Компании

Энергоэффективное компрессорное оборудование «Атлас Копко» в центре внимания посетителей Ганноверской выставки

12 апреля 2013 г. в 13:13

Мировой лидер в производстве компрессорного оборудования компания Atlas Copco приняла участие в традиционной Ганноверской промышленной выставке-ярмарке. На ней вот уже более полувека ежегодно собираются ведущие представители мировой технической элиты. В 2013 году число компаний-участников превысило 6 тысяч, в программе — одновременное проведение 13 специализированных выставок.

«Атлас Копко» представила последние инновации в сфере компрессорных технологий, установок для производства промышленного газа, вакуумных насосов, систем подготовки воздуха и сервисных услуг. Новые разработки позволят значительно снизить потребление электроэнергии и оптимизировать затраты на производстве, повысить качество продукции заказчика, а также сократить выбросы СО2 в окружающую среду. В ближайшее время новинки буду доступны и российским предприятиям.

Мировые премьеры

Компрессорное оборудование Atlas Copco оказалось в центре внимания гостей одной из основных тематических выставок — ComVac («Сжатый воздух и вакуум»). Посетители ожидали от участников демонстрации самых современных энергоэффективных технических решений и образцов, и их ожидания оправдались. Энергоэффективность и надежность стали главным достоинством оборудования Atlas Copco.

Компания организовала для гостей выставки мировую премьеру — маслонаполненный ротационный винтовой компрессор. Это компрессор нового типа 7-37 GA VSD мощностью от 7 кВт до 37 кВт с приводом, регулируемым по скорости. Вице-президент по маркетингу Отделения компрессорного оборудования Atlas Copco Коэн Лоурс подчеркнул: «Мы запускаем новую разработку, которая станет эталоном, новой вехой в технологии производства сжатого воздуха».

Отметим, что Atlas Copco в 1994 году первой применила на своих компрессорах привод с регулируемой скоростью вращения. Это техническое решение для инженеров компании быстро стало типовым, и сегодня пользователи оборудования Atlas Copco получают серьезную экономию электроэнергии. В частности, за счет резкого снижения потерь на стравливание избыточного воздуха из ресивера. В том же 7-37 GA VSD экономия энергии составляет до 50% в сравнении с аналогичным винтовым компрессором без частотно-регулируемого привода.

Однако регулируемая скорость работы компрессоров и воздуходувок — не единственное «ноу-хау» шведской компании. В новой линейке компрессоров GA за счет ряда перспективных технических решений инженеры Atlas Copco на 10% улучшили рабочие характеристики установок, увеличили их ресурс, упростили обслуживание.

На Ганноверской выставке-ярмарке представлена расширенная линейка моноблочных компрессоров низкого давления ZE VSD. Они просты в монтаже и обеспечивают переменный расход воздуха при минимальных затратах энергии.

Расширена и линейка винтовых воздуходувок серии ZS. Их хорошо знают на рынке благодаря энергоэффективности, которая в среднем на 30% выше, чем у обычных лопастных воздуходувок. А безмасляные многоступенчатые центробежные нагнетатели линейки ZM способны создавать не только избыточное давление, но и вакуум.

Не только компрессоры

Впрочем, в Ганновер Atlas Copco привезла не только компрессоры и воздуходувки. Компания демонстрирует новые осушители, например линейку адсорбционных осушителей XD550-3600. Эти аппараты не потребляют сжатый воздух на регенерацию и выпускаются в двух вариантах. Первый обеспечивает гарантированную точку росы в –40°С. У второго точка росы «плавающая», но зато у аппарата нет дополнительных нагревательных элементов, и его энергопотребление ограничивается всего несколькими ваттами — ровно столько, сколько нужно для питания панели управления.

Уникальность барабанного осушителя ND1000 в том, что у него отсутствуют потери сжатого воздуха на продувку. А это 100%-ная эффективность. Максимум возможного.

Новые подходы демонстрирует Atlas Copco и в вопросах обеспечения потребителей техническими газами. Зачем приобретать их на стороне, содержать дорогостоящие криогенные резервуары или цистерны со сжиженными газами? Технические газы можно получать прямо на предприятии, там, где они используются.

Для этого Atlas Copco предлагает сразу три линейки азотных и кислородных генераторов.

