Компании

Delta представила зеленые технологии для «умных городов»

28 ноября 2013 г. в 14:32

Группа компаний Delta, мировой лидер в области решений по управлению электропитанием и терморегулированию, представила новые продукты: источники питания, системы контроля и управления электроснабжением, а также зеленые технологии в области энергетики на Китайской международной промышленной выставке (China International Industry Fair/CIIF 2013), проходившей с 5 по 9 ноября в Шанхае. Созданные специально для применения в рамках концепции «умного» города, решения Delta Electronics представляют творчески спроектированные энергосберегающие услуги в области городской безопасности, управления дорожным потоками, телекоммуникационных услуг, ЦОД и управления электропитанием. Только в Китае зеленые решения Delta в области энергетики ежегодно генерируют экологически чистой электроэнергии на 62 миллиона килловат-час, что увеличило дальнейшие перспективы создания инфраструктуры «умных городов».

Господин Дональд Ю, генеральный директор компании Delta Electronics в Китае отмечает: «Умные города расходуют ресурсы более эффективно. При помощи современных информационных и телекоммуникационных технологий в них улучшается качество жизни одновременно с уменьшением потребления электроэнергии». Deltaпридерживается бизнес-философии, которую можно сформулировать как «забота об окружающей среде путем развития энергосбережения на благо нашей планеты». Поэтому компания применяет весь свой потенциал в сфере энергетики и электроники, чтобы создать современные технические решения для создания современных «умных» городов. В качестве важнейшего примера стратегического продукта, разработанного Delta Electronics, можно привести Infra Suite — комплексное решение для ЦОД, которое позволяет снизить электропотребление на 25 %. Кроме того, Delta Electronics была разработана Центральная система контроля и управления электропитанием iPEMS, позволяющая оптимизировать энергопотребление. Эта система получила награду на Китайской международной промышленной выставке в 2012 году.

За прошедший год Delta Electronics установила оборудование, входящего в вышеописанные системы, по всему Китаю. Источники бесперебойного питания Delta защитили все площадки, на которых проводилась Спартакиада народов КНР 2012 года. Система Infra Suite была установлена в ЦОД станции эфирного вещания провинции Шаньси и Государственного управления по делам интеллектуальной собственности. Системы мониторинга Delta, такие как Distributive Vision Control Systems (DVCS) и Large Screen Display были установлены в системах городской безопасности и командования в чрезвычайных ситуациях в провинциях Шандунь, Шаньси, Хэйлунцзян, Ляонинь и в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, а также в центрах контроля за дорожным движением в городах Чанчунь и Циндао.

Deltaсобирается уделять свои усилия для усовершенствования эффективности преобразования энергии в своих зеленых продуктах, создавая приложения и сервисы «все в одном» для систем работающих на солнечных батареях. Среди важных примеров такого развития, представленных на выставке, можно выделить участие в энергетических проектах генерирующей корпорации Datang, осуществляемых в Шанхайской зоне свободной торговли Вайгаоцяо и в рамках программы Golden Sun, запущенной в кварталах Шанхая Цзиньшань и Цинпу. Оценка мощности проектов солнечной энергетики, в которых Delta участвовала со второй половины прошлого года, показывает, что всего ежегодно будет вырабатываться около 62 миллионов киловатт-часов.

Кроме того, на выставке Delta показала инновационные ИБП и решения по распределению электроэнергии, которые найдут основное применение в промышленности и ЦОД. Список этих продуктов включает в себя ИБП большой мощности серии Ultron DPS с отличными характеристиками производительности, а также ИБП средней мощности нового поколения серии Ultron HPH, который имеет наилучшую допускаемую нагрузку и эффективность среди похожих продуктов на рынке. Кроме того, были показаны продукты Delta Electronics для управления качеством электропитания, выполненные с применением высокоточных технологий электронной фильтрации и снабженные схемами компенсации реактивной мощности.

Также Delta Electronics продемонстрировала абсолютно новые решения в области контроля и управления за энергопотреблением. Это система Distributive Vision Control Systems, светодиодные устройства цифровой обработки света, источники и распределители питания. Будучи интегрированными в единую систему, эти компоненты создают систему «умного» управления и мониторинга электропитания для промышленных объектов. Такая система выполняют функции сбора и обработки данных об источниках и распределителях питания, затем наглядно визуализируя полученные результаты. Такие решения позволяют отслеживать и управлять ситуацией на различных крупномасштабных промышленных объектах в реальном времени.

