События

На Power-Gen состоялось торжественное открытие объединенной экспозиции РФ, подготовленной Минэнерго России

5 июня 2013 г. в 15:35

На международной выставке Power-Gen, которая в настоящее время проходит в Вене, состоялось торжественное открытие объединенной экспозиции Российской Федерации, подготовленной Минэнерго России.

В церемонии открытия приняли участие президент и исполнительный директор PennWell Роберт Биольчини, посол России в Австрии Сергей Нечаев, статс-секретарь - заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, руководитель ОАО «Павильон «Электрификация» Владимир Затынайко — организатор российской деловой программы на Power-Gen.

Экспозиция объединила стенд Минэнерго России и ведущих компаний из различных сегментов отечественной электроэнергетики.

Посол России в Австрии Сергей Нечаев поприветствовал собравшихся на открытии экспозиции участников российской делегации, специалистов европейских компаний и международного отраслевого сообщества, а также посетителей выставки. Он отметил, что «Россия достойно представила одну из ведущих отраслей экономики», и выразил надежду, что отечественная энергетика продолжит сохранять лидирующие позиции.

Юрий Сентюрин рассказал, что в этом году российская деловая программа, предлагаемая участникам Power-Gen, также вмещает несколько круглых столов по вопросам развития интеллектуальной энергетики, технологий гидро- и теплоэнергетики, рынка, а также обучающий семинар по энергосервисным услугам.

Замминистра также добавил, что в энергетической сфере Россия и европейские государства имеют давние традиции взаимоотношений, а сотрудничество подтверждается результатами. Что касается Австрии, то страна выступает традиционным покупателем российского газа, нефти и нефтепродуктов, в области электроэнергетики обе стороны активно сотрудничают в сфере гидроэнергетики и повышения энергоэффективности. «Мы находимся накануне подписания меморандума в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности», - сообщил замминистра.

Напомним, российская делегация включает 120 специалистов, представляющих ведущие российские энергетические компании - РусГидро, Ростехнологии, Системного оператора, Российские сети, Интер РАО Инжиниринг, Силовые машины, Росатом, Атомэнергомаш, Технопромэкспорт, а также представителей из регионов России, ведомств и министерств. Работа выставки и конференции Power-Gen продлится с 4 по 6

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей Volvo Penta (Швеция)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей Volvo Penta: Точность и эффективность Электронная система управления, получающая данные от датчиков в двигателе, отслеживает и мгновенно регулирует подачу топлива и момент впрыска, что максимально увеличивает топливную эффективность и мощность при разной нагрузке, снижает время отклика на изменение подачи топлива и максимально защищает двигатель. Экономичность За счет точного управления процессом сгорания, расходом воздуха и алгоритмом впрыска достигаются более высокие показатели эффективного расхода топлива, что существенно снижает эксплуатационные затраты и токсичность выхлопных газов. Безотказность Дизельные электростанции с двигателями производства компании Volvo Penta зарекомендовали себя как высоконадежные и безотказные агрегаты, при работе с которыми следует лишь соблюдать правила эксплуатации и своевременно проходить ТО. Компактность Внедряя новейшие технологии литья, инновационный инжиниринг, используя передовые разработки в электронике и уделяя особое внимание прочности конструкции, шведский гигант снизил общие размеры своих двигателей, сделав их более компактными без потери мощности. Инновации Применяя последние достижения в анализе конечных нагрузок и сопротивлении материалов и используя инновационные методы проектирования, Volvo Penta создала двигатели высокой мощности без снижения ресурса и надежности.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей Volvo Penta (Швеция)

ПРОДАМ: Генератор100кВт, генератор 150кВт, генераторы ЕСС5-92, ЕСС5-82-4У2, ЕСС5-61-4У2, ОС-52, БКТС, БКН-2, БРН, РУ-033, РУ-039

