События

Сварка в искусстве

17 октября 2012 г. в 09:41

Московская выставка «Weldex/Россварка» — крупнейшая выставка сварочных материалов, оборудования и технологий в России. На выставке представлены все возможные сварочные технологии, материалы и оборудование. Процесс сварки рассматривается на стендах участников во всех деталях. Но кроме бизнес-составляющей, выставка «Weldex/Россварка» это место, где рождаются искры и зажигаются звезды. Только здесь, в прекрасном парке «Сокольники» с 23 по 26 октября можно будет увидеть удивительную художественную экспозицию «Сварка в искусстве». Уже 5 лет мастера-художники по металлу радуют глаз многочисленных участников и посетителей выставки «Weldex/Россварка» своими оригинальными работами. Инициатором организации экспозиции «Сварка в искусстве» был Борис Митюшкин, сварщик-любитель и большой любитель художественных изделий из металла с применением различных сварочных процессов.

За прошедшие годы в экспозиции участвовали скульпторы из Россси, Украины, Белоруссии, Китая, Таиланда.

В этом году в экспозиции впервые примут участие выпускники Строгановского училища Байданова Мария, Данилочкина Анастасия, Старынкевич Арсений и Банина Елизавета.

Свои замечательные работы выставят женщины, скульпторы по металлу, кузнецы и сварщики, Ирина Ротанова, Анна Блохина, Александра Ивлева и Галина Поликарпова.

Рождения объемных изделий из б/у металлических деталей стало одним из видов творчества в руках мастеров сварки. Родилось целое направление в художественной сварке из деталей, отработавших свой век – машин, станков, автомобилей — «Техно-арт». Работы в этом направлении на «Weldex/Россварка 2012» представит Юрий Шурупов, художник по металлу, скульптор, бывший автомеханик, использующий в своих работах детали автомобилей и различных механизмов.

Также в «Сокольниках» с 23 по 26 октября можно будет восхититься работами Карена Даниеляна (Салон-студия «Ян»), Семена Рубцова, Владимира Павлова, художников творческой мастерской «Слово», компании «ОСТ», Дениса Бирюкова, Олега Павловского, Виталия Козерога, Сергея Иванова, Бориса Митюшкина, Алексея Апарина, Георгия Баранова, компании «Теремок», творческой мастерской «Стихия металла», Кузнечного двора «Корч».

В экспозиции «Сварка в искусстве» могут принять участие как мастера по художественным изделиям из металла с применением сварочных процессов, так и любители. Информация об участниках и фотографии публикуется в каталоге выставки в разделе «Сварка в искусстве». Для участия обращайтесь в дирекцию выставки «Weldex/Россварка»: e-mail: weldex@ite-expo.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Борфрезы Morrisflex

Расходные материалы для профессиональных сварщиков при высоко ответственных работах. Твердосплавные Борфрезы Morrisflex всех типоразмеров со склада в Москве. Используются для зачистки сварных швов, заусенцев деталей литья, прочих работах. Выгодные предложения на популярный инструмент формы С, D, F, L.
Малышев Михаил · Юнисел 2000 · 5 апреля · Россия · г Москва
Борфрезы Morrisflex

ПРОДАМ: Сварочные электроды проволока

Московская фирма «РВС-Техно М» предлагает сварочные электроды заводов ЛЭЗ и РОТЭКС и Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): МР-3, МР-3С УОНИ-13/45, УОНИ-13/55 ОЗС-6, ОЗС-12, ОЗС-18 АНО-4, АНО-21 ОЗО-5, ОЗЛ-6, ОЗЛ-7, ОЗЛ-8 ЦЛ-9, ЦЛ-11 ЦЧ-4, НЧ-2, МНЧ-2, ОЗЧ-2, ОЗЧ-6 Электрода по меди, чугуну, нержавейке, бронзе, для наплавки Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): Комсомолец-100 и т. д., по заводским ценам сварочную проволоку в катушках и прутках из России и Турции все предложения рассматриваются дополнительная информация по телефону
Семченков Владимир · РВС-Техно М · Вчера · Россия · г Москва
Сварочные электроды проволока

