Приглашаем на семинар «Энергетические обследования потребителей топливно-энергетических ресурсов (промышленные и энергетические предприятия, социальные объекты и предприятия ЖКХ)»

21 марта 2012 г. в 12:49

Организатор: Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс» г. Санкт-Петербург

Дата проведения: 23-27 апреля 2012 года, Санкт-Петербург

Программа содержит следующие вопросы:

  1. Требования основных положений ФЗ № 261 от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Основные изменения в рекомендуемых и обязательных требованиях. Ответственность юридических и физических лиц.
  2. Общая характеристика работ по проведению энергетических обследований.
    Основные цели и задачи.
    Классификация видов энергетических обследований.
    Нормативно-правовая база: юридические аспекты, методическая и техническая основа проведения, финансирование энергетических обследований; порядок аккредитации энергоаудиторских фирм.
  3. Основные вопросы организации энергетических обследований.
    Выбор объектов обследования.
    Компоновка задач энергетического обследования.
    Формирование состава специалистов для обследования.
    Техническое и программное сопровождение энергообследования.
    Составление рабочей программы обследования и согласование ее с Заказчиком.
  4. Проведение энергообследования промышленных и социальных объектов.
    Организация и сбор исходной информации об объектах предприятия.
    Требования к полноте, достоверности и качеству исходной информации.
    Проведение инструментальных измерений в процессе энергообследований: выявление необходимости натурных измерений, определение объема необходимых измерений, организация натурных измерений; обработка результатов.
    Составление энергетических балансов предприятия.
    Оценка уровня эффективности использования энергоносителей на объектах:
    - анализ системы управления энергообеспечением и системы нормирования использования энергоносителей на предприятии;
    - качественная и количественная оценки нерациональных потерь энергоносителей на объектах предприятия;
    - оценка фактических и перспективных значений удельного расхода энергоносителей – как основа оценки энергетической эффективности предприятия;
    - динамическая оценка эффективности использования энергоносителей на объектах предприятия.
  5. Методология разработки программы энергосбережения на предприятии.
    Оценка экономического эквивалента энергозатрат предприятия.
    Выявление основных энергосберегающих решений (технического и организационного характера).
    Планирование и контроль экономического эффекта энергосберегающих мероприятий.
    Механизмы реализации и финансирования энергосберегающих проектов.
    Рассмотрение согласованности внедрения мероприятий.
    Определение предпочтительности (очередности) внедрения энергосберегающих решений.
  6. Отчетная документация по результатам энергетического аудита.
    Составление расчетно-пояснительной записки – РПЗ: структура, общие и частные разделы РПЗ.
    Составление энергетического паспорта предприятия (ЭПП):
    Порядок согласования и утверждения РПЗ и энергетического паспорта.
  7. Специфика проведения энергобследований в различных отраслях.
    Промышленные предприятия.
    Энергетические предприятия.
    Социальные объекты.
    Объекты ЖКХ.
  8. Энергосервисные контракты: технические и экономические риски заказчика и энергосервисной компании.
  9. Программа разработана под руковдством: Завадского Вячеслава Георгиевича – директор СПб филиала МИЭЦ Энерго, преподаватель Петербургского энергетического института повышения квалификации, к.т.н., почетный энергетик Российской Федерации; Школы Анатолия Васильевича – заместитель главного инженера Департамента строительства объектов обеспечения безопасности, культуры, спортивных и социальных объектов и объектов капитального ремонта Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Для участников семинаров:

  • обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • культурная программа «Знакомство с Санкт-Петербургом»;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Слушатели, прибывшие на курс, должны иметь при себе:

  • копию диплома об образовании;
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии;
  • копию платежного поручения;
  • полные реквизиты Вашей организации, включая юридический адрес.

Слушателям семинара выдается: Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 002051 от 11.10.2011).

Запишитесь на семинар и познакомьтесь с более полной программой и отзывами слушателей на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

Компания ИК ЭнергоПартнер предоставляет услуги по проведению энергетического обследования (энергоаудита) предприятий, составление энергопаспортов объектов, зданий и сооружений. Проведение энергоаудита многоквартирных домов, паспорта по проектной документации, в соответствии с 261 ФЗ. Программы энергосбережения, тепловизионные обследования. Имеются все разрешения и лицензии. Опыт разработки паспортов промышленных, сельскохозяйственных, социальных предприятий, сжатые сроки, низкие цены.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

ПРОДАМ: Источники питания

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести источники питания производства фирм MEAN WELL, PEAK, TRACO POWER. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! MEAN WELL: Mean Well - один из лидирующих в мире производителей импульсных источников питания. PEAK: Peak - компания специализируется на производстве маломощных DC/DC- и AC/DC-преобразователей, импульсных стабилизаторов и драйверов светодиодов. TRACO POWER: - Traco power - компания специализируется на проектировании и производстве высококачественных импульсных источников питания.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Источники питания
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.