Энергетика

ФСК ЕЭС открыла обновленный тренировочный полигон в Подмосковье

9 сентября 2014 г. в 16:40

Федеральная сетевая компания в торжественной обстановке открыла после реконструкции обновленный Центр подготовки персонала «Белый Раст» в Московской области.

Площадь учебно-тренировочного полигона была увеличена до 3 га — смонтирован участок воздушно-кабельной линии 220 кВ с переходным пунктом, создан участок повышенной сложности с пересечением трехфазной воздушной линией (ВЛ) 500 кВ линии класса напряжения 10 кВ. Также сконструирована площадка для обучения персонала технологиям установки и замены опор.

В будущем на полигоне планируется установка трехфазного трансформатора 10/220 кВ, что позволит организовать обучение электромонтеров методике выполнения ремонтных работ на ВЛ 500 кВ под напряжением. Занятия на полигоне позволят ремонтному персоналу отрабатывать в условиях, максимально приближенных к производственным, безопасные приемы и методы выполнения работ с соблюдением требований правил охраны труда.

В рамках торжественного мероприятия на обновленном полигоне была проведена тренировка линейной ремонтной бригады Московского предприятия МЭС Центра. Электромонтеры отработали навыки в снятии с опоры и реанимации пострадавшего от действия электрического тока.

Дальнейшая модернизация ЦПП «Белый Раст» включает в себя создание новых лабораторий и классов для изучения микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), а также современных систем связи и автоматизированной информационной системы контроля и учёта энергоресурсов (АИИС КУЭ).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Иванова Ольга
Все новости и публикации пользователя Иванова Ольга в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Грозозащитный трос мз-в-ож-н-р. Утвержден ОАО «ФСК ЕЭС» для реконструкции воздушных линий.

Грозозащитный трос мз-в-ож-н-р. Утвержден ОАО «ФСК ЕЭС» для реконструкции воздушных линий. Осуществляем поставку модернизированной версии грозозащитного троса МЗ-В-ОЖ-Н-Р диаметрами 9,2; 11,0; 13,0 мм маркировочных групп 1370, 1470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенного для подвески на воздушных линиях электропередачи напряжением 35 кВ и выше для защиты от прямых ударов молнии. Необходимость использования данного грозозащитного троса с 01.07.2009 года на предприятиях ОАО «ФСК ЕЭС» согласованна и утверждена в письме ОАО «ФСК ЕЭС» № ЧА/29/57 от 22.06.2009. Применение Грозозащитного троса типа МЗ-В-ОЖ-Н-Р обязательно при новом строительстве и реконструкции ВЛ, а при капитальном ремонте носит рекомендательный характер. В целях повышения надёжности работы ВЛ, а также в целях предотвращения возникновения аварийных ситуаций на пересекаемых объектах и учитывая ряд преимуществ. +7(4862)73-54-51 http://www.kanatsnab.ru/grozotros.html
Ветров Игорь · Канатснаб · 2 апреля · Россия · Орловская обл
Грозозащитный трос мз-в-ож-н-р. Утвержден ОАО «ФСК ЕЭС» для реконструкции воздушных линий.

ПРОДАМ: Щит ВРУ Полигон™

Назначение ВРУ Щит ВРУ–380/220 предназначен для распределения электропитания и защиты телекоммуникационного оборудования и вспомогательного (кондиционеры, прибор ОМС, освещение) оборудования на базовых станциях сети сотовой связи. Конструкция ВРУ: — щит ВРУ выполнен в стандартном корпусе высотой 5U, глубиной 160 мм и предназначен для установки в 19“ стойку; — на передней панели, состоящей из двух частей находятся: лицевой шильд и болт для установки пломбы на вводную часть; — под передними съемными панелями находятся: - под левой панелью – входной трехфазный рубильник и счетчик электрической энергии; - под правой панелью – 3 однофазных автоматических выключателя, шина «N» и «РЕ» для подключения соответствующих нагрузок; — все кабели вводятся через фитинги в задней панели; — в щите предусмотрено место для установки дополнительных однофазных автоматических выключателей (до 3-х). Щит ВРУ поставляют в климатическом исполнении УХЛ категории 4.2 по ГОСТ 15150-87 и предназначен для эксплуатации в помещениях с температурой окружающей среды от +5 °С до +35 °С и относительной влажностью воздуха не более 80% при атмосферном давлении (750±30) мм рт. ст.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щит ВРУ Полигон™

ПРОДАМ: Розетки панельные для скрытой установки РП HLT Electric

Назначение – Для подключения мобильного или стационарного электрооборудования к сети переменного тока частотой 50 Гц с напряжением 230 или 400 В. Применение: – Для эксплуатации внутри помещений и на открытом воздухе совместно с мобильным электрооборудованием кабельной системы питания и стационарным электрооборудованием однофазного и трехфазного исполнения; – Для подключения строительного электрооборудования и электроинструмента; – Станков и другого промышленного оборудования; – Для электроснабжения бытовок и киосков и т.д. Материалы: – Корпус, изолирующие детали и несущие токоведущие части, выполнены из термостойких и самозатухающих материалов. Преимущества: – Возможность эксплуатировать во влажной среде (степень защиты IP44); – Винты, применяемые для механических и электротехнических соединений, защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Крышки защищают от попадания внутрь разъема пыли и влаги; – Специальный сальник для кабеля различного сечения; – Предусмотрено пространство для размещения кабеля; – Штыревые контакты и розеточные узлы покрыты никелем для защиты от коррозии.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Розетки панельные для скрытой установки РП HLT Electric

ПРОДАМ: Кабель КЭТС 4х0, 50

Кабель КЭТС 4х0, 50 в наличии г. Саратов в количестве 2 900 м. Авиакосмический провод КЭТС 4х0,5 применяется для фиксированного монтажа бортовой электрической сети летательных аппаратов, при переменном напряжении тока до 250 В частотой 200 Гц и при постоянном напряжении до 500 В. Кабели КЭТС предназначены для фиксированного монтажа бортовой электрической сети авиационной техники. Кабели устойчивы к истиранию и выдерживают не менее 50 двойных ходов иглы, а также к вибрационным, ударным и линейным нагрузкам и к акустическим шумам. Кабели стойки к воздействию пониженного атмосферного давления до 666 Па (5 мм рт.ст.) в течение 3-х часов при температуре +250°С или одноразового воздействия температуры +400°С в течение 15 минут без дальнейшего использования кабелей. Кабели стойки к воздействию соляного тумана, минеральных масел, бензина, керосина и плесневых грибов. Кабели не распространяют горение. Срок службы кабелей - 20 лет, Кабель КЭТС 4х0,50 - 2800 м
Антон Антон · ООО"Газли" Саратов · 2 апреля · Россия · Саратовская обл
Кабель КЭТС 4х0, 50
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.