Компании

Тамбовские энергетики ОАО «МРСК Центра» эффективно реализуют программу по расчистке воздушных трасс

6 августа 2013 г. в 10:20

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» уделяет особое внимание работам по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности. План по расчистке трасс составляет 361,4 га, по расширению просек на текущий год — 183,1 га.

За шесть месяцев 2013 года фактическое выполнение по расчистке трасс составило 211,4 га при плане 175,4 га, что на 20,5% выше запланированных показателей. Фактическое выполнение по расширению просек составило 125,7 га. Данный показатель на 6,3% выше планового. В текущем году тамбовские энергетики произведут расширение просек 45 линий электропередачи различного уровня напряжения от древесно-кустарниковой растительности.

В настоящий момент завершено расширение воздушных трасс со 100%-ной утилизацией порубочных остатков на 13-ти ЛЭП. Работы по расчистке трасс и расширению просек ведутся с опережением графика. Кроме того, в 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» продолжил применять трактор TERRION с лесной фрезой АТМ 4200 для расчистки трасс и линий электропередачи высоковольтных сетей. За один рабочий день с использованием трактора с лесной фрезой бригада энергетиков производит расчистку два га воздушных трасс линий электропередачи.

«Работы по расчистке воздушных трасс выполняются в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему максимуму нагрузок. В результате выполненных мероприятий будет существенно повышена надежность электроснабжения Тамбовской области», — подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Токоприемник для илососа серии КТИ (ТКИ)

Завод кольцевых токоприемников ООО «КТИ» занимается разработкой и производством кольцевых токоприемников на радиальные отстойники на очистных сооружениях канализации для установки на илососы и илоскребы Токоприемники серии КТИ (ТКИ) производятся в следующих модификациях: - с верхним подводом питающего кабеля - с нижним подводом питающего кабеля по степени защиты: - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54/IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP67 по варианту изготовления корпуса: - ударопрочный пластик - нержавеющая сталь по допустимой нагрузке на цепь (кольцо): 16А, 25А, 32А, 50 А Основные технические характеристики токоприемников серии КТИ (ТКИ): Число колец (цепей) - от 3 до 25 Номинальное напряжение переменного тока - 380 В Допустимые токовые нагрузки на одно кольцо – 16А, 25А, 32А или 50А Степень защиты - IP54, IP54/IP65, IP65, или IP67 Вид климатического исполнения - УХЛ1 Частота вращения - до 50 об/мин Подвод питающего кабеля – верхний или нижний Масса - не более 15 кг (в зависимости от исполнения, числа колец и прочего)
Рябов Александр · КТИ · 9 апреля · Россия · Кировская обл
Токоприемник для илососа серии КТИ (ТКИ)

ПРОДАМ: Токоприемник для илоскреба серии КТИ (ТКИ)

Завод кольцевых токоприемников ООО «КТИ» занимается разработкой и производством кольцевых токоприемников на радиальные отстойники на очистных сооружениях канализации для установки на илососы и илоскребы Токоприемники серии КТИ (ТКИ) производятся в следующих модификациях: - с верхним подводом питающего кабеля - с нижним подводом питающего кабеля по степени защиты: - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54/IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP67 по варианту изготовления корпуса: - корпус из пластика - корпус из нержавеющей стали по допустимой нагрузке на цепь (кольцо): 16А, 25А, 32А, 50 А Основные технические характеристики токоприемников серии КТИ (ТКИ): Число колец (цепей) - от 3 до 25 Номинальное напряжение переменного тока - 380 В Допустимые токовые нагрузки на одно кольцо – 16А, 25А, 32А или 50А Степень защиты - IP54, IP54/IP65, IP65, или IP67 Вид климатического исполнения - УХЛ1 Частота вращения - до 50 об/мин Подвод питающего кабеля – верхний или нижний Масса - не более 15 кг (в зависимости от исполнения, числа колец и прочего) Подробнее: http://kti.ctlx.ru/
Рябов Александр · КТИ · 9 апреля · Россия · Кировская обл
Токоприемник для илоскреба серии КТИ (ТКИ)

ПРОДАМ: Токоприемник КТИ-5 (ТКИ-5)

