Оборудование

«Умное» НКУ для промышленного предприятия — современное решение «Электронмаш»

8 октября 2013 г. в 14:57

Превышение заявленного энергопотребления промышленными предприятиями сопряжено с большими штрафами. Инженеры промышленных предприятий постоянно пытаются решить задачи гарантированного непревышения заявленной электрической мощности. Для решения данных задач компания «Электронмаш» предлагает бюджетные решения управления энергопотреблением на базе НКУ «Ассоль».

Компания «Электронмаш» разработала новое решение на базе НКУ «Ассоль», предназначенное для управления энергопотреблением предприятия. Благодаря установке выключателей серии Emax 2 со встроенной функцией контроля энергопотребления, НКУ теперь способно оценивать энергопотребление предприятия и отключать неважные нагрузки с целью ограничения потребляемой электроэнергии.

Функция управления энергопотреблением встроена в электронный расцепитель выключателя. Для настройки данной опции достаточно указать уровень потребления, приоритетность нагрузок, период расчета среднего энергопотребления.

К преимуществам такого решения следует отнести:

  • Простоту применения (каждая нагрузка контролируется посредством автоматического выключателя).
  • Простоту настройки (достаточно настроить всего пару параметров).
  • Совместимость с любого рода нагрузкой/генерацией.
  • Не требуется создание алгоритма, установка ПЛК, сервисное ПО для АРМ оператора.
  • Расчет среднего значения энергопотребления позволяет функции быть менее чувствительной к кратковременному потреблению высокой мощности.

Помимо особых функциональных возможностей алгоритм управления учитывает такие данные как срабатывание расцепителей выключателей и ручное управление выключателями, выводя такие нагрузки из алгоритма управления до тех пор, пока не произойдет квитирование ситуации и ручное или дистанционное включение выключателя в алгоритм управления.

НКУ «Ассоль» с функцией управления энергопотреблением позволит промышленным предприятиям:

  • Оптимизировать затраты на электроэнергию своих предприятий (достаточно в качестве порогового значения указать заниженный уровень энергопотребления).
  • Существенно снизить потери, связанные с превышением энергопотребления.
  • Повысить бесперебойность энергоснабжений (превышение энергопотребления может привести к отключению всего предприятия).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.