Компании

Сертифиикат ТР ТС на огнестойкие кабели для систем безопасности и промышленной автоматизации марок КСБнг(А)-FRLS , КСБнг

13 августа 2014 г. в 11:19

Успешно завершены испытания огнестойких кабелей для систем безопасности и промышленной автоматизации, изготавливаемых по ТУ 3574-012-53930360-2012.

На нашем сайте в разделе «Наши сертификаты» опубликован сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» за номером ТС RU C-RU.AB24.B.01304 от 04.08.2014г. Срок окончания действия сертификата — август 2019 года.

Данная серия огнестойких интерфейсных кабелей парной скрутки предназначена для одиночной и групповой прокладки в системах пожарной сигнализации (ОПС), промышленной безопасности, системах оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), промышленной автоматизации,  а также в системах автоматического пожаротушения (АУТП), связанных с обеспечением безопасности людей на объектах повышенной пожарной опасности (предприятия нефтегазового комплекса, химические и металлургические предприятия, шахты, метрополитен, суда и др.).

Данные кабели могут применяться в качестве физической среды передачи данных в промышленных сетях АСУ ТП, работающих по таким стандартам, как: EIA RS-485, HART, FF, Profibus, LonWorks, MobBus, CAN и др.

Кабели не разрушаются и сохраняют работоспособность в течение 180 минут в условиях воздействия пламени по ГОСТ 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности».

Сертифицированы следующие группы кабелей:

  • КСБнг(А)-FRLS, КСБнг(А)-FRHF;
  • КСБГнг(А)-FRLS, КСБГнг(А)-FRHF — с многопроволочными медными жилами, рекомендованы для прокладки в труднодоступных местах с малыми радиусами изгибов для монтажа и эксплуатации в условиях непродолжительных свободных вращательных движений;
  • КСБКГнг(А)-FRLS, КСБКГнг(А)-FRHF — с броней в виде оплетки из стальных оцинкованных проволок плотностью не менее 80%. Кабели предназначены для эксплуатации в местах с повышенным уровнем возможного механического повреждения, в том числе с защитой от грызунов;
  • КСБГКГнг(А)-FRLS, КСБГКГнг(А)-FRHF — то же, что и КСБКГнг(А)-FRLS, КСБКГнг(А)-FRHF, но с многопроволочными медными жилами;
  • КСБКнг(А)-FRLS, КСБКнг(А)-FRHF — бронированные кабели с дополнительным защитным покровом поверх брони. Кабели предназначены для эксплуатации в местах c повышенным уровнем возможного механического повреждения;
  • КСБГКнг(А)-FRLS, КСБГКнг(А)-FRHF — с многопроволочными медными жилами;
  • КСБСнг(А)-FRLS, КСБСнг(А)-FRHF — данные кабели обладают повышенной огнестойкостью благодаря наличию дополнительного огнестойкого барьера в виде обмотки из слюдосодержащих лент поверх скрученного сердечника.

В настоящий сертификат также вошли марки кабелей с повышенными требованиями к механической прочности и вибрационным нагрузкам, предъявляемыми как в период эксплуатации, так и во время воздействия факторов пожара:

  • КСБГСнг(А)-FRLS, КСБГСнг(А)-FRHF;
  • КСБСКГнг(А)-FRLS, КСБСКГнг(А)-FRHF;
  • КСБГСКГнг(А)-FRLS, КСБГСКГнг(А)-FRHF;
  • КСБСКнг(А)-FRLS, КСБСКнг(А)-FRHF;
  • КСБГСКнг(А)-FRLS, КСБГСКнг(А)-FRHF.

Данный сертификат подтверждает соответствие  продукции требованиям ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и определяет класс пожарной опасности: для кабелей с индексом нг(А)-FRLS - П1б.1.2.2.2, для кабелей с индексом нг(А)-FRHF - П1б.1.1.2.1, т.е. требования к нераспространению горения кабеля при групповой прокладке по категории А - ПРГП 1б, сохранению работоспособности в условиях воздействия пламени в течение 180 минут с пределом огнестойкости ПО1, ПД2, ПКА2.