Завод кольцевых токоприемников ООО «КТИ» занимается разработкой и производством кольцевых токоприемников на радиальные отстойники на очистных сооружениях канализации Токоприемники серии КТИ (ТКИ) производятся в следующих модификациях: - с верхним подводом питающего кабеля - с нижним подводом питающего кабеля по степени защиты: - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54/IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP67 по варианту изготовления корпуса: - алюминий + ударопрочный пластик - нержавеющая сталь по допустимой нагрузке на цепь (кольцо): 16А, 25А, 32А, 50 А Основные технические характеристики токоприемников КТИ-5 (ТКИ-5) : Число колец (цепей) - 5 Номинальное напряжение переменного тока - 380 В Допустимые токовые нагрузки на одно кольцо – 16А, 25А, 32А или 50А Степень защиты - IP54, IP54/IP65, IP65, или IP67 Вид климатического исполнения - УХЛ1 Частота вращения - до 50 об/мин Подвод питающего кабеля – верхний или нижний Масса - не более 15 кг (в зависимости от исполнения, числа колец и прочего) www.kti.ctlx.ru
Рябов Александр · КТИ · 9 апреля · Россия · Кировская обл
Токоприемник КТИ-5 (ТКИ-5)

ПРОДАМ: КТП для нужд ж/д КТПЖ

КТПЖ подстанции на основе надежных трансформаторов ТМГ для обеспечения электроэнергией объектов на железных дорогах Отличительные особенности: — Высоковольтный ввод в КТП воздушный; — Выводы отходящих линий кабельные; — Прием энергии переменного тока 6 и 10 кВ; — На отходящих фидерах 0,4 кВ устанавливаются автоматические выключатели; — Рабочая температура от -45 до +45 °C; — Надежность энергоснабжения : категория III Преимущества КТПЖ: — Быстрый монтаж / демонтаж и пуск на месте установки; — Надежная конструкция трансформаторов серии ТМГ в герметичном исполнении Конструкция: — Подстанции серии КТПЖ производятся в следующих конструктивных исполнениях: — Мачтового типа Данные подстанции реализуют мощность от 1,25 до 10 кВА на напряжении 6 (10) и 27 кВ. — Устанавливаются на опорах и применяются для снабжения энергией систем сигнализации, централизации и автоблокировки, освещения и других потребителей небольшой мощности на железных дорогах. — С установкой на Т-образных железнодорожных стойках. Такие подстанции производятся мощностью от 25 до 400 кВА служат для энергоснабжения потребителей с большим расходом энергии: разъездов, остановочных пунктов, путевых зданий. — Для Т-образных КТП установка специальных площадок и бетонных фундаментов не требуется. Функциональные особенности: — Безопасная эксплуатация подстанций типа КТПЖ благодаря электрическим и механическим блокировкам. — Автоматические выключатели на отходящих линиях вместо рубильников с предохранителями. — Дополнительная возможность установки счетчика для учета потребления электрической энергии. — Защита от атмосферных перегрузок, перенапряжений, коротких замыканий.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
КТП для нужд ж/д КТПЖ

ПРОДАМ: СОГ-913К1Ф, СОГ-913КТ1Ф Центрифуги передвижные для очистки масел с предфильтром

Предприятие ООО «НПО «РосТехЭнерго» предлагает к поставке Стенды очистки жидкостей СОГ-913К1Ф, СОГ-913КТ1Ф. Предназначены для очистки индустриальных и энергетических масел, рабочих жидкостей гидросистем, СОЖ, печного топлива - от механических примесей плотность которых превышает плотность очищаемых жидкостей и воды, методом сепарирования с предварительной фильтрацией, В качестве съемного фильтрующего элемента используется многоразовый предфильтр . Выполненный из двухслойной нержавеющей сетки. Предфильтр имеет размер ячейки 400 мкм. В процессе очистки из отработанных или загрязненных масел удаляются мех. примеси, нерастворенная вода и продукты старения. Компактность и мобильность стендов СОГ позволяют применять их непосредственно на рабочих местах около оборудования. Использование в конструкции сверхтвердых антифрикционных материалов для подшипников быстро вращающихся центрифуг обеспечивает высокую эксплуатационную надежность стендов. Качественная очистка масла быстро и экономично.
Ушанова Ирина · СП ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ СИСТЕМЫ · 17 апреля · Россия · Саратовская обл
СОГ-913К1Ф, СОГ-913КТ1Ф Центрифуги передвижные для очистки масел с предфильтром
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.