Мембранные генераторы азота NGM обладают производительностью до 500 куб. м в час. Сверхвысокую чистоту газов обеспечивают генераторы с применением короткоцикловой адсорбции (PSA). Степень чистоты у генераторов азота NGP достигает 99,999% при производительности до 1100 куб.м в час, а у генераторов кислорода OGP — до 200 куб.м в час при чистоте газа от 90% до 95%.

На ганноверской выставке-ярмарке Atlas Copco представлены системы управления компрессорным оборудованием, а также простое для понимания, легко адаптируемое «под потребителя» программное обеспечение для мониторинга состояния оборудования SmartLink. Программный комплекс позволяет дистанционно выявить потенциальные проблемы и предотвратить их, оптимизировать процесс производства, а за счет этого снизить расход энергии.

Для справки

Компания Atlas Copco — лидер в производстве компрессорного, горно-шахтного и строительного оборудования, а также промышленного инструмента. Основана 140 лет назад, в 1873 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольм (Швеция)., а предприятия и представительства — более чем в 170 стран мира. В 2012 году численность сотрудников компании составила 39 800 человек, доходы — 10,5 млрд евро. Отделение компрессорной техники разрабатывает, производит, поставляет на предприятия и обслуживает воздушные и газовые компрессоры, турбодетандеры, оборудование для подготовки и распределения воздуха и газов. Основные конструкторские центры и производственные предприятия находятся в г. Антверпен (Бельгия), есть ряд заводов в других странах. Atlas Copco включена в списки в списки крупнейших инновационных компаний мира, опубликованных ведущими мировыми СМИ — Forbes, Reuters, Wall Street Journal. В России компания с 1993 года и имеет 35 филиалов по всей стране. Это более 800 сотрудников, включая большой штат сервисных инженеров. В клиентской базе ЗАО «Атлас Копко» более 20 тыс. заказчиков из разных отраслей промышленности.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Элегазовые вводы «масло — элегаз» для КРУЭ

Компания «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 12 до 1200 кВ. Предприятие является единственным в России, способным разрабатывать, производить и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения. До 2007 года отечественные высоковольтные вводы производились в ЗАО «Московский завод „Изолятор“ им. А.Баркова», основанном в 1896 г. Было выпущено более 500 000 высоковольтных вводов, несущих службу на подавляющем большинстве энергообъектов России и стран СНГ, а также в 26 странах мира. Необходимость дальнейшего увеличения объема выпускаемой продукции и масштабного технического переоснащения привели к решению о переносе производства вводов на вновь построенное предприятие в Павловской Слободе Московской области. Предприятие компании «Изолятор» представляет собой высокотехнологичный комплекс последнего поколения с производственной площадью около 20 тыс. кв. м. Технологические линии оснащены оборудованием от ведущих мировых и российских производителей. На предприятии действует интегрированная система менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда.
Буракова Анастасия · Завод ИЗОЛЯТОР · Сегодня · Россия · Московская обл
Завод ИЗОЛЯТОР

ПРОДАМ: Конденсаторы косинусные (фазовые) для УКРМ

Конденсаторы косинусные (фазовые) для УКРМ к поставке от производителя ГК ЭТАЛОН в диапазоне мощностей до 3000 кВАр и более, как на низкое напряжение: 0.23 кв, 0.4 кВ, 0.69 кв, так и на высокое: 6 кВ, 10 кВ, 35 кВ, 110 кВ. Климатическое исполнение установок ХЛ1, УХЛ3, УХЛ4, У1, У3 — по требованию Заказчика. На заметку покупателю! По отдельному требованию заказчика возможно изготовление установок на другие значения мощности, степени защиты и др. Конденсатор косинусный (фазовый) 0,46 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 0,55 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 0,83 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 1 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 1,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 1,66 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 2 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 2,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 2,76 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 3 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 3,33 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 4 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 4,16 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 5,55 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 6 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 6,25 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 7 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 7,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 8 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 9 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 10 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 12,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 15 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 16,7 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 18 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 20 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 22,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 24 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 25 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 30 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 33,3 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 35 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 36 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 37,5 кВАр; Конденсатор косинусный (фазовый) 40 кВАр; Конденсатор...
Иванов Сергей · ООО "ГК "ЭТАЛОН" · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Конденсаторы косинусные (фазовые) для УКРМ

ПРОДАМ: Продаём 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 и запчасти!

