События

Новинки для энергосбережения на выставке «ПТА-Урал 2014»

18 сентября 2014 г. в 15:18

В Екатеринбурге 19-21 ноября 2014 года состоится долгожданное событие для специалистов по промышленной автоматизации — X Юбилейная международная специализированная выставка  «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА‑Урал 2014». Энергосбережение, учет и управление энергоресурсами становятся все более насущными потребностями для промышленных предприятий. Многолетний участник выставки «ПТА-Урал 2014» компания ЭЛЕКОМ специализируется на учете, диспетчеризации и управлении всеми видами коммунальных ресурсов. В этом году она представит вниманию посетителей свои новинки — Блочный индивидуальный тепловой пункт (БИТП) и Информационно-вычислительный комплекс «ЭЛЕКОМ-Информ».

Блочный индивидуальный тепловой пункт предназначен для коммерческого учёта воды и тепла, автоматического управления значениями параметров теплоносителя, подаваемого в системы отопления, горячего водоснабжения и теплоснабжения для оптимизации процессов теплопотребления. БИТП устанавливается в помещении индивидуального теплового пункта здания и обеспечивает экономию до 25% тепловой энергии. При изготовлении используются готовые технические решения, что значительно сокращает сроки монтажа.

Преимуществами использования БИТП являются полная автоматизация процессов коммерческого учета, архивирования данных, регулирования и распределения теплоносителя по системам теплопотребления. При этом учитывается погодное и суточное регулирование, а также достигается защита параметров теплоносителя в аварийных ситуациях.

Информационно-вычислительный комплекс «ЭЛЕКОМ-Информ» необходим при реализации проектов по повышению энергетической эффективности, автоматизации учета и управления энергоресурсами (АССД, диспетчеризация, АСКУЭ, АСТУЭ, сервисное обслуживание). Решение отличается широким спектром возможностей:

  • контроль работоспособности удаленных объектов;
  • вывод учетной информации в виде графиков, ведомостей и отчетов;
  • обеспечение централизованного администрирования и предоставление пользователям различных функциональных прав доступа;
  • резервное копирование базы данных;
  • объединение различных технологических объектов в глобальную информационную систему;
  • контроль метрологических диапазонов, лимитов и качества ресурсов;
  • автоматические уведомления и рассылки.

Данное программное обеспечение является собственной разработкой научно-производственного предприятия «ЭЛЕКОМ», поддерживает подключение большинства типов приборов, используемых в Уральском Федеральном округе, и применение разнообразных устройств связи. Возможно переключение различных режимов работы, в том числе, индивидуальная настройка программы под нужды конкретных заказчиков. Для изучения доступна полнофункциональная демо-версия комплекса, которая в дальнейшем может использоваться как коммерческая без перенастройки.

ИВК «ЭЛЕКОМ-Информ» может быть интересен управляющим компаниям, государственным структурам и промышленным предприятиям. Экономический эффект уже оценили Нижнетагильский завод металлических конструкций, Дворец молодежи в Екатеринбурге, предприятие Уральские локомотивы и многие другие заказчики.

Ознакомиться с новинками и получить более подробную информацию можно будет на стенде компании ЭЛЕКОМ «В6».

Не забудьте пройти электронную регистрацию и получить бесплатный пригласительный билет.

Контакты по вопросам участия в выставке «ПТА-Урал 2014»:

г. Москва
Тел. +7 (495) 234-2210
Е-mail: piskunova@pta-expo.ru
Контактное лицо: Пискунова Наталья

г. Екатеринбург
Тел./факс +7 (343) 376-2476
Е-mail: molchanova@pta-expo.ru
Контактное лицо: Молчанова Елена

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СГПМ-2700

Оборудование системы гарантированного питания СГПМ-2700, производства компании ООО «МАГНИТ», предназначено для применения в схемах релейной защиты, автоматики и технологической сигнализации электроустановок различного класса напряжения промышленных предприятий и предприятий энергетики. Кроме этого, возможно использование данного оборудования для питания аварийного освещения, устройств связи и телемеханики, а так же других потребителей, где по техническим условиям требуется обеспечение гарантированного питания на определенный период времени и на заданную нагрузку. В зависимости от технических требований и характера нагрузки определяются номинальные параметра системы гарантированного питания СГПМ-2700 (номинальный ток и напряжение, емкость аккумуляторной батареи, номинальные величины коммутационной аппаратуры и др.). Состав изделия: Вся аппаратура и оборудование системы питания оперативного тока СГПМ-2700 размещается в двух шкафах. ШАГП — шкаф агрегатный бесперебойного питания. ШАКБ — шкаф аккумуляторной батареи. Агрегатный шкаф содержит два независимых зарядно-выпрямительных агрегата (ЗВА), коммутационную аппаратуру системы питания и распределения постоянного тока, а так же контрольно-измерительную и сигнальную аппаратуру. ШАКБ включает в себя только необслуживаемую герметичную АБ из 17 аккумуляторов. Зарядно-выпрямительные агрегаты и контрольно-измерительная аппаратура унифицированы и в случае выхода из работы замена производится в течение суток при условии наличия комплектующих.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

УСЛУГИ: АСКУЭ объектов энергоснабжения

В настоящее время из всего многообразия систем АСУТП, используемых в энергетике, фирма НТФ "Микроникс" занимается системами автоматизации энергоснабжения, как наиболее востребованными конечными потребителями электроэнергии. Наибольший интерес представляют системы учёта электроэнергии (как для собственных нужд, так и коммерческие - АСКУЭ). Основными факторами окупаемости внедрения автоматизированных систем учёта для предприятий являются: получение полной картины энергопотребления по времени и месту потребления; за счёт этого возможность перераспределения энергопотребления по времени суток (особенно при многотарифном учёте) и по месту; получение оперативной (мгновенной) информации о текущем энергопотреблении; накопление архива за весь срок действия системы и возможность анализа энергопотребления с целью его оптимизации и (или) снижения; получение оперативной (мгновенной) информации об авариях и предаварийных ситуациях; возможность оперативного дистанционного управления энергохозяйством; защита данных от несанкционированного доступа; контроль доступа и климатконтроль необслуживаемых объектов (трансформаторные и распределительные подстанции и т.п.); возможность полной информированности руководства об энергопотреблении предприятия. Основные факторы окупаемости внедрения автоматизированных систем учёта для частного сектора: повышение собираемости платы за электроэнергию; возможность дистанционного контроля правильности оплаты электроэнергии; ведение автоматизированного архива данных; автоматизация выписывания счетов за электроэнергию; контроль целостности устройств учёта; дистанционное обнаружение мест утечек и несанкционированных подключений. Обычный срок окупаемости систем АСКУЭ не превышает 5...10 месяцев. НТФ "Микроникс" при разработке шкафов учёта и управления применяет оборудование, способное работать в самых жёстких условиях, включая полностью уличную установку. Передача данных между отдельными объектами и диспетчерской осуществляется по любому из возможных...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.