События

От Light & Building к «ПТА. Интеллектуальное здание»: трансфер новинок в области энергоэффективности зданий

26 апреля 2012 г. в 12:30

С 15 по 20 апреля 2012 года во Франкфурте на Майне в очередной раз состоялась выставка архитектуры и технологий (освещение, электроинсталляции, автоматизация зданий) Light & Building.

L&B — знаковое событие, на котором раз в два года демонстрируются актуальные тенденции и освещаются дальнейшие перспективы.

Многие стремятся попасть на эту выставку, чтобы познакомиться с современными тенденциями в области автоматизации зданий и встретиться с ведущими мировыми специалистами. Ведь L&B, традиционно сопутствует весьма насыщенная программа семинаров и конференций, посвященных наиболее актуальным проблемам современности в области автоматизации.

В нынешнем году крупнейшие европейские ассоциации, такие как VDI, ZVEI и REHVA представили свои новые нормативные документы и рекомендации по энергосбережению. На открытых площадках и в павильонах были развернуты примеры практической реализации энергосберегающих проектов.

По словам В.А. Максименко, генерального директора Центра Автоматизации Зданий, председателя Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», члена-корреспондента Всемирной Академии Комплексной Безопасности, HansKranz, руководителя комитета ISO 135 и VDI по автоматизации Зданий, в связи с проведением L&B исключительно удачным представляется выбор времени проведения конференции по интеллектуальным зданиям, организованной компанией «ЭКСПОТРОНИКА» — конец мая. К этому времени многие из участников конференции в Санкт-Петербурге, побывавшие во Франкфурте, уже успеют достойно подготовить и представить материалы из Европы на российском мероприятии.

В деловой программе конференции «ПТА. Интеллектуальное здание — СПб 2012» особый акцент сделан на теме энергоэффективности. В частности, в секции «Энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания» специалисты смогут обменяться опытом в использовании современных и энергоэффективных технологий, в том числе, в области светотехники, наладить полезные деловые контакты с поставщиками и производителями компонентов, модулей и изделий, а также с продавцами и потребителями готовой продукции.

Эту тему также обсудят и на круглом столе «Интеллектуальное здание – район – город: инновационные решения для крупных инфраструктурных проектов». В 2012 году впервые в демонстрационной зоне конференции будет организован шоу-рум «Светотехника» - площадка, на которой участники смогут презентовать новинки для профессионального и декоративного освещения промышленных и административных объектов, а также продукцию для домашнего и городского использования.

Мы приглашаем экспертов и специалистов в области автоматизации обменяться мнениями и принять участие в конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012».

Дата проведения: 30 мая 2012 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург, конференц-зал «Ассамблея» (ул. Таврическая, 10).

Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Официальный сайт мероприятия

По вопросам участия обращайтесь:

Санкт-Петербург: Гончарова Ксения, e-mail: goncharova@pta-expo.ru.

Москва: Букина Юлия, e-mail: info@pta-expo.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» MAHA PLUS

Освещение больших территорий спортивных сооружений, аэропортов, морских портов, транспортных развязок, терминалов ж/д сортировочных станций, промышленных и пр. Модель: MAH Номинальная мощность: 150 — 1600 Вт Световой поток: 20 250 — 208 000 лм Световая эффективность: 130 — 150 лм/Вт Цветовая температура: 3000 — 5700 К Индекс цветопередачи: 70 — 80 Ra Степень защиты: IP66 Рабочая температура: -30° ∼ 55° С (возможно арктическое исполнение) Вес: 7,5 — 38 кг Завод оставляет за собой право вносить конструктивные изменения, не влияющие на качество и технические характеристики изделия.
АО АМИРА · АМИРА · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» MAHA PLUS

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы, трансформаторы, люстры, бра, светодиодные светильники и ленты, прожекторы от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/#. Кроме этого поставляем электрооборудование, автоматику, теплые полы, кабель, клеммники, подрозетники, кабельные стяжки, лотки, кабель-каналы. Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех.поддержка. Скидка дополнительная 5% при заказе с этого сайта. Пароль: «Элек»
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Сегодня · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ПРОДАМ: Прожекторы светодиодные

Лучшим и самым экономичным вариантом освещения производственных и складских территорий, автостоянок, мостов, рекламных конструкций (билбордов) являются разнообразные светодиодные прожекторы. Благодаря направленному яркому свету светодиодные прожекторы активно используются для архитектурной подсветки зданий и сооружений, памятников архитектуры и многих других объектов. Поэтому спектр применения светодиодных прожекторов очень широк. Светодиодные прожекторы имеют высокую степень защиты IP65 и работают в любых условиях окружающей среды. А благодаря длительному сроку службы используемых в прожекторах светодиодов до 50000 часов, отпадает необходимость в их обслуживании. Они успешно заменяют устаревшие галогенные прожекторы, газоразрядные лампы и светильники. Для максимальной экономии электроэнергии нужно купить светодиодный прожектор с датчиком движения и освещения (режим «день-ночь»).
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Прожекторы светодиодные

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ, БРА, ТОРШЕРЫ и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы светодиодные и энергосберегающие, трансформаторы, блоки питания от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/# Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех. поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Сегодня · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ, БРА, ТОРШЕРЫ и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ПРОДАМ: СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

Светильники серии «Омега» Предназначены для работы в качестве светового указателя в помещениях жилых и общественных зданий. Отвечает требованиям СП 256.1325800.2016 и СП 158.13330.2014 к светильникам помещений медицинского назначения. Светильник серии «Омега» выпускается в двух вариантах по схеме подключения: Модель «Омега С11» – светильник со стандартным однолинейным питанием. Модель «Омега С22» имеет встроенный однофазный автоматический ввод резерва (АВР) с переключением не только фазы, но и нейтрали, что позволяет подключать светильник к двум независимым линиям питания, в составе которых имеются аппараты дифференциальной защиты (УЗО). Допускается эксплуатация светильника вне помещений только под козырьком или навесом, защищающим его от прямого попадания влаги. Конструкция Светильники «Омега» выполнены на основе компактных энергосберегающих люминесцентных ламп мощностью 11 Вт с рассеивателем из поликарбоната и пускорегyлирующего аппарата. Светильники антивандального исполнения, комплектуются специальными винтами и ключом для защиты от съема с целью кражи. На лицевой части рассеивателя нанесена надпись или иной знак в зависимости от назначения светового указателя. Например: «НЕ ВХОДИТЬ», «ИДЕТ ОПЕРАЦИЯ», «РЕНТГЕНОВСКОЕ ПРОСВЕЧИВАНИЕ», «Идет обеззараживание УФО» и т.п. Надпись или иной знак наносится по согласованию с заказчиком. Вид климатического исполнения УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150-69, при этом температура окружающей среды от - 10°С до + 40°С. Допускается эксплуатация, светильника при температуре окружающей среды до - 30°С, при этом технические характеристики не нормируются. Степень защиты от пыли и влаги IР23.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.