События

Приглашаем поучаствовать в III Международном форуме «Энергосбережение. Экология. ЖКХ»

26 июля 2013 г. в 15:48

С 29 по 31 октября 2013 г. в г. Петрозаводске пройдет III Международный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ». В деловой программе Форума пройдет:

  • XIV Международная выставка «Энергетика Карелии 2013».
  • Конференция: «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики».
  • Конкурс «Лучшие инновационные решения в области энергоэффективности и энергосбережения».
  • Экскурсионные программы на предприятия города.
  • Обучающий семинар для работников ЖКХ.
  • Семинары и презентации от участников выставки.
  • Ярмарка вакансий.

Место проведения: РФ, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д.19, Национальный театр РК.

Организаторы Форума: Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, выставочное объединение «Карел Экспо». Форум проводится при поддержке Правительства Республики Карелия, ТПП Республики Карелия.

Энергосбережение и повышение энергоэффективности экономики является одной из самых актуальных проблем современного общества. Вопрос экологии одна из важнейших задач энергосбережения. Одним из самых действенных способов уменьшения влияния человека на окружающую среду — это повышение эффективности использования энергии, что под собой подразумевает энергосберегающие технологии.

Цель проведения Форума — представить современное оборудование для производства и распределения электрической и тепловой энергии, энергосберегающие и экологически чистые технологии и оборудование, средства и системы автоматизации, информационные системы для энергетики, экологии и других отраслей. Проведение Форума позволит его участникам обменяться опытом по формированию и реализации региональных и муниципальных программ внедрения энергосберегающих мероприятий, наладить деловые контакты разработчиков инновационных проектов в области повышения энергоэффективности с потенциальными заказчиками и потребителями этих услуг.

Международная выставка «Энергетика Карелии 2013» — это уже четырнадцатая по счету выставка, проводимая с целью ознакомления специалистов сферы энергетики, коммунальных служб, а так же населения с новинками и достижениями в области энергосбережения, технологий, инжиниринга. Здесь же можно будет ознакомиться с современной электротехнической продукцией и экономичными осветительными приборами. Традиционно большое внимание к себе привлекают системы автоматизации, диспетчеризации, учета и контроля в промышленности и сфере ЖКХ, новые системы центрального и индивидуального отопления, водоснабжения и водоочистки. Широко будут представлены различные инновационные проекты в области энергосбережения.

Тематика выставки:

  • Энергосберегающие технологии в промышленности и ЖКХ
  • Системы и приборы учёта тепла, воды, электроэнергии и газа
  • Котлы, горелки, котельное и вспомогательное оборудование
  • Технологии и оборудование для водоочистки, водоотведения и канализации
  • Автоматизированные системы управления энергоресурсами
  • Автономные системы энергоснабжения
  • Системы газоснабжения
  • Системы теплоснабжения
  • Энергоэффективный дом
  • Электротехника и светотехника
  • Теплоизоляционные материалы
  • Приборы и системы экологического контроля на промышленных предприятиях
  • Экологическая и промышленная безопасность
  • Нетрадиционные источники энергии и малая энергетика
  • Обеспечение охраны труда в промышленности и ЖКХ
  • Специализированная литература и СМИ 

29 октября пройдет конференция «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики».

Основные темы конференции:

  • Государственная политика в области энергосбережения.
  • Энергетическое обследование (энергоаудит)
  • Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, системы, оборудование для производства, передачи и учета электроэнергии, теплоэнергии и воды и газа.
  • Энергоэффективные технологии в сфере ЖКХ, промышленном комплексе, строительстве, железнодорожном транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях.
  • Энергоэффективные технологии, оборудование, материалы для систем тепло-, газо- и электроснабжения в сфере ЖКХ
  • Альтернативные источники тепло и электроэнергии: биоэнергетика, ветровая энергетика, водородная энергетика, геотермальная энергетика, малая гидроэнергетика, солнечная энергетика и пр.

Оргкомитет: Выставочное объединение «Карел Экспо»

Республика Карелия, 185005, г. Петрозаводск, ул. Онежской Флотилии, д. 4 (2 этаж). Тел/факс (8142) 59-55-10, тел. 59-55-12, E-mail: info@karelexpo.ru, www.karelexpo.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Предлагаем услугу по аренде дизельных и бензиновых генераторов однофазные и трехфазные любых мощностей. Для наших клиентов предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Любая форма оплата для юридических и физических лиц. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.