Энергетика

Начальники РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» прошли проверку профессиональных знаний

6 августа 2012 г. в 16:38

В преддверии нового осенне-зимнего периода и в рамках реализации Программы по снижению рисков возникновения травматизма в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» прошло тестирование начальников районов электрических сетей (РЭС) с целью проверки профессиональных знаний.

При проверке знаний используются тестовые задания, разработанные ФГОУ «Учебно-методический кабинет» центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Данные тесты были сформированы с привлечением экспертов ОАО «Холдинг МРСК» и применялись при отборе кандидатов для включения в кадровый резерв на замещение должностей начальников РЭС.

Тестовые задания предполагают проверку широкого спектра профессиональных знаний руководителей РЭС: техническая эксплуатация электрических станций и сетей, организация охраны труда и пожарная безопасность, технологическое присоединение энергопринимающих устройств, промышленная безопасность.

Тестирование провел непосредственно ФГОУ «Учебно-методический кабинет», который должен представить отчет по результатам испытаний с включением индивидуальных результатов, а также сводного аналитического материала и рекомендаций по совершенствованию подготовки руководителей РЭС.

Для справки

В городах и крупных населенных пунктах Тамбовской области расположены 17 районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

УСЛУГИ: Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

Авторская разработка -курс обучения персонала компаний (организаций) и частных лиц правилам техники безопасности при работе с электроустановками для получения (подтверждения) групп от II до V. Опыт практической работы с оборудованием (монтаж, испытания, эксплуатация и ремонт) более 40 лет. ИмеюV действующую группу по ПТБ до и выше 1000В, готовые программы, видеосюжеты и тесты. В короткое время на конкретных примерах даются  основы электробезопасности до необходимого уровня. Звоните, все обсудим.
Яковлев Юрий · УЦ Специалист · 20 апреля · Россия · г Москва
Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

УСЛУГИ: Проверка параметров срабатывания УЗО (УДТ)

Электролаборатория «Лидер» производит испытания УЗО в соответствии с ГОСТом на номинальный дифференциальный отключающий ток и время срабатывания с помощью сертифицированного прибора ПЗО — 500 ПРО. Проверка УЗО осуществляется как в сети 220 В, так и непосредственно перед установкой в автономном режиме. По завершении измерений выдается утвержденный протокол проверки УЗО. г. Челябинск, ул. 60-летия Октября, д. 18, +7 908 572-68-13
Денишев Марат · ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕР · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Проверка параметров срабатывания УЗО (УДТ)

УСЛУГИ: Проверка параметров срабатывания УЗО (УДТ)

Электролаборатория «Лидер» производит испытания УЗО в соответствии с ГОСТом на номинальный дифференциальный отключающий ток и время срабатывания с помощью сертифицированного прибора ПЗО – 500 ПРО. Проверка УЗО осуществляется как в сети 220 В, так и непосредственно перед установкой в автономном режиме. По завершении измерений выдается утвержденный протокол проверки УЗО.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Проверка параметров срабатывания УЗО (УДТ)

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.