Энергетика

Растет число новых потребителей Костромаэнерго

11 июля 2012 г. в 10:00

В костромском филиале ОАО «МРСК Центра» отмечена устойчивая тенденция роста числа заявок на технологическое присоединение. Причиной этого стало приближение летнего сезона и, соответственно увеличение объемов строительства, а также законодательное упрощение процедуры технологического присоединения для юридических и физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Вследствие этого увеличилось и число заключенных договоров.

За 5 месяцев 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» исполнил 771 договоров на технологическое присоединение (ТП) суммарной мощностью 10,67 МВт. За январь-май текущего года в филиал поступило 1816 заявок на технологическое присоединение на мощность 38,94 МВт, заключено 1428 договора на мощность 21,15 МВт.

С начала года костромские энергетики подключили к своим сетям ряд производственных и социально значимых объектов: производственную базу ЗАО «Полимерстройсервис» (Кострома), трансформаторную подстанцию ООО «Костромская Инвестиционная Компания» (Костромской район), завод по розливу питьевой воды ООО «Костромской родник» (Красносельский район), зуботехническую лабораторию ГУЗ «Костромская областная стоматологическая поликлиника» (Кострома) и другие объекты.

Для потребителей в костромском филиале действует услуга по сопровождению ТП, которая включает в себя выполнение мероприятий, находящихся в зоне ответственности заявителя. Костромаэнерго выполняет их в рамках и на основании заключаемых договоров дополнительных сервисов.

По словам начальника отдела исполнения и технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Натальи Мареевой, филиал принимает все необходимые меры для того, чтобы предоставить своим клиентам услуги по технологическому присоединению качественно и в максимально возможные сжатые сроки. Работа сотрудников Костромаэнерго ориентирована на создание наиболее удобных и выгодных для клиентов условий по осуществлению техприсоединения к сетям филиала.

Прием граждан по вопросам технологического присоединения осуществляется во всех 27 районах электрических сетей филиала (РЭС), а также в Центрах обслуживания клиентов (ЦОК), находящихся в Костроме, Нерехте и Шарье. В любом из РЭС или ЦОК клиенты могут получить всю необходимую информацию и помощь по вопросам технологического присоединения к сетям филиала. Также для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков МРСК Центра 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный), с помощью которой можно получить исчерпывающую консультацию по вопросам технологического присоединения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ратькова Алла
Все новости и публикации пользователя Ратькова Алла в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Источники питания постоянного тока (стабилизированный блок питания) ACRO (н/м)

Стабилизированный блок питания — это обязательная часть любой радиоэлектронной аппаратуры. От его качества, надёжности, экономичности, эксплуатационных свойств в значительной мере зависят технические показатели аппарата в целом. Постоянно повышающиеся требования к техническим характеристикам приводит к появлению жестких требований к вторичным источникам питания. Проведенный анализ большей части ламповых усилителей демонстрирует, что в них источники питания постоянного тока построены по традиционной схеме: выпрямитель (на кенотронах или диодах), сетевой трансформатор сглаживающий фильтр, оборудованный конденсаторами, дросселями и резисторами. В сглаживающем фильтре напряжение, как правило, нестабильно, что приводит к изменению режимов работы усилителя. Выходная мощность при этом падает и растут нелинейные искажения. Однотактники Сегодня довольно популярны однотактники, работающие на прямонакальных триодах. У них выходная мощность обычно небольшая — от 3,5 до 25 Вт. В связи с этим многие разработчики стремятся построить источники питания постоянного тока по упрощенной схеме с применением П-фильтра в то время, как звучание таких усилителей зависит именно от качества питающего источника. Кроме того, некоторые недостатки, которые считаются неотъемлемым элементом однотактных выходных каскадов и ограничивают их распространение, — это достаточно слабая динамика и плохо артикулированный бас, что является следствием неправильно выполненного питания. В этом случае на помощь приходит стабилизированный блок питания, преобразующий сетевое питание в 12 вольт и 24 в. Принцип построения стабилизированного блока питания Чаще всего применяются компенсационные и параметрические блоки питания. Причем компенсационный стабилизированный блок питания бывает последовательным и параллельным. Параметрические являются более простыми, они строятся на основе кремниевых и газоразрядных стабилитронах. Ток в параметрическом стабилизаторе, проходя через нагрузку должен быть...
Источники питания постоянного тока (стабилизированный блок питания) ACRO (н/м)