Продаём 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 и запчасти! ТД "Компрессор Юг Маш" предлагает поршневые компрессоры и запасные части к компрессорам производства:ОАО "Краснодарский компрессорный завод"; ООО ТК "БОРЕЦ" (Москва);ОАО "МЕЛКОМ" , ОАО"Полтавский т.З." (Украина); "Ереванский компрессорный завод"(Армения); Предлогаем многообразные формы сотрудничества: -пуск в эксплуатацию у потребителя -сервис в гарантийные и после гарантийные сроки -ремонт компрессоров -консультации профессиональных специалистов 1. Компрессор 4ВУ1-5/9 2. Компрессор 4ВУ1-5/9м 3. Компрессор ВП-10/8 4. Компрессор 202ВП-10/8 5. Компрессор 302ВП-10/8 6. Компрессор ВП2-10/9 7. Компрессор ВП2-10/9м 8. Компрессор ВП2-6/18 9. Компрессор ВП2-6/30 10. Компрессор ВП2-6/35 11. Компрессор 2ВМ 2,5-12/9 12. Компрессор 2ВМ 2,5-14/9 13. Компрессор 2ВМ 2,5-8/4 14. Компрессор 2ВМ 2,5-24/4 15. Компрессор ВП-20/8 16. Компрессор 203ВП-20/8 17. Компрессор ВП3-20/9 18. Компрессор 2ВМ4-24/9 19. Компрессор 2ГМ4-24/9 20. Компрессор 2ГМ4-24/9С 21. Компрессор 2ВМ4-27/9 22. Компрессор 305ВП-30/8 23. Компрессор 305ВП-16/70 24. Компрессор ВП-50/8 25. Компрессор 7ВП-20/220 26. Компрессор 2ВУ1-2,5/9 27. Компрессор 2ВУ1-2,5/13 28. Компрессор 2ВУ1-5/4 29. Компрессор ВУ-3/8 30. Компрессор ВУ-3,5/9 31. Компрессор ВТ-1,5/25 32. Компрессор ВТ-2,5/25 33. Компрессор 2ВУ1-1,5/46 34. Компрессор 3ВШ15-2,5/46 35. Компрессор ВШ-3/40 36. Компрессор 2УАП 37. Компрессор 2УП 38. Компрессор 2УМ 39. Компрессор 2ВМ2,5-5/221 40. Компрессор ВП3-5/220 41. Компрессор СД-9/101 42. Компрессор 2ВМ2,5-9/101 43. Компрессор 2ВМ4-54/3 44. Компрессор 2ВМ4-54/3С 45. Компрессор 2ВМ4-12/65 46. Компрессор 402ВП-4/220 47. Компрессор 402ВП-4/400 48. Компрессор 2ВМ4-8/401 49. Двигатель ДАСК-12-24 50. Двигатель ДСК-12-24 51. Двигатель АИН-45/90 52. Двигатель АИН-37/75 53. Двигатель АВ-102 54. Компрессор 3ГП-12/35 55. Компрессор ФУУ-40 56. Компрессор КТ-6 57. Компрессор КТ-7 58. Компрессор ПГ5-12-0 59. Компрессор ФУУ-80 60. Компрессор ФУУ-40 61. Компрессор...
Фатнев Роман · ТД Компрессор Юг Маш · 11 апреля · Россия · Краснодарский край
Продаём 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 , 3ГП-12/35 и запчасти!

ПРОДАМ: Компрессор дожимной – промышленный от 5 до 400 атм

Промышленный компрессор - дожимной. Предприятие производит и продает промышленные дожимные газовые компрессоры с электроприводом, с дизельным приводом, без смазки. Давление нагнетания от 5 до 400 атмосфер, производительность от 5 до 50 нм3/мин. Пожалуйста, цену уточняйте у менеджера. Звоните, проконсультируем и поможем подобрать наилучшее решение для Ваших задач. ККЗ производит и осуществляет поставку моделей компрессоров для следующих газов: - азот, - кислород, - аргон, - водород, - метан, - гелий, - попутно-нефтяные.
Менеджер Проекта · Краснодарский компрессорный завод · 2 апреля · Россия · Краснодарский край
Компрессор дожимной – промышленный от 5 до 400 атм
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.