Энергетика

Энергохолдинг «КАСКАД» осветил Садовое кольцо столицы к Дню города

6 сентября 2013 г. в 14:21

Энергохолдинг «КАСКАД», входящий в группу компаний «Ташир», завершил работы по установке осветительных приборов для архитектурного освещения фасадов зданий, располагающихся на двух участках столичного Садового кольца: от улицы Таганская до улицы Садовая-Черногрязская и от Крымского Вала до Гончарной улицы. На более чем трети Садового кольца, в ограниченные сроки, были выполнены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, произведена прокладка 43 км кабельных линий, монтаж почти 7 000 осветительных приборов, установка программного обеспечения для реализации алгоритмов управления освещением.

По итогам объявленного конкурса на установку архитектурного освещения фасадов зданий на Садовом кольце (объявленного Департаментом Топливного энергетического хозяйства города Москвы 24 мая 2013 года) энергохолдинг «КАСКАД» стал одним из подрядчиков по выполнению объявленных работ. На основании заключенного государственного контракта энергохолдинг получил право реализовать проект на выполнение строительно-монтажных работ по установке осветительных приборов для архитектурного освещения на фасадах зданий и сооружений объектов, располагающихся на участке столичного Садового от улицы Таганская до улицы Садовая-Черногрязская и от Крымского Вала до Гончарной улицы.

Для реализации проекта архитектурного освещения объектов на участках Садового кольца «КАСКАД» применил оригинальные светотехнические приемы, такие как сочетание заливающего и локального освещения, использование разноспектральных источников света, динамическое освещение, а также применение светодиодов с высокой степенью энергоэффективности, что позволит городу экономить электроэнергию и затраты на обслуживание систем освещения.

В световом решении использованы приемы локальной подсветки горизонтальных элементов (карнизы) и общая заливка фасадов с опор городского освещения для раскрытия объемно-пространственной структуры зданий, их архитектурных и колористических особенностей. Приемы освещения выбраны исходя из светопланировочной схемы согласно концепции создания гармоничной цветосветовой среды Садового кольца одобренной Художественным Советом Москомархитектуры.

Игорь Булатов, председатель правления энергохолдинга «КАСКАД»: «При реализации проекта мы опирались на то, что Садовое кольцо несет исключительно важную роль в городской архитектуре и требует внимательного подхода к освещению, в том числе с учётом того, что многие из домов остаются жилыми. «Многослойность» архитектуры Садового кольца, сложные визуальные взаимосвязи между «слоями» требовали применения комплексного подхода к выбору приёмов и методов освещения. К каждому зданию мы подходили индивидуально и в то же время рассматривали его как часть комплексного решения, что позволило соблюсти целостность восприятия города».

«КАСКАД» — динамично развивающийся энергетический холдинг федерального уровня, который более 8 лет успешно осуществляет деятельность в области электроэнергетики, как на территории России, так и за ее пределами. Наружное освещение — новое направление в деятельности холдинга и показательно, что первые крупные шаги в этом направлении реализуются именно в столице, так как внешний вид города должен соответствовать самым высоким мировым стандартам. Наружное освещение городских объектов и памятников истории важная часть благоустройства городской среды, которое требует проведения комплексных мероприятий по развитию и модернизации, проведении работе по энергосбережению. Новое цветовое оформление Садового кольца столицы призвано сделать город красивее, ярче и показать всю красоту исторического центра, тем самым создать общую гармонию архитектурного стиля столицы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» SETA

Освещение улиц с низкой и средней интенсивностью движения, для индустриальных комплексов, бизнес-парков, аллей. Модель: SET Номинальная мощность: 80  — 100 Вт Световой поток: 10 800 — 13 500 лм Световая эффективность: 135 лм/Вт Цветовая температура: 3000 — 5700 К Индекс цветопередачи: 80 Ra Степень защиты: IP66 Рабочая температура: -30° ∼ 60° С Вес: 4,5 кг Завод оставляет за собой право вносить конструктивные изменения, не влияющие на качество и технические характеристики изделия.
АО АМИРА · АМИРА · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» SETA

ПРОДАМ: ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД: ДГУ СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Светильник светодиодный уличный ДКУ-50Вт 6500K 4950Лм IP65

Служит для замены уличных консольных светильников типа РКУ-125 с газоразрядной лампой мощностью 125 Вт, либо ЖКУ-70 с лампой ДНаТ-70 . Светильник предназначен для энергосберегающего светодиодного освещения дорог, городских улиц, коттеджных поселков, территорий промышленных объектов, парков, автопарковок.
Бикташев Рустам · УПР · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Светильник светодиодный уличный ДКУ-50Вт 6500K 4950Лм IP65

ПРОДАМ: Уличные светодиодные светильники Wolta

ООО «Вольта» предлагает к реализации широкий ассортимент уличных светодиодных светильников. Уличные светодиодные светильники WOLTA применяются для освещения улиц, дорог, придомовых территорий. Обладают пониженным энергопотреблением. Всё оборудование обладает высокими эксплуатационными характеристиками, степенью надежности и долговечности. Консольные светильники — прекрасная альтернатива устаревшим моделям ГКУ, РКУ и ЖКУ. https://www.wolta.ru/product/ulichnoe-osveshchenie/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
Уличные светодиодные светильники Wolta
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.