Кроме того, Delta Electronics представила системы, которые интегрированы с солнечными и литиевыми батареями и позволяют управлять их рабочими параметрами. Такие системы можно использовать в электрических сетях, контролируя локальную и удаленную электрическую нагрузку. Также на выставке был представлен настенный источник стабилизации электропитания с оптическим запоминающим устройством, небольшие конвертеры энергии ветра и инверторы солнечных батарей с эффективностью преобразований в 96 и 98.3 % соответственно.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания OOO «Дельта Электроникс» — Delta Electronics, LLC, создана для продвижения, технической и информационной поддержки, гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции Delta Electronics, Inc на Российском рынке. Фирма «Delta Electronics, Inc»— мировой лидер в производстве промышленной электроники, с использованием новейших технологий. Оборудование фирмы «Delta Electronics, Inc» широко применяется как в машиностроении, так и в промышленном производстве в местах, требующих…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие

ПРОДАМ: Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

Компания ООО Приток поставит по Вашему заказу электрокалориферные установки ЭКОЦ, СФОЦ. Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ) предназначены для отопления больших помещений производственного назначения (цеха, фермы, склада), а также в качестве приточно-вентиляционных установок и воздушно-тепловых завес. Модельный ряд электрокалориферных установок ЭКОЦ: ЭКОЦ-5; ЭКОЦ-10; ЭКОЦ-16; ЭКОЦ-25; ЭКОЦ-40; ЭКОЦ-60; ЭКОЦ-100; ЭКОЦ-160; ЭКОЦ-250. По требованию заказчика, за отдельную плату, электрокалориферная установка комплектуется шкафом управления. Общие сведения и конструкция: • укомплектованы радиальными вентиляторами ВР-80-75 • напряжение сети 380 В • число фаз 3 • частота тока 50 Гц • электрическая прочность изоляции 1,7 кВт
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · Вчера · Россия · Костромская обл
Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

ПРОДАМ: Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ООО «Техношанс 2006» предлагает штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ. ШЭУ-15-1-1,0 ШЭУ-35-1-1,6 ШЭУ-110-2-2,2 ШЭУ-220-3-3,7 ШЭУ-330-3-3,8 ШЭУ-10-4-5,1 ШЭУ-10-5-6,6 ШЭУ-10-5-6,6Д (с доп. звеном) Штанги изготавливается на номинальное напряжение от 0.4 до 330 кВ. Штанги изготавливаются из стеклопластика, что обеспечивает их легкость и механическую прочность, имеют жесткую и удобную конструкцию, в которой отсутствует резьбовые, байонетные и другие ненадежные соединения звеньев. При сборке штанг звенья вставляются друг в друга и слегка проворачиваются. Штанги используются для нескольких видов работ без подъема на высоту (с земли): определения наличия или отсутствия напряжения совместно с указателем высокого напряжения УВНК- 10Б и его модификациями, для наложения переносного заземления, а так же с соответствующими приспособлениями для выполнения различных работ под напряжением.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)

Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L : -Простая и сверхкомпактная конструкция, возможность монтажа, как на стенку, так и на DIN-рейку (модели 0.2 - 0.75 кВт) и панельный монтаж (модели 40 - 100 Вт). -Простой в эксплуатации и легкий в программировании, но с большими возможностями - 95 программируемых функций у моделей 0.2 - 0.75 кВт. -Реализует вольт-частотный способ управления двигателем. -Встроенный потенциометр и кнопки пуск/стоп, реверс/вперед. -Варианты на мощность 0.2...0.75 кВт имеют встроенный цифровой светодиодный дисплей. -Дополнительный пульт управления с цифровым четырехразрядным LED дисплеем VFD-PU02 (опция). -Встроенный PLC (программируемый контроллер, обеспечивающий пошаговый и циклический режим с программируемым временем шага/цикла (в моделях 0.2 - 0.75 кВт). -Встроенный порт RS-485, авторестарт и автоматический регулятор выходного напряжения. -Встроенный фильтр ЭМ помех класса А. Два встроенных LED указателя: сеть и авария для варианта на 0.04 и 0.1 кВт. -Компенсация снижения момента на низких частотах и скольжения, торможение постоянным током. -Защита от перегрузок по току, недо/перенапряжений, собственного перегрева, перегрева двигателя. -Несущая частота ШИМ выбирается пользователем - от 3 до 10 кГц. -Управление по состоянию внутреннего счетчика и количеству импульсов, поступающих с датчика подсчета дискретных событий, например, датчика подсчета количества изделий проходящих по конвейеру. -Модели 0.2 - 0.75 кВт имеют: 4 дискретных входа (из них 2 многофункциональных программируемых). 1 аналоговый вход (4...20мА или 0...10В). 1 релейный выход. Модели 40 - 100 Вт имеют: 2 дискретных входа (Run/Stop, Fwd/Rev). 1 оптотранзисторный выход (индикация ошибки). Область применения Простые бумагоотрезные устройства, конвейеры, вентиляторы, насосы,вращатели и др. приводы, не требующие от ПЧ высоких характеристик. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной...
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.