Энергетика

В 2013 году «Липецкэнерго» исполнил 3594 договора техприсоединения

7 марта 2014 г. в 07:43

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» поступило 5428 заявок на техприсоединение к электрическим сетям, на 16,4 % больше,  чем в 2012 году. Данная динамика обусловлена ростом жилищного строительства на территории региона.

На основании обработанных заявок заключен 4802 договор суммарной мощностью   131,062 МВт. В 2013 году исполнены обязательства по 3594 договорам технологического присоединения на общую мощность 131,47 МВт.

Из общего числа выполненных присоединений 0,25 % составили объекты мощностью выше 670 кВт; 0,92 % - от 150 кВт до 670кВт; 1,64 % — объекты мощностью от 15кВт до 150кВт; 97,19 % - объекты мощностью до 15кВт. Из чего следует, что наиболее активно технологическое присоединение осуществлялось в сфере индивидуального жилищного строительства.

В числе наиболее крупных объектов техприсоединения 2013 года ТП на 5 МВт для электроснабжения парка ИРИТО ООО «Моторинвест»; РП на 7 МВт на площади Петра Великого ООО «ЛГЭК»; магистрально-инженерные сети к району застройки& жилых домов по ул. Вилли Огнева в г. Липецке на 4 МВт; МУ «Управление строительства г. Липецка»; ЛЭП-10 кВ с КТП-10/0,4-1000, КТП 400, КТП-630 микрорайона Елецкий ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» на 3,8 МВт; а также перевод ВЛ-10кВ  от ПС «Бутырки» на ПС «Сселки» в рамках договора с МУ «Управление строительства г. Липецка» 1,73 МВт.

Для осуществления техприсоединения в 2013 году энергетики построили и реконструировали 248,9 км линий электропередачи, ввели в эксплуатацию  37,9 МВА мощности. Объем инвестиций, направленных на обеспечение технологического присоединения к  электрическим сетям, составил 505 млн рублей.

Значимым направлением деятельности «Липецкэнерго» в прошлом году стала работа по  совершенствованию технологического присоединения, направленная на улучшение качества предоставления услуг и повышение удовлетворенности клиентов в вопросах техприсоединения.

Упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям — сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной, призваны и мероприятия, реализуемые энергетиками в рамках «дорожной карты» или плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», принятого правительством РФ в июле 2012 года.

В рамках выполнения данной задачи в сентябре 2013 года филиал запустил оптимизированную схему прохождения документов и действий сотрудников филиала, сокращающую количество этапов процедуры техприсоединения для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт с пяти до трех.

Параллельно специалисты  управления по взаимодействию с клиентами филиала приступили к формированию аналитической базы показателей технологического присоединения, необходимой для принятия своевременных решений. С этой целью в Липецкэнерго проводится инвентаризация максимальной мощности клиентов и модернизация парка приборов учета электроэнергии на участках с большими коммерческими потерями.

Для улучшения клиентского сервиса и обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения для клиентов в 2014 году планируется создание нового сервиса «Личный кабинет» - системы дистанционного обслуживания, позволяющей получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.

В настоящее время для потребителей МРСК Центра уже действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте компании. Также потребители могут обратиться к специалистам компании по телефону Единого Контакт-центра 8-800-50-50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в очные Центры обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове и в районы электрических сетей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Сайнакова Ирина
Все новости и публикации пользователя Сайнакова Ирина в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Удлинитель 4-18-1072

ООО "РВМ Электромаркет" предлагает удлинители 4-18-1072 - для строительных площадок и пунктов временного энергообеспечения и распределения: - до 40 метров - до 18 кВт (опционно: 21 кВт) - до 6 потребителей 220В - до 2 потребителей 380В - IP44 - электрозащита (автоматические выключатели и УЗО) Продукция сертифицирована. От 1 шт.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинитель 4-18-1072

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Дизельная электростанция б/у АД 60С Т400-1РПМ1.

Купить электрогенератор АД 60С Т400-1РПМ1. Мощность 60 кВт. Исполнение: Контейнер. 3-х фазный. Глушитель, ПЖД (предпусковой подогреватель), автоматика. Наработка 5.500 мт/ч. Год выпуска 2013. Полная проверка работоспособности в вашем присутствии. На гарантии 6 месяцев. Цена: 400 (тыс.руб.). Возможен хороший торг, новые аккумуляторы в подарок. ☎ Звоните (9-19ч, суббота, воскресенье 10-17ч) Посредникам бонусы.
Иванов Константин · Генератор-БУ · 22 апреля · Россия · г Москва
Дизельная электростанция б/у АД 60С Т400-1РПМ1.

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.