События

Конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург» объединит экспертов в области автоматизации зданий

28 марта 2012 г. в 16:59

30 мая 2012 года в конференц-зале «Ассамблея» состоится ежегодная специализированная конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012».

Место проведения: конференц-зал «Ассамблея», ул. Таврическая, 10.

Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Модератором конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург» выступит Владимир Адамович Максименко:

  • генеральный директор Центра Автоматизаций Зданий;
  • председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы»;
  • автор курса «Современные системы автоматизации зданий» Школы экономики земельных рынков Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ (Программа МВА);
  • автор курса «BACnet. Ознакомительный курс»;
  • член-корреспондент Всемирной Академии Комплексной Безопасности.

В своём приветствии к участникам и гостям В.А. Максименко подчеркивает актуальность темы и значимость мероприятия: «Тема автоматизации зданий сегодня входит в неразрывное взаимодействие с самыми актуальными проблемами современности, такими, как экология и устойчивость среды обитания. Это наполняет конференцию новым содержанием. Традиционное сотрудничество Центра Автоматизации Зданий с компанией «ЭКСПОТРОНИКА» всегда приносило самые лучшие результаты».

Руководители и технические специалисты строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, архитектурных бюро, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти получат возможность обменяться опытом и найти решения важнейших вопросов в области «интеллектуального» управления инженерными системами зданий.

На конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург» будут обсуждаться новые проекты, идеи и решения «интеллектуальных» зданий, а также технологии энергосбережения для жилых, административных и производственных зданий и сооружений.

Участники конференции расскажут о новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий. Так, например, СПОНСОР конференции, компания «Ниеншанц-Автоматика» проведет семинар в рамках секции «Программное и аппаратное обеспечение комплексных проектов автоматизации зданий». На семинаре специалисты компании представят панели оператора серий TPD и VPD, предназначенные для построения систем умных домов и автоматизации зданий. Также будут приведены примеры построений гибких комплексных систем с использованием программируемых логических контроллеров.

Представитель компании «ФИОРД» выступит с докладом на тему: «Программное обеспечение для интеграции различных инженерных систем в единую автоматизированную систему управления зданием». В нем будет рассмотрена проблема интеграции разнородных систем: вентиляция, пожарная сигнализация, системы управления котельной, электроэнергией и т.д. Посетители смогут узнать о программных продуктах, которые позволяют из разнородных систем с различными протоколами обмена данными: Modbus, KNX, LonWorks, BACnet, M-Bus создать единую систему контроля и управления на базе SCADA пакета PcVue (Arc Informatique), генератора отчёта Dream Report (Ocean Data Systems), мультипротокольной программной платформы doMoov (Newron System).

Готовые решения для интеллектуального здания на конкретном примере продемонстрирует представитель компании Intelvision. В конференции также примут участие такие компании, как АМТ-group, Эльтон и другие.

Одним из весомых преимуществ конференции является ее формат — «конференция + выставка». Посетители «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург» могут одновременно получить уникальные знания и поделиться опытом в рамках деловой программы, а также ознакомиться с демо-образцами оборудования на выставочной экспозиции.

БЕСПЛАТНЫЙ пригласительный билет.

Официальный сайт конференции.

Санкт-Петербург:

Гончарова Ксения

e-mail: spb@pta-expo.ru

Москва:

Букина Юлия

e-mail: info@pta-expo.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: «СЕНСОР-ПМ» - ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА.

«СЕНСОР-ПМ»-ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА. Объекты контроля: оперативные цепи питания устройств релейной защиты, автоматики и сигнализации, а так же распределительные сети постоянного тока напряжением 110-220В. Полюса сети постоянного тока должны быть подключены к «земле» с исполь-зование Т-образного резистивного моста (R плеча -10кОм), либо сеть должна иметь схему контроля изоляции на основе Т-образного моста, два плеча которо-го образованы резисторами 1 кОм, потенциометром П2ДС, а третье плечо – электромеханическим реле РН 51/32.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
«СЕНСОР-ПМ» - ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ СЕТИ ПОСТОЯННОГО ТОКА.

ПРОДАМ: Катушка приемная локомотивная КПУ-1, КП АГБР.060.00.00, КПУ-1, КПУ-2

Катушка приемная КПУ-1 — в наличии. Катушки КПУ-1 из наличия. Катушка КП АГБР.060.00.00 Катушка тепловозная ПТ 22124-00-00 Катушка электровозная ПЭ Со склада г. Санкт-Петербург
Лазарев Сергей · ООО "ПромОборудование" · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Катушка приемная локомотивная КПУ-1, КП АГБР.060.00.00, КПУ-1, КПУ-2
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.