Компании

«Силовые машины» завершили производство гидрооборудования для восстановления Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии

3 мая 2012 г. в 11:07

Изготовлением четвертого, запасного рабочего колеса гидротурбины ОАО «Силовые машины» завершило производственную часть заказа для Баксанской ГЭС (входит в Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро»). После проведения приемо-сдаточных испытаний колесо упаковано и отгружено на станцию.

Договор на изготовление и поставку оборудования для восстановления Баксанской ГЭС был подписан с «РусГидро» в декабре 2010 года. В объем поставки «Силовых машин» вошло три комплекта энергетического оборудования, каждый из которых состоит из гидротурбины с системой регулирования, гидрогенератора с системой возбуждения, а также системы автоматизированного управления гидроагрегатом. Поставка оборудования сопровождается услугами специалистов «Силовых машин» по шеф-монтажу и участию в пуско-наладке. Завершение контрактных обязательств энергомашиностроительной компании запланировано на июнь текущего года.

Изготовленное «Силовыми машинами» оборудование отличается повышенными эксплуатационными характеристиками, включая надежность. Кроме того, покрытые специальным защитным слоем рабочие колеса гидротурбин и лопатки направляющих аппаратов обладают большей стойкостью к воздействию абразивных частиц, содержащихся в большом количестве в водах горной реки Баксан, текущей с ледников Эльбруса и Главного Кавказского хребта. Именно из-за таких природных особенностей речной воды в объем поставки «Силовых машин» дополнительно вошло запасное рабочее колесо гидротурбины.

В настоящее время на Баксанской ГЭС с участием специалистов «Силовых машин» ведется монтаж поставленного оборудования.

В результате реализации проекта восстановления Баксанской ГЭС — одной из старейших станций «РусГидро» — ее установленная мощность вырастет с 25 до 27 МВт.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Гребенщиков Михаил · 14 апреля · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидронасоса экскаватора.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд максимально приближен к рабочей среде испытуемого агрегата. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Bosch-Rexroth гидромотор.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

Компания Ремонт гидравлики оказывает услугу по испытанию гидромоторов и гидронасосов Российского и зарубежного производства. Наше стендовое оборудование обладает достаточной мощностью для проверки 90% известных марок гидронасосов и гидромоторов известных производителей: Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu, Bosch-Rexroth. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоса Linde гидромотор.

УСЛУГИ: Испытание гидронасоа гидромотора.

Наше предприятие осуществляет испытание гидронасосов, гидромоторов. ООО «Ремонт гидравлики» располагает испытательным оборудованием, что позволяет произвести испытание 90% имеющихся в мире гидравлического оборудования. Мы испытываем гидронасосы и гидромоторы известных производителей отечественного и зарубежного производителя. Техническую данные о стенде вы можете получить у наших специалистов. Мы с радостью ответим вам на ваши вопросы по телефону.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Испытание гидронасоа гидромотора.

УСЛУГИ: Гидронасос a8vo200 ремонт испытания на стенде.

Квалифицированные сотрудники нашего предприятия на договорной основе окажут услугу по ремонту узлов и агрегатов производства Bosch-Rexroth. Продукция гидронасосы, гидромоторы, гидрораспределители производства Бош-Рексрот устанавливаются на большинство спецтехники. Гидромоторы, гидронасосы имеют свой ресурс и со временем, приходиться производить ремонт данному оборудованию. Наше предприятие оказывает такого рода услугу. Гарантия на выполнение работы 1 год или 700 мото/час.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Гидронасос a8vo200 ремонт испытания на стенде.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.