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

ООО"УралСнаб"в наличии и под заказ. Трансформаторы. Выпрямители. Инверторы сварочные. Полуавтоматы. Аргонодуговая сварка. Плазменная резка. Дополнительное оборудование.Сварочный выпрямитель предназначен для ручной дуговой сварки постоянным током низкоуглеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей штучнымии покрытыми электродами. Оборудован вентилятором.Сварочный аппарат инверторного типа предназначен для ручной дуговой сварки и наплавки штучным электродом на постоянном токе стальных изделий в производственных и бытовых условиях. Аппарат произведен на базе современной инверторной технологии c использованием мощных транзисторов MOSFET и применению принципа широтно-импульсной модуляции (PWM). Он отличается стабильной, надежной и эффективной работой, портативностью и низким уровнем шума в процессе сварки. Особенности аппарата - высокий КПД, низкий уровень потребления энергии, мобильность, превосходные динамические свойства, стабильность горения дуги, низкий уровень напряжения холостого хода, саморегулирование мощности дуги, способность удовлетворять различным требованиям к сварке.Установка типа предназначена для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (режим TIG) на постоянном токе металлов кроме алюминия и его сплавов и для ручной дуговой сварки покрытыми электродами (режим ММА).Источник установки имеет широкий диапазон плавного регулирования сварочного тока. Источник имеет тиристорную регулировку сварочного тока.Постоянный контроль процесса плазменной резки благодаря использованию передовых технологий.Защитная функция от перепада напряжения, перегрева и недостаточного давления сжатого воздуха.Плазменная резка углеродистой стали, нержавеющей стали, меди, алюминия и т.д.Удобно вырезать любые заготовки из цельного куска метала.Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.упрощенная горелка, с совмещенным тококазоподводом, предназначенные для сварки в труднодоступных местах. Горелка предназначена для ручной сварки...
Кашин Игорь · УралСнаб · Сегодня · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

КУПЛЮ: Куплю сварочное аппараты дорого.

Покупаем импортные трехфазные и однофазные сварочные аппараты в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект, или можем отправить курьера для доставки к нам. Любая форма оплаты для юридических и физических лиц,. Опыт работы 15 на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю сварочное аппараты дорого.

ПРОДАМ: Станок для производства сварной кладочной (арматурной) сетки ЛМ-2500 “Хэбэй Лума”

1.Станок работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки контролируются цифровой интегральной электрической схемой. Процесс сварки протекает стабильно и с высокой точностью. 2. Сварные соединения имеют малое пятно контакта, не имеют дефектов и обладают высокой прочностью. 3.Машина вытягивает продольные проволочные сегменты из бухты проволоки. Данное оборудование снабжено специальным устройством для нарезания проволоки, а также системой определения положения ячеек , таким образом, расстояние между элементами сетки одинаковое и постоянное, что необходимо для разделки получаемого изделия. 4.Станок имеет систему вытягивания сетки, которая отрезает проволочные элементы сетки под действием механической нагрузки и устройством позиционирования сетки. 5.Это позволяет контролировать отверстия проволочных петель и открытую часть сетки более тщательно, и более точно проводить операцию сварки. 6. Можно получить сварочные сетки рулоном или картой . Технические параметры Пункт Модель ЛМ-2500 ЛМ-2100 ЛМ-1200 Ширина сетки 900-2500мм 900-2100мм 900-1200мм Мак. количество электродов 48 42 24 Диаметр проволоки 3,0-5,0мм Ячейка 50*50-200*200мм Режим подачи поперечной проволоки С бункера Режим подачи продольной проволоки С бухты Мак. скорость сварки 45 рядов/ мин Тип сетки В рулонах или в картах Материал низкоуглеродистая , оцинкованная проволока Питание 380v 50HZ Габариты 3,2*2,5*1,75м 2,8*2,5*1,75м 1,8*2,5*1,75м Применение:Станок может производить сетки , которые используются в строительстве ,или дороге как ограждение .
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 30 марта · Китай · Hebei
Станок для производства сварной кладочной (арматурной) сетки ЛМ-2500 “Хэбэй Лума”
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.