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Кипятильники электрические непрерывного действия КЭНД 50-04/ КЭНД 100-04

Кипятильники электрические непрерывного действия КЭНД 50-04/ КЭНД 100-04 Кипятильники непрерывного действия КЭНД предназначены для приготовления кипятка на предприятиях общественного питания и эксплуатации в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями от плюс 10 °С до плюс 35 °С Кипятильники непрерывного действия электрические КЭНД 50-04 и КЭНД 100-04 рекомендованы для использования на предприятиях общественного питания, в детских и медико-санитарных учреждениях. Электронная система управления с защитой от образования накипи на датчиках; Высокая надежность датчиков за счет размещения в отдельном колодце и изготовления из нержавеющей стали; Раздельные крышки кипятильника и сборника кипятка; ТЭН с минимальной ваттной нагрузкой, снижает образование на них накипи, способствует снижению парообразования и увеличению срока службы; Применение увеличенного пароотвода способствует хорошему пароотведению; Защита от попадания сырой воды в сборник кипятка в случае засорения клапана, выхода из строя автоматики, достигается за счет перелива сырой воды в пароотвод и, затем, в канализацию. Индикатор включения и индикатор о работе ТЭН. Применение электрокипятильников непрерывного действия в области общественного питания: Электрокипятильники являются незаменимым оборудованием для предприятий общественного питания, осуществляющих производство кулинарной продукции, а также их реализацию и (или) организацию потребления. Таких как кафе, ресторанов, организаций быстрого питания, столовых заводских, школьных и дошкольных заведений. Наши электрокипятильники зарекомендовали себя, как качественное и недорогое оборудование для общепита. Принцип действия электрокипятильников непрерывного действия КЭНД 50-04/100-04 Принцип действия кипятильника основан на нагреве воды трубчатыми электронагревателями ТЭНами. При этом в кипятильном сосуде образуются пузырьки пара, которые, устремляясь вверх, увлекают за собой кипящую воду по принципу «гейзера». При открывании крана...
Термаль Концерн · КОНЦЕРН ТЕРМАЛЬ · 1 апреля · Россия · Нижегородская обл
Кипятильники электрические непрерывного действия КЭНД 50-04/ КЭНД 100-04

ПРОДАМ: Вакуумный выключатель

Мы производим оборудование, необходимое для проведения работ по модернизации комплектно-распределительных устройств типа КРУ и КСО путем замены морально и физически изношенных масляных, электромагнитных и воздушных выключателей на вакуумные, производства группы компаний «Электрокомплекс» г. Минусинск. При модернизации КРУ заказчику предлагается 2 варианта реконструкции: 1. Замена выкатного элемента на выкатной элемент полной заводской готовности с вакуумным выключателем, который по своим габаритно присоединительным размерам аналогичен заменяемому выкатному элементу. Преимуществом такого варианта является минимальный объем монтажных работ и сроки их проведения. Работа при модернизации выполняется по принципу: «выкатил — вкатил». Иногда при необходимости, проводятся монтажные работы по замене РЗА.2. По второму варианту проводится установка нового выключателя вместо отработавшего свой срок старого выключателя при использовании поставляемого комплекта адаптации. Преимуществом данного варианта является удешевление стоимости модернизации.Как правило, в состав комплекта адаптации входят: а) металлоконструкции для установки нового выключателя; б) ошиновка главных цепей; в) элементы блокировки, позволяющие выполнить механическую блокировку выключателя с элементами КРУ и КСО, предотвращающие ошибочные действия персонала при эксплуатации.По дополнительной заявке могут поставляться: контакты главных цепей, ОПН. опорные изоляторы, жгуты с разъемами для вторичных цепей, элементы РЗА, ремонтный ЗиП и т. д.Наш конструкторский отдел готов разработать в короткие сроки индивидуальный комплект адаптации под вашу ячейку.
Роман Витальевич · ООО "ПО "ЭЛКО" · 18 апреля · Россия · Красноярский край
Вакуумный выключатель
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.