События

Неделя строительства и архитектуры MosBuild 2012 начала работу

11 апреля 2012 г. в 13:17

10 апреля 2012 года на главной выставочной площадке Москвы ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоялось торжественное открытие второй недели 18-й международной строительной и интерьерной выставки MosBuild 2012 — Недели строительства и архитектуры.

В открытии принимали участие заместитель директора департамента жилищной политики Министерства регионального развития Российской Федерации Игорь Еремин, заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Светлана Кузнецова, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, заместитель председателя комиссии Московской городской Думы по экономической политике и предпринимательству Иван Новицкий, посол Турецкой Республики в Российской Федерации г-н Айдын Сезгин, председатель правления Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса «АСКОМ» Альберт Маршев, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, первый вице-президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз строителей» Григорий Веретенников, генеральный директор Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский союз строителей» Эдуард Дадов, руководитель департамента развития предпринимательства и инновационной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Михаил Вышегородцев, первый заместитель Генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Николай Гусев, генеральный директор компании ITE Шталенков Александр Викторович.

— За 18 лет в моем представлении выставка MosBuild превратилась в серьезный, авторитетный, устойчивый проект. Выставка – это чрезвычайно необходимое, емкое и устойчивое явление в профессиональной жизни, — отметил президент Союза архитекторов России Андрей Боков. — Это пространство, где встречаются люди разных профессий, это место, где мы действительно можем встретить нечто новое, нечто поразительное, нечто меняющее наше окружение. Мы должны не просто строить будущее, мы должны строить лучшее будущее. Мы должны строить более эффективно, более качественно и более человечно, наконец. Продукты, отвечающие этой философии, и будут нас интересовать в первую очередь – новые и «зеленые». Это тот тренд, то направление, в котором должна строиться и выставочная деятельность, и в котором должна развиваться индустрия стройматериалов. Я очень надеюсь, что все мы, и я в частности, откроем на этой выставке нечто новое, то, что соответствует этой формуле, новое и «зеленое», энергосберегающее, эффективное и обеспечивающее комфорт. Комфорт нашей жизни, наших городов. Уверен, эта выставка будет не просто строительным праздников, но станет еще и эффективным событием.

Сразу после церемонии открытия почетные гости осмотрели экспозицию, которая заняла все девять павильонов выставочного центра, и пообщались с экспонентами.

В рамках Недели строительства и архитектуры MosBuild свои новейшие достижения и разработки продемонстрируют экспоненты в рамках восьми крупнейших отраслевых экспозиций: строительные материалы и оборудование, загородный дом, инструменты и крепеж, освещение и электрика, инженерное оборудование, камень, строительная и интерьерная отделка, окна, фасады и автоматика.

Вторая неделя MosBuild, посвященная строительству и архитектуре, будет открыта для посещения с 10 по 13 апреля 2012 года.

Группа компаний ITE, организатор MosBuild 2012, приглашает специалистов строительной отрасли посетить мероприятия деловой программы MosBuild, которая проходит в рамках выставки: e3Forum, посвященный проблемам и перспективам развития экоустойчивых технологий в России. Также в рамках деловой программы второй недели выставки MosBuild состоятся: конференция «Технологическое обновление стройиндустрии, как приоритет развития регионов», 3-й Турецкий строительный форум и другие мероприятия.

Напомним, что первая неделя MosBuild — Неделя дизайна и декора проходила с 2 по 5 апреля и привлекла внимание более чем пятидесяти тысяч специалистов, посетивших «Экспоцентр». Всего в выставке MosBuild 2012 принимают участие более 2300 компаний из 42 стран мира. Свои стенды представили 16 национальных групп. Ежегодно выставку посещает более ста тысяч специалистов из более чем 60 государств и практически всех регионов России. Общая выставочная площадь первой недели выставки составляет около 135 тыс. кв. м, включая открытые площадки.

Компания «Элек.ру» приглашает посетить стенд К-216 в павильоне 5-1. На стенде Вы сможете познакомиться с подборкой номеров журнала «Электротехнический рынок», а также получить консультацию по рекламно-информационным услугам портала Elec.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

Выкупаем и принимаемся за демонтаж металлических конструкций любой сложности осуществляем комплексную работу по демонтажу: сносим и вывозим металлоконструкции, сортируем и перерабатываем лом. Вам не придется обращаться в несколько разных компаний, мы все сделаем самостоятельно. Всегда есть свободная бригада, готовая выехать к вам на объект уже в день заказа. Мы с удовольствием работаем по бартеру и готовы взять оплату за свои услуги ломом. После того, как демонтажные работы будут закончены, мы вывезем весь строительный мусор. Большой парк собственной спецтехники позволяет заниматься всеми видами демонтажа. Опытные мастера и сертифицированные услуги: предоставим все необходимые лицензии и допуски СРО. Тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Журнал производства работ

Контрольно-исполнительная документация для строительства. Купить или заказать у нас на сайте http://bitrd.ru вы можете: — Общий журнал работ РД (твердый переплет); — Общий журнал работ КС 6; — Журнал производства работ (8 граф); — Журнал вводного инструктажа по охране труда; — Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте; — Журнал бетонных работ Ф-54; — Журнал бетонных работ (СП 70.13330.2012, Прил. Ф); — Журнал ухода за бетоном; — Журнал верификации закупленной продукции (ГОСТ 297-2013, прил. А); — Журнал входного контроля и приемки продукции; — Журнал сварочных работ (РД-10-69-94, Прил. 4) — Журнал сварочных работ (СП 70.13330.2012 прилож. Б) и многое другое, звоните
Битрейд Владимир · Би-трейд, ООО · 4 апреля · Россия · г Москва
Журнал производства работ

ПРОДАМ: Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

Один из современных способов быстрого экономичного строительства — блочно-модульные здания. Основным достоинством данного решения является возможность в короткие сроки осуществить монтаж здания или комплекса, а также возможность многократной передислокации с одного места на другое, что обусловлено максимальной заводской готовности блок-контейнеров. В зданиях возможно применять любые системы жизнеобеспечения и устанавливать всевозможное технологическое оборудование. Блочно-модульные здания широко используются в различных областях промышленности, однако наиболее востребованы они на объектах нефте- и газодобычи и строительства, где возведение капитальных зданий и сооружений нерационально. Основные преимущества: – Надежность и эстетичность строительных конструкций; – Возможность эксплуатации в условиях холодного климата; – Минимальный вес; – Разнообразие цветовых решений; – Высокая степень заводской готовности; – Кратчайшие сроки возведения; – Компактность и удобство транспортировки. Габаритные размеры и конструкция блок-модулей предусматривают возможность их транспортировки автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом; – Возможность трансформации зданий, демонтаж и перенос на другую площадку; – Универсальность: из блоков можно собрать конструкцию требуемой длины и ширины; – Возможность установки в местах, где капитальное строительство затруднено или невозможно; – Удобство и гарантированная безопасность эксплуатации. Условия эксплуатации: – Высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – Сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – Температура окружающего воздуха: от -60С до +40 0С; – Степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – Степень защиты по ГОСТ 14254: IP34; – Нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – Тип атмосферы II по ГОСТ 15150; Расчетная снеговая нагрузка – 3,2 кПа.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блочно-модульные здания (Спецэнерго)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.