Энергетика

Районы электрических сетей Тамбовэнерго готовятся к безопасному проведению массовых ремонтных работ

16 апреля 2013 г. в 09:02

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» подводятся итоги по проверке готовности структурных подразделений к проведению ремонтно-профилактических работ, выполнение основного объема которых начнется в мае месяце. Накануне начала сезона массовых работ в подразделениях Тамбовэнерго выполнен комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на предотвращение случаев производственного травматизма.

В первую очередь в подразделениях были актуализированы списки потенциально опасных энергообъектов, проведена проверка обеспечения бригад и диспетчеров документами, необходимыми для безопасной организации и выполнения работ, состоялись дополнительные инструктажи, лекции, обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах, проверены теоретические знания сотрудников.

Выполнен комплекс мероприятий для отработки практических навыков. Во время занятий на учебно-тренировочных полигонах проведены показательные обучающие допуски на различные виды работ административно-технического, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала. Накануне сезона массовых работ проведены медицинские обследования, выполнена комплектация рабочих мест персонала всем необходимым: средствами защиты, приспособлениями, инструментами и приборами для безопасного ведения работ, аптечками первой помощи, спецодеждой. Для подведения результатов подготовки в Тамбовэнерго работают специально созданные комиссии.

Итогом их работы станет вручение актов готовности. «Ежегодно мы со всей ответственностью подходим к вопросу подготовки к ремонтной кампании, так как от этого напрямую зависит надежное функционирование электрических сетей в Тамбовской области, — комментирует ход проверки заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Игорь Поляков. — Нынешняя проверка показала, что структурные подразделения готовы реализовать все намеченные планы и подготовить сети к предстоящему осенне-зимнему периоду. Более того, в связи с тем, что мы планомерно обновляем автопарк филиала, используем современное электрооборудование заметно растет качество проведенных ремонтных работ, а также их масштаб».

Во время сезона ремонтных работ неукоснительное соблюдение правил и норм безопасности, укомплектованность бригад на рабочих местах средствами защиты и приспособлениями для безопасного производства работ также будет оставаться под постоянным контролем. Как компания высокой социальной ответственности Тамбовэнерго предпринимает все возможные технические и организационные меры для недопущения несчастных случаев на производстве, используя при этом передовые технологии, методики и оборудование.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

УСЛУГИ: Электромонтажные работы

Все виды электромонтажных работ. Проекты по электрике, согласование, экспертиза. Монтаж силовых и осветительных магистралей и сетей, оборудования на улице и внутри зданий. Модернизация электрощитовых , ВРУ, КТП . Ремонтные работы по замене НКУ, щитов, автоматов,, счетчиков, прокладке электропроводки с штроблением стен, замене выключателей, розеток, блоков, люстр, светильников, сдача под ключ всей электрики в зданиях, офисах, квартирах, загородных домах. Выезд во все районы города и области. Составление сметных расчётов в коммерческих ценах и в программном комплексе Гранд-Смета. Обязательное заключение договора. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Электромонтажные работы

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

УСЛУГИ: Ремонт и монтаж тельферов

Компания «ПрофитМакс» осуществляет ремонт тельферов, талей различных марок и любой грузоподъемности. Наши специалисты обладая большими навыками в ремонте тельферов, оперативно и качественно сделают ваше оборудование работоспособным. Осуществляем следующие виды ремонтных работ тельфера и тали: o замена кабеля и пульта управления электрической тали; o замена двигателя на подъем и на перемещение тельфера (ремонт тали электрической и тельфера); o установка двухскоростных двигателей электротали; o монтаж и программирование частотного преобразователя на перемещение тельфера (плавный пуск и остановка, изменение скорости, возможность установки 2 скорости); o замена и регулировка тормозных колодок (при ремонте); o ремонт и замена канатоукладчика электрической тали; o замена крюка тельфера; o установка ограничителя грузоподъемности (ОГП); o замена электрической части тали пускатели, понижающий трансформатор 220В, 48В, 24В (ремонт тали электрической); o переделка в крановое исполнение (установка дополнительных пускателей, 6-ти кнопочный пульт); o замена масла в редукторах; o освидетельствование (статические и динамические испытания); o ремонт тали электрической и тельфера (с гарантией); Для бесперебойной работы тельфера и тали, необходима проводить техническое обслуживание и ремонт в установленные сроки согласно регламенту.
Профитмакс Ирина · ПрофитМакс · 5 апреля · Россия · Челябинская обл
Ремонт и монтаж тельферов

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.