В мире

В Беларуси активизируют работу по внедрению АСКУЭ на промышленных предприятиях

14 января 2013 г. в 10:50

2013 год в Беларуси объявлен Годом бережливости, соответствующий указ в стране был подписан главой государства Александром Лукашенко в конце ноября 2012-го года. В связи с этим председатель Комитета госконтроля Могилевской области Лилия Чигир на областном семинаре «Современные технологии энергосбережения, их внедрение и экономическая эффективность» высказала мнение о том, что эта тема должна стать лейтмотивом в работе промышленных предприятий государства. Об этом пишет Посольство Республики Беларусь в РФ со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Так, считает Лилия Чигир, перед страной стоят важные задачи по повышению конкурентоспособности отечественной продукции, снижению энергозатрат на ее производство, внедрению отечественных разработок в области энергосбережения, что доказывает актуальность темы бережливости. Комитет госконтроля, который на протяжении почти всего прошлого года всячески спорсобствовал внедрению предприятиями области автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), доказал эффективность этой системы. На данном этапе ее внедрение организовано на 61 предприятии. В результате ожидается многомиллиардная экономия энергоресурсов, считает Лилия Чигир. По ее мнению, величина экономического эффекта от использования АСКУЭ достигнет в среднем 15–30% годового потребления энергоресурcов.

Посредством этого семинара председатель КГК надеется привлечь специалистов и сомневающихся руководителей и убедить их в необходимости внедрения АСКУЭ, а также посмотреть на тему энерго- и ресурсосбережения более широко, поскольку в планах обсуждения и других направлений, касающихся вопросов экономии и бережливости

Также во время семинара на примере ОАО «Могилевхимволокно» были наглядно продемонстрированы преимущества внедрения на предприятии энергосберегающего оборудования и технологий, в том числе АСКУЭ. Перед представителями более 150 организаций и предприятий области с презентациями выступили разработчики и производители энергосберегающей отечественной техники. Участники семинара смогли ознакомиться с новыми разработками ученых по энергосбережению во время организованной накануне семинара выставки.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Розетки выключатели производства Беларусь от официального дилера.

ООО "Эоланта" - официальный дилер УП "Светоприбор" г. Минск в РФ реализует элетроустановочные изделия всех белорусских предприятий ОО БелТИЗ. Широкий ассортимент вилок, розеток, выключателей, патронов и др. Индивидуальный подход, цены первого поставщика, еженедельные поступления новой продукции. Доставка до терминала получателя.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл

КУПЛЮ: Купим пром. автоматику SIEMENS

ПОКУПАЕМ промышленное электрооборудование SIEMENS Предложения с подробными фото отправляйте на e-mail Указывайте год выпуска, кол-во, состояние, наличие упаковки, регион и вашу цену. Работаем со всеми регионами РФ. Константин, Николай. +79109712733 Билайн, Viber, WhatsApp +79667941725 Билайн, Viber, WhatsApp +74993223371 Офис Web: http://gk-res.ru
Курилов Константин · ImPro Купим Импорт · Вчера · Россия · Ярославская обл
Купим пром. автоматику SIEMENS

ПРОДАМ: Промышленные блоки питания ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Розетки, выключатели из Белоруссии

Наша компания крупнейший поставщик электроустановочной продукции (розетки, выелючатели, вилки и др.) производства всех заводов БелТИЗ. Отгрузка со склада в Москве, или отправка через транспортные компании во все регионы. Индивидуальный подход, доступные цены.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.