета Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE 2012 Виктора Савельева, значительное внимание на конференции будет также уделяться вопросам охраны окружающей среды и безопасности труда в условиях сложных технологических операций.

В настоящий момент Программный комитет занимается формированием конференционной программы и приглашает профессионалов отрасли до 10 февраля 2012 года представить рефераты по одной из следующих категорий:

  • Охрана здоровья, труда и окружающей среды — значение для Российской нефтегазовой отрасли;
  • Геология и геофизика. Использование новых методов — путь к увеличению запасов;
  • Разработка месторождений – инновационные подходы и накопленный опыт для увеличения коэффициента извлечения, подсчета запасов и отчетности;
  • Геологическое и гидродинамическое моделирование, интеграция сейсмических данных в геологическую модель;
  • Добыча — Роль технологий в процессе оптимизации в течение всего срока эксплуатации месторождения и энергоэффективность;
  • Наземное оборудование, строительство и проекты — от грамотного проектирования до эффективной реализации;
  • Строительство скважин — бурение и закачивание — проектная целесообразность, технологии и передовой опыт;
  • Кадровые ресурсы для нефтегазовой отрасли ХХI века — организационные возможности, структурные изменения в бизнес-процессах и уровень компетенции персонала для увеличения эффективности производства;
  • Транспорт нефтегазопродуктов — традиционный и альтернативный (трубопроводы для перекачки многофазной продукции, транспортировка с морских месторождений);

Проекты комплексного освоения месторождений — пути решения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

УСЛУГИ: Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Предлагаем услугу по аренде дизельных и бензиновых генераторов однофазные и трехфазные любых мощностей. Для наших клиентов предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Любая форма оплата для юридических и физических лиц. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

УСЛУГИ: Обслуживание дизель и бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Сервисный центр производит техническое обслуживание дизель и бензиновых генераторов различной мощности. В наличии оригинальные запасные части и расходные материалы на различные марки. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области, а также в регионы России и страны СНГ. Любая форма оплаты для юридических и физических лиц. Гарантия на все виды работ работаем по договору.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Обслуживание дизель и бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500

ООО «ТД „Аналитические приборы“ поставляет со склада по низким ценам: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 12, 20, 40л генератор газовых смесей ГДП-102 с источниками микропотока газа ИМ, генератор микроконцентраций кислорода ГК-500. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500

ПРОДАМ: АКВТ-01, АКВТ-02, АКВТ-03, ОПТИМА стационарные газоанализаторы кислорода в отходящих газах

ООО «ТД „Аналитические приборы“ г. Смоленск поставляет со склада по низким ценам газоанализаторы АКВТ-01, -02, -03, ОПТИМА. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
АКВТ-01, АКВТ-02, АКВТ-03, ОПТИМА стационарные газоанализаторы кислорода в отходящих газах
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.