Генераторы СМЧ315-150/4(150кВт)-348000р, СМЧ315-100/4(100кВт)-298000р, СМЧ315-75/4 (75кВт)-239000р, СМЧ315-50/4 (50квт)-198000р, ЕС-52-4У2(5кВт)- 103000р, ОС5-52-4У2(4кВт)-97000р, ОС-71-4У2, СМА200-22/4У2(16кВт)-129000р, ЕСС5-92-4У2(60кВт)- 198000р, ЕСС5-93-4У2- 229000р; Ящики Я8001 к ЕСС5- от 75000р, блоки БКТС -от 39000р, БРН, КН, БКН, РУ-033,Ру-039, диодные мосты, кольца контактные, щетки ЭГ-14, реостаты, дроссели, корректоры; агрегаты дизельные АД8-237000р, АД16-239000р, АД30-295000р, АД60-489000р, АД75-529000р, АД100-595000р; дизели Д21 (Д120), ДП26 (4Ч8,5/11). ООО «Лонгбим», тел. +7 9255023407
Ооо Лонгбим · ООО "Лонгбим" · 20 апреля · Россия · г Москва
Генератор100кВт, генератор 150кВт, генераторы ЕСС5-92, ЕСС5-82-4У2, ЕСС5-61-4У2, ОС-52, БКТС, БКН-2, БРН, РУ-033, РУ-039

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) Повышенная нагрузочная способность. Промышленные двигатели FPT (Iveco) — это гарантированная высокая производительность при любых условиях работы. Среднесуточный коэффициент нагрузки всей линейки электростанций — 80% от основной мощности, в то время как коэффициент конкурентов не превышает 70%. Долговечность Ресурс промышленных двигателей данного производителя может достигать 30 000 моточасов до капитального ремонта, что обеспечивает надежную работу дизельной электростанции в течение длительного периода. Экономичность Имея один из лучших показателей топливной эффективности, достигнутых благодаря электронной системе впрыска Сommon Rail двигатели FPT (Iveco) позволяют существенно экономить на горючем. Также эти итальянские двигатели имеют абсолютно лучшие показатели интервала замены масла - каждые 500-2000 моточасов, что позволяет сэкономить на ТО, закупке расходных материалов и оплате услуг сервиса. Топливная система Двигатели надежны в работе даже на низкокачественном топливе, так как имеют очень простую конструкцию, изначально неприхотливую к его качеству, а 2-х ступенчатая фильтрация топлива гарантирует продолжительную безотказную работу, в том числе и в российских условиях.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Continuous

Generac CG 250 – газопоршневая электростанция, готовая обеспечивать энергией 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Инженеры Generac Power Systems использовали свои последние разработки и инновационные технологии для создания генераторов данной серии. Более 50 лет компания Generac Power Systems занимается модернизацией своих разработок, доводя до совершенства каждую из систем для максимального увеличения срока службы. Максимальная мощность без остановки Наиболее перспективным направлением развития электроэнергетической отрасли на 2017 год в России является распределение электроснабжения. Очевидным недостатком постоянного использования внешней сети является ряд условий и ограничений на работу предприятий, такие как высокие тарифы на электроэнергию и зависимость от исправности линий и электростанции. Многие привыкли к традиционному электроснабжению, поэтому даже не задумывались о полном отказе от внешней сети в пользу газовых генераторов большой мощности. Однако в Европе и Америке крупные предприятия охотно переходят на такой вид электроснабжения, приобретая энергетическую независимость. Система когенерации тепла Эта проблема решена и в России, в условиях низких температур и неблагоприятного климата. Благодаря применению генераторов серии CG, которые разработаны и спроектированы специально для непрерывной работы без ограничения по моточасам, вам удастся приобрести энергетическую независимость, снизить расходы на электроэнергию и получить еще один огромный бонус- организацию когенерационной системы. Вам не придется переплачивать тепло-энергетической компании или использовать для отопления электрические нагреватели. Ведь тепло вы можете получить совершенно бесплатно, используя энергию выхлопных газов. Энергетическая независимость Очевидным недостатком постоянного использования внешней сети является ряд условий и ограничений на работу предприятий, такие как высокие тарифы на электроэнергию и зависимость от исправности линий и электростанции....
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Continuous
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.