Диапазон допустимых температур для кабелей с индексом нг(А)-FRLS:

  • при эксплуатации: от -50°С до +70°С
  • при монтаже:  от -10°С до +50°С

Диапазон допустимых температур для кабелей с индексом нг(А)-FRHF:

  • при эксплуатации: от -60°С до +80°С
  • при монтаже:  от -15°С до +50°С

Подробно ознакомиться с данными конструкциями можно по телефону + 7 (495) 505-68-50 (доб. 117 или 123), а также написав письмо в отдел маркетинга: pnv@spkb.ru

Информацию по ценам и срокам изготовления уточняйте у наших менеджеров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производство специальных кабелей. КАБЕЛИ ОГНЕСТОЙКИЕ для систем противопожарной защиты (ОПС, СОУЭ и др.), систем безопасности и телекоммуникаций. КПКВнг (А)FRLS, КПСнг (А)FRLS, (огнестойкие с низким дымовыделением), КПКЭПнг (А)FRHF, КПСЭнг (А)FRHF (огнестойкие безгалогенные) и др. Кабели силовые огнестойкие ВВГнгFRLS, КВнг (А)FRLS, КРнг (А)FRHF (-60+200°С). Кабели огнестойкие контрольные для систем автоматики КСКВЭВнг (А)FRLS. Провода термостойкие ПРКС, ПРКА, ПВКВ. Специальные КАБЕЛИ НА…
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Оформление разрешающих документов

Предлагаем оформление разрешающих документов: — сертификаты (декларации) в системе ГОСТ Р; — сертификаты (декларации) о соответствии Техническому Регламенту Российской Федерации; — сертификаты (декларации) о соответствии Техническому Регламенту Таможенного Союза; — сертификаты (декларации) в области пожарной безопасности; — свидетельства о государственной регистрации (экспертных заключений); — заключения по идентификации озоноразрушающих веществ; — отказные письма.
Соболев Сергей · АГЕНТСТВО ВЭД · 26 апреля · Россия · Новосибирская обл
оформление разрешающих документов

ПРОДАМ: Бланк удостоверение по электробезопасности

В наличии и под заказ бланочная продукция по электробезопасности, охране труда, пожарной безопасности: журналы, удостоверения, знаки на металле и пленке, стенды по охране труда. Звоните +74955048551 Наш сайт https://www.bitrd.ru/udostoverenie-o-proverke-znanij-peep-i-ptb-pri-ekspluatacii-elektroustanovok-potrebitelej/
Битрейд Владимир · Би-трейд, ООО · 4 апреля · Россия · г Москва
Бланк удостоверение по электробезопасности

ПРОДАМ: Кабели для систем охранно-пожарной сигнализации (ОКЛ)

Производственное предприятие «СПЕКТР» готово предложить Вам качественную кабельную продукцию по приемлемым ценам и с минимальными сроками. Кабели марок: КПС (Э)нг (А)-FRLS КПС (Э)нг (А)-FRHF КПС (Э)нг (А)-FRLSLTx — Для систем противопожарной защиты, оповещения и управления эвакуацией, аварийного освещения, автоматического пожаротушения, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение 180 минут. Для одиночной либо групповой прокладки в зданиях или вне помещений при защите от прямого воздействия солнечных лучей и осадков. — Применяются в составе огнестойкой кабельной линии (ОКЛ). — Продукция сертифицирована в соответствии с требованиями регламента таможенного союза — ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»
Кидра Роман · СПЕКТР · 23 апреля · Россия · г Москва
СПЕКТР, ООО

ПРОДАМ: Коробки соединительные серии КСВ2 и КСВ2И

ТУ51-01-81 ОКП 31 4874 Назначение: предназначены для соединения и разветвления контрольных и силовых кабелей систем автоматики и телемеханики. Имеют взрывобезопасный уровень взрывозащиты с маркировкой 1ExdllBT5. Технические характеристики: 1. Число клемных зажимов – 60. o d18 мм – 13; o Число клемных зажимов – 30. 2. Число кабельных и трубных вводов: o d 18 мм – 5; o d 26 мм – 1. 3. Коммутируемый ток, А, не более – 25. 4. Напряжение, В, не более – 400. 5. Габариты: o КСВ-2 – 557×357×160; o КСВ-2-1 – 597×413×160. 6. Масса, кг, не более: o КСВ-2 – 28,0; o КСВ-2-1 – 30,0. 7. Степень защиты – IP54 по ГОСТ 14254-96. Наименование параметра Норма для модификации изделия КСВ-2 КСВ-2-1 Напряжение коммутации 400 400 Количество вводов, шт.: d 18 мм 5 5 d 26 мм 1 1 Диаметр бронированного кабеля (без брони), мм, в пределах при диаметре ввода: d 18 мм 8-17,5 — d 26 мм 17,5-26 — Диаметр кабеля, мм, в пределах при трубной прокладке: 1" — 8-17,5 1 ½" — 17,5-26 Рисунок: 1 2
Земляных Дмитрий · Уралпром-Еикс · 8 апреля · Россия · Свердловская обл
Коробки соединительные серии КСВ2 и КСВ2И
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.