Энергетика

«Тюменская энергосбытовая компания» проведет энергетическое обследование на объектах Муравленковского предприятия городских электрических сетей

27 июля 2012 г. в 10:41

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключило договор на проведение энергетического аудита объектов МУП «Муравленковское предприятие городских электрических сетей», осуществляющего передачу и распределение электрической энергии по сетям. Всего будет проведено обследование 14 производственных зданий, 74 трансформаторных подстанций и порядка 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В течение пяти месяцев специалисты Тюменской энергосбытовой компании проведут осмотр объектов, выполнят требуемые инструментальные замеры в электроустановках, оценят состояние электросетевого хозяйства предприятия, а также определят показатели энергоэффективности и причины нерационального энергоиспользования.

По итогам энергоаудита муниципальному предприятию будет выдан энергетический паспорт, прошедший обязательную проверку в СРО НП «Союз «Энергоэффективность». Кроме того, энергоаудиторы разработают и подготовят комплекс рекомендаций и мероприятий по сокращению расходов на собственные нужды предприятия, повышению энергетической эффективности и продуктивного использования объектов МУП «МПГЭС», а также по снижению коммерческих и технических потерь при транспортировке электроэнергии в сетях.

— Энергетические обследования проводят высококвалифицированные специалисты ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», — рассказывает Линар Садыков, начальник отдела энергоаудита ОАО «ТЭК». — Персонал компании имеет большой опыт подобных обследований, навыки проведения расчетов и оформления отчетной документации. К слову сказать, ОАО «ТЭК» на сегодняшний день провело более 400 энергообследований, по результатам которых выданы энергетические паспорта.

Тюменская энергосбытовая компания имеет необходимый приборный парк, позволяющий проводить полное энергетическое обследование как крупных промышленных предприятий, так и отдельных зданий и сооружений. Энергоаудиторы располагают современным оборудованием для проведения тепловизионной съемки, анализа показателей качества электроэнергии и параметров окружающей среды, что дает возможность более точно выявлять проблемы на объектах заказчика.

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» уже имеет опыт проведения энергоаудитов на объектах сетевого хозяйства. С марта текущего года энергосбытовая компания проводит подобное обследование в МУП «Пуровские электрические сети».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОЧЕЕ: Сотрудничество сетевым организациям

Компания ТелЛинк предлагает сотрудничество сетевым организациям для внедрения системы учета электроэнергии.
Tellink Менеджер · ООО ТелЛинк · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: EnergoM-31 Wi-Fi Tuya — измеритель параметров электроэнергии

ООО «Энергометрика» представляет прибор из группы измерителей параметров электроэнергии - EnergoM-31 Wi-Fi Tuya. Устройство позволяет зафиксировать характеристики однофазных, трехфазных сетей, используется для мониторинга и учета потребляемого электричества. Прибор подключается посредством разъемных трансформаторов – процедура не требует использования спецоборудования и не занимает много времени. Особенности EnergoM-31 Устройство подключается к сети WiFi Tuya, полностью с ней совместимо. Прибор поддерживает функцию включения в одно касание, работает автоматически вместе с другим оборудованием Tuya. Другие особенности модели EnergoM-31: Работа с однофазными/трехфазными сетями. Возможность одновременного мониторинга трех однофазных потребителей. Комплектация устройства тремя разъемными трансформаторами тока для подключения к сети. Измерение основных параметров сети в режиме реального времени. Вывод результатов мониторинга на смартфон с помощью бесплатного ПО. Возможность установки в жилых, коммерческих зданиях. Компактные габариты, малый вес, удобная настенная установка.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
EnergoM-31 Wi-Fi Tuya — измеритель параметров электроэнергии

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Ограничитель мощности OM-14, ОМ-7 (DigiTOP)

Уважаемые коллеги, предлагаем Вам ознакомиться с информацией по ограничителям мощности. Ограничители мощности устанавливаются для контроля несанкционированного расхода энергии и защиты линий электропередачи от перегрузок. Прибор непрерывно сканирует параметры сети (потребляемый ток, напряжение), определяет действующую мощность и отключает цепь согласно заданным настройкам. Цена устройства невелика, что не мешает ему избавлять потребителя от массы проблем: исключает перегорание техники из-за перегрузок и сбоев в электроцепи; препятствует воровству электроэнергии и возникновению конфликтов между соседями; дает возможность оперативно контролировать состояние сети — показания выводятся на дисплей ограничителя электрической мощности. Ограничитель мощности однофазный от компании DigiTOP Компания DigiTOP предлагает купить качественный ограничитель мощности (однофазный) собственного производства. Прибор позволяет потребителю самостоятельно настраивать несколько параметров. Пределы напряжения. При отклонении реальных значений в большую или меньшую сторону произойдет отключение нагрузки. Время задержки выключения. Ограничитель мощности электроэнергии отсоединяет цепь через определенный отрезок времени, заданный потребителем при программировании прибора. Задержка включения после возникновения перегрузки. Пользователь сам определяет удобный промежуток, в течение которого приведет нагрузку в норму (выключит часть приборов). Количество циклов. Ограничитель мощности однофазный после замыкания цепи проверяет ее характеристики. Если они не соответствуют заданным условиям, снова размыкает контакт. Потребитель может указать количество циклов включения-выключения сети. При достижении максимального значения электроцепь размыкается окончательно. Устройства бренда DigiTOP (ОМ-7, ОМ-14) имеют энергонезависимую память и не нуждаются в перепрограммировании после отключения прибора. Модели оснащены цифровыми дисплеями и отличаются диапазонами контролируемой мощности (до 7 или 14...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Ограничитель мощности OM-14, ОМ-7 (DigiTOP)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.