События

Шоу-рум «Светотехника» на конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012»

2 мая 2012 г. в 15:56

30 мая 2012 года в конференц-зале «Ассамблея» состоится ежегодная специализированная конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012».

Место проведения — конференц-зал «Ассамблея», ул. Таврическая,10.

Организатор — ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Одной из приоритетных задач нашей страны на ближайшее десятилетие является снижение энергоемкости экономики. Энергоэффективное освещение играет в этом важную роль, ведь на него в России расходуется до 13% вырабатываемой электроэнергии, а сокращение расходов в этом направлении — это самый быстрый путь повышения энергоэффективности, который может быть принят.

Современный российский рынок светотехники развивается очень быстрыми темпами. В последнее время в данной области происходят существенные изменения, что обусловлено колоссальным прорывом инновационных технологий. Перемены касаются всех секторов рынка светотехники — уличного, офисного, промышленного; осветительного оборудования и компонентов для коммунальной инфраструктуры и энергосервиса.

Оригинальные решения, новые эффективные светотехнические приборы и системы особенно востребованы в Санкт-Петербурге. По освещенности — это второй город в России после Москвы (по данным портала lightrussia.ru). В 2012 году в Петербурге насчитывается уже 190 тысяч светоточек. Треть из них — это подсветка. По словам директора «Ленсвета» Сергея Мителева, «важнейшая социальная программа Петербурга — «светлые» дворы… она рассчитана до конца 2012 года... в нее вошли 99 процентов всех внутриквартальных территорий».

Организаторы «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012» чутко реагируют на все изменения, происходящие на рынке, и формируют деловую программу конференции с учетом актуальных на сегодняшний день тенденций.

В 2012 году ВПЕРВЫЕ в рамках демонстрационной зоны конференции будет организован шоу-рум «Светотехника» — площадка, на которой участники смогут презентовать новинки для профессионального и декоративного освещения промышленных и административных объектов, а также продукцию для домашнего и городского использования. Основными направлениями экспозиции станут энергосбережение, современные разработки и решения в этой области.

Акцент деловой программы также сделан на теме энергосбережения, в частности, будет организована секция «Энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания». Специалисты смогут обменяться опытом в использовании современных и энергоэффективных технологий в области светотехники, наладить полезные деловые контакты с поставщиками и производителями компонентов, модулей и изделий, а также с продавцами и потребителями готовой продукции.

Данную тему раскроют и на круглом столе «Интеллектуальное здание-район-город: инновационные решения для крупных инфраструктурных проектов». Участники круглого стола обсудят новые подходы, идеи и проекты для автоматизации, как отдельных зданий, так и комплексов зданий и сооружений.

К участию приглашаются компании, занимающиеся энергоаудитом; энергосервисные организации, российские и зарубежные разработчики и производители компонентов и осветительных приборов; проектные организации и интеграторы; дистрибьюторы компонентов, модулей и готовых светотехнических изделий.

Заполните заявку на сайте и получите СПЕЦИАЛЬНОЕ предложение на участие.

По вопросам участия обращайтесь:

Санкт-Петербург: Гончарова Ксения; e-mail: goncharova@pta-expo.ru.

Москва: Букина Юлия; e-mail: info@pta-expo.ru.

Официальный сайт конференции

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: «СЕНСОР-ПМ» - ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА.

«СЕНСОР-ПМ»-ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА. Объекты контроля: оперативные цепи питания устройств релейной защиты, автоматики и сигнализации, а так же распределительные сети постоянного тока напряжением 110-220В. Полюса сети постоянного тока должны быть подключены к «земле» с исполь-зование Т-образного резистивного моста (R плеча -10кОм), либо сеть должна иметь схему контроля изоляции на основе Т-образного моста, два плеча которо-го образованы резисторами 1 кОм, потенциометром П2ДС, а третье плечо – электромеханическим реле РН 51/32.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
«СЕНСОР-ПМ» - ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА.

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Новинка ассортимента - Светодиодный светильник «Intellect-ЖКХ» LED, 12 Вт - 1190 руб.

Новинка ассортимента — Светодиодный светильник — Intellect ЖКХ и Arc ЖКХ Светодиодный светильник «Intellect-ЖКХ» LED, 12 Вт — 1190 руб. Область применения: Места кратковременного пребывания людей, подъезды, лестничные площадки, коридоры, подвалы, подсобные помещения под козырьком над уличной входной дверью и др. Внимание! При первом включении в сеть светильник автоматически определяет свой рабочий цикл, а именно, может включиться при высоком уровне освещенности. Если это произошло, то необходимо дать ему отрабо- тать цикл, затем он выключится и войдет в рабочий режим. Технические особенности светильника: предназначен для использования как внутри помещения так и на улице при входе в подъезд под козырьком (IP54, -40°С +50°С) устойчив к перепадам сетевого напряжения 150v-280v не создает радиопомехи и электромагнитные помехи имеет дежурный режим работы и оснащен датчиком присутствия не создает стробоскопический эффект (пульсации светового потока ~ 15%) уровень освещенности на расстоянии 2 метров от светильника ~ 80 люкc световой поток светильника ~ 740 люмен демонтаж светильника возможен только при помощи специального инструмента цвет декоративной рамки может быть белый, серый или цвета слоновой кости Установка: • для подключения к сети светильник не нужно разбирать • в светильнике предусмотрены технологические отверстия для подвода кабеля • крепится на любую плоскую поверхность • совместимость монтажных отверстий светильника с большинством эксплуатируемых светильников в ЖКХ Принцип действия домового светильника «Intellect-ЖКХ» Каждые 60 секунд светильник проверяет уровень освещенности и наличие звуков и • если темно и нет звуков, в то же мгновение включается дежурный режим освещения • если темно и есть звуки, в то же мгновение включается полный режим освещения • если светло, то освещение не включается Конструкция. Светильник состоит из трех основных частей: 1. Декоративная рамка. Крепит герметичный световой модуль (IP54) к монтажному антивандальному кронштейну...
Гуляева Елена · СВЕТОЛИНК · 21 апреля · Россия · г Москва
Новинка ассортимента - Светодиодный светильник «Intellect-ЖКХ» LED, 12 Вт - 1190 руб.

ПРОДАМ: Реклоузер, ПСС, ПУС, ПКУ 10 (6) кВ

Компания «М-Групп» изготовит: Вакуумный реклоузер; ПСС — пункт секционирования столбовой; ПУС — пункт учета и секционирования; ПКУ — пункт коммерческого учета. Технические характеристики реклоузера, ПСС, ПУС, ПКУ: Номинальное напряжение, кВ: 6, 10, 35 Номинальный ток, А: 400, 630 Управление: автоматическое и ручное Схема подключения: 2ТН+2ТТ / 3ТН+2ТТ / 3ТН+3ТН Класс точности ТТ: 0,2s / 0,2 / 0,5s / 0,5 Класс точности ТН: 0,2 / 0,5 Оперативное питание: одностороннее, двустороннее Установка на опору: одну или две Климатическое исполнение: У1, УХЛ1
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Реклоузер, ПСС, ПУС, ПКУ 10 (6) кВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.