Компании

Компания Р.В.С. — генеральный подрядчик проекта по внедрению оптических трансформаторов в Татарстане

4 апреля 2013 г. в 15:14

Инжиниринговая компания Р.В.С. приступила к разработке пилотного проекта «Цифровой учет электроэнергии» в г. Казань с использованием в качестве измерительных преобразователей волоконно-оптических датчиков тока и напряжения, производства ЗАО «Профотек». Создание системы учёта электроэнергии, основанной на технологии «цифровых измерений», является одной из важных составляющих проекта «Региональная интеллектуальная электрическая сеть» у Заказчика — ОАО «Сетевая компания».

В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года» компания Р.В.С совместно с партнерами из ЗАО «Профотек» и ЗАО «Системы и технологии» реализует инновационный проект по созданию цифровой системы учета электроэнергии с использованием волоконно-оптических преобразователей тока и напряжения, а также разработки приборов учета нового поколения. Проект включает в себя полный комплекс работ: проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные работы и запуск систем в эксплуатацию.

Оптические преобразователи тока российской компании «Профотек» — новый продукт для отечественной энергетики, заменяющий традиционные аналоговые трансформаторы и обладающий значительными преимуществами по сравнению с ними: волоконно-оптические датчики позволяют измерять постоянный и переменный ток в широком диапазоне нагрузок и частот, имеют малый вес, и обладают полной гальванической развязкой от цепей высокого напряжения, не подвержены влиянию внешних электромагнитных полей. Среди важных особенностей — широкий диапазон рабочих температур и совместимость волоконно-оптических датчиков с новейшими цифровыми системами на базе протокола МЭК 61850-9-2., а так же с существующими аналоговыми системами подстанций.

Роль компании ЗАО ИТФ «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» в рамках данного проекта состоит в интеграции на уровне Устройств Сбора и Передачи Данных (УСПД) инновационной и классической схемы учета электроэнергии, организации сбора, хранения и передачи данных на уровень Центра Сбора и Обработки Информации (ЦСОИ), для их дальнейшей обработки, анализа и визуализации (экранные и отчетные формы).

По результатам мониторинга и анализа данных, полученных по двум схемам учета, с помощью программного обеспечения «Пирамида 2000» планируется наглядно продемонстрировать сравнение классической схемы измерений с инновационной, базирующейся на использовании волоконно-оптических преобразователей тока и напряжения, работающих на основе нанотехнологий (ВОПТ/Н).

В результате масштабного внедрения оптических трансформаторов ОАО «Сетевая компания» сможет получить ряд преимуществ: снижение влияния помех и отсутствие наводок во вторичных измерительных цепях; повышение точности измерений и безопасности персонала при работе во вторичных цепях; снижение затрат на монтаж за счет сокращения количества медных кабельных связей и массогабаритных показателей оборудования; гибкость и простоту масштабирования систем учета при расширении распределительных устройств подстанции; стандартизацию интерфейса связи между первичным и вторичным оборудованием. Измерительные комплексы, но основе волоконно-оптических датчиков, обеспечивают точность измерений на 50-70% превышающую показатели лучших образцов традиционных измерительных трансформаторов. В перспективе — уменьшение потерь электроэнергии, сокращение затрат, связанных с метрологическим обеспечением коммерческого учета, возможность последующего поэтапного ввода цифровых систем — МП РЗА, ПА и др.

В настоящий момент определено место проведения пилотного внедрения — это одна из подстанций филиала ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети. Начало испытаний системы цифрового учета электроэнергии запланировано на 2 квартал 2013 года.

 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Трансформаторы ТСЗИ, ТСЗ, ТСЗМ

Минимальные сроки поставки на трансформаторы ТСЗИ, ТСЗ. Трансформаторы ТСЗИ, ТСЗ, ТСЗМ, предназначены для питания электроинструмента, электроприборов, ламп местного освещения в сетях переменного тока частотой 50 и 60 Гц. Структура условного обозначения: Т - трехфазный; С - сухой; 3 - защищенный; И - для питания электроинструмента; М - многоцелевой; Номинальная мощность от 1,6 до 63кВа Срок поставки от 1 до 2 недель!
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформаторы ТСЗИ, ТСЗ, ТСЗМ

ПРОДАМ: Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

Уважаемые господа! Наш компания transformator-21.ru производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) 
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.