Компании

Delta Electronics решила проблему электропитания охранно-пожарной сигнализа-ции в школе Санкт-Петербурга

26 сентября 2013 г. в 13:19

Компания «Спектр РС», официальный дистрибьютор международного поставщика систем управления электропитанием Delta Electronics, завершила проект по защите питания системы охранно-пожарной сигнализации ГБОУ школа № 315 в г. Павловск (Санкт-Петербург). Внедрение источника бесперебойного питания (ИБП) Delta ElectronicsModulon NH Plus-серии мощностью 40 кВт позволило разрешить критически важную задачу по обеспечению комплексной безопасности учащихся и сотрудников образовательного учреждения.

ГБОУ школа № 315 Пушкинского района г. Санкт-Петербург — одно из старейших учебных заведений Павловска, расположенное в зеленой пригородной зоне. Школа предоставляет широкий спектр услуг для получения образования и развития творческих способностей учащихся. Руководство учреждения стремится к максимальному учету потребностей и склонностей учеников школы и интересов их родителей. В школе уделяется особое внимание развитию информационной и инженерной инфраструктуры, поддерживающей комфортные условия для обучения.

В рамках подготовки к учебному году в школе проводилась модернизация здания, в том числе реконструкция систем охранно-пожарной сигнализации. Функционирование данной системы находится в прямой зависимости от исправности и надежности электросети. Для обеспечения устойчивой работы взаимосвязанного инженерного оборудования. Руководство школы привлекло компанию «Спектр РС», разработавшую наиболее оптимальную по срокам программу мер по оснащению школы необходимыми системами защиты электропитания.

В сжатые сроки компания «Спектр РС»установила в школе высокоэффективный источник бесперебойного питания Delta Electronics семейства Modulon NH Plus-серии мощностью 40 кВт, а также батареи, предусматривающие 1 час автономной работы. Внедренный источник является ИБП нового поколения с высоким КПД, возможностью «горячей» замены силовых модулей без перерыва питания нагрузки. Источники Modulon NH Plus работают по схеме параллельного резервирования N+X, за счет чего достигается надежность и универсальность решения. Модульная конструкция ИБП NH Plusпозволяет увеличивать мощность системы в зависимости от потребностей заказчика.

«Для образовательного учреждения нет задачи важнее, чем поддержание безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса. Одним из приоритетных направлений по созданиютаких условий являетсяпожарная безопасность здания и прилегающей территории. Проведенная работа по внедрению систем бесперебойного питания для электросети школы обеспечила надежный уровень комплексной защиты образовательного учреждения, соответствующий всем установленным стандартам», — отмечает директор ГБОУ школы № 315 Иванова Маргарита Михайловна.

«При проектировании систем безопасности школы, например, охранно-пожарной сигнализации или системы дымоудаления, необходимо тщательно подходить к вопросу обеспечения их гарантированного электропитания. Независимо от функций и возможностей эффективность работы установленных систем во многом зависит от электроснабжения. Электронное оборудование систем безопасности очень чувствительно к различным колебаниям и сбоям. Особенно это актуально в непредвиденных чрезвычайных ситуациях, таких как пожар или наводнение, воздействие которых может привести к негативным последствиям», — говорит Андрей Савельев, генеральный директор «Спектр РС».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания OOO «Дельта Электроникс» — Delta Electronics, LLC, создана для продвижения, технической и информационной поддержки, гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции Delta Electronics, Inc на Российском рынке. Фирма «Delta Electronics, Inc»— мировой лидер в производстве промышленной электроники, с использованием новейших технологий. Оборудование фирмы «Delta Electronics, Inc» широко применяется как в машиностроении, так и в промышленном производстве в местах, требующих…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: ЕхОППС-1В-ПМ Оповещатель пожарный световой взрывозащищенный повышенной мощности

Оповещатели пожарные световые взрывозащищенные ЕхОППС-1В-ПМ (повышенной мощности) соответствуют ТУ 4371-078-12150638-2002 и предназначены для непрерывной круглосуточной работы (обеспечение возможности выдачи световых сигналов тревожной сигнализации) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно-контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р51330.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. Световой сигнал Оповещателей контрастно различим при его (Оповещателя) освещенности: до 500 лк в телесном угле обзора до 180С. Оповещатели ЕхОППС-1В-ПМ имеют три режима работы, доступных потребителю: при эксплуатации вращение светового сигнала по кругу; мигание с частотой 0,5 - 5,0 Гц; постоянное свечение. Цвет свечения Оповещателей по выбору потребителя одноцветный, двухцветный или трёхцветный (например, синий и красный); выбор цветов: красный, белый; зеленый, синий. Оповещатели работают от источника постоянного тока напряжением от 10,6 до 27,4 В. Схема подключения - двухпроводная. Потребляемая мощность, не более - 6,0 Вт. Время работы в режиме подачи тревожной сигнализации - не более 180 минут. Вид и уровень взрывозащиты - 1ExdllCT6 по ГОСТ Р51330.1-99. Степень защиты - IP 65 по ГОСТ 14254-96. Модификации: ЕхОППС-1В-ПМ-А-К ЕхОППС-1В-ПМ-А-Т ЕхОППС-1В-ПМ-А-Б ЕхОППС-1В-ПМ-А-М ЕхОППС-1В-ПМ-А-БСЗ ЕхОППС-1В-ПМ-Н-К ЕхОППС-1В-ПМ-Н-Т ЕхОППС-1В-ПМ-Н-Б ЕхОППС-1В-ПМ-Н-М ЕхОППС-1В-ПМ-Н-БСЗ
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
ЕхОППС-1В-ПМ Оповещатель пожарный световой взрывозащищенный повышенной мощности

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ИБП для УЗИ

http://ocdk.ru/uninterruptible_power_supply ИБП (UPS) Delta 3ф., 20 кВА, on-line ИБП (UPS) Delta 3ф., 30 кВА, on-line ИБП (UPS) Intelligent 1000LT2, 220В, 1000 ВА http://ocdk.ru/ups
Федорова Елена · ООО СДК · 26 апреля · Россия · г Москва
ИБП для УЗИ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.