Компании

Энергоэффективность в новом формате. Состоялся пресс-завтрак, организованный компанией АББ

5 ноября 2014 г. в 17:17

30 октября 2014 года в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya компания АББ провела пресс-завтрак, где рассказала о своем опыте внедрения инновационного энергоэффективного оборудования в России, в том числе о новых высокотехнологичных разработках АББ: универсальных устройствах плавного пуска серии PSTX и преобразователях частоты ACS580.

Представители компании рассказали об основных этапах, предшествующих выпуску оборудования и интеллектуальной составляющей в его стоимости. Ежегодно компания АББ инвестирует более $1.5млрд. в исследования на базе 8 научных центров и в рамках совместных программ с 70 университетами во всем мире. В России АББ сотрудничает с НИУ «Московский энергетический институт».

В разработке новых продуктов и решений компания АББ ориентируется не только на основные мировые тенденции электротехники, но и потребности заказчиков по всему миру. О деятельности АББ в целях повышения универсальности технологических решений и многолетней практике сотрудничества с крупными производителями оборудования рассказал Олег Волков, менеджер по маркетингу компании АББ в России.

Руслан Хисматуллин, руководитель департамента «Электропривод и автоматизация» АББ в России, в своем выступлении отметил важность оптимизации потребления энергии промышленностью и необходимость повышения энергоэффективности процессов. В частности, Руслан рассказал о впечатляющих возможностях снижения стоимости жизненного цикла приводных систем при использовании частотного управления. Отдельно было упомянуто о стратегии департамента по постепенному обновлению серий преобразователей частоты. Наталия Калашникова, менеджер по энергоэффективности и энергосбережению департамента, кратко рассказала о новом преобразователе частоты из универсального семейства ACS580 и об уникальных реализованных проектах в области эффективного управления работой электродвигателей. В числе таких проектов поэтапная реконструкция системы приточно-вытяжной вентиляции Эрмитажа, позволившая достичь не только ежегодной экономии в 470 000 рублей, но и создать оптимальные условия для сохранности ценнейших экспонатов музея.

Алексей Аникин, менеджер по группе изделий АББ в России, поделился более чем 30-ти летней историей работы компании в области управления эксплуатацией электродвигателей. Водоснабжение и водоотведение, вентиляция, промышленность — это основные отрасли применения электродвигателей, соответственно в них наиболее востребованы универсальные устройства плавного пуска серии PSTX. Так, по словам Алексея, применение устройств плавного пуска на насосном оборудовании комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (С-1) позволило увеличить срок службы насосов вдвое и на 30% сократить затраты за счет снижения износа оборудования.

«Предлагая российскому рынку устройства плавного пуска PSTX и преобразователи частоты ACS580, мы обеспечиваем комплексный подход к различным способам управления двигателями. Такое решение от компании АББ способствует выбору, пожалуй, самого эффективного способа управления энергосистемой в различных технологических процессах», — комментирует Олег Волков, менеджер по маркетингу компании АББ в России.

Специалисты компании АББ одной из своих задач считают необходимость прививать заказчикам культуру энергоэффективности. Первым шагом для этого стала кампания по проведению бесплатных энергетических обследования промышленных предприятий.

В ходе мероприятия журналисты получили возможность задать вопросы приглашенному эксперту – исполнительному директору инжиниринговой группы компаний полного цикла ООО «МФМК» Виктору Коняхину, в том числе о его опыте работы с компанией АББ.

«Использование линейки продуктов компании АББ, а именно — устройств плавного пуска PSTX и преобразователей частоты ACS580 позволяет Группе компаний МФМК производить современное оборудование и технические решения для автоматизации различных технологических процессов, в том числе шкафы управления ОМЕГА типа АШУ для насосных установок и реализовывать амбициозные проекты в области модернизации и реконструкции объектов тепло- и водоснабжения в России. Решения АББ не только позволяют заменить физически и морально устаревшее оборудование, но и значительно повысить показатели энергоэффективности, производительности и надежности его работы. Мы, как эксперты рынка, выбрали и рекомендуем продукцию АББ нашим клиентам» — отмечает Коняхин Виктор.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

ПРОДАМ: Б5-71/2МС, Б5-71/1МСУ, Б5-71/1МС, Б5-91, Б5-92, Б5-93, Б5-94

в новом Б5-71/2МС реализованы новые возможности: Максимальная выходная мощность-300 ватт. Выходное напряжение - 0,02-60,00 вольт, шаг установки грубо/плавно- 1,00/0,02 В. Выходной ток в диапазоне от 0 до 30,00 В -10,00 А, от 30,00 В до 60,00 В - 6,00 А, шаг установки грубо/плавно -0,15/0,01 А. Основные технические и метрологические характеристики 1. Абсолютная погрешность измерения выходного напряжения, В, не более ±(0,001 Uизм + 0,10), где Uизм – измеренное значение выходного напряжения, В 2. Абсолютная погрешность измерения выходного тока, А не более ±(0,01 Iмакс + 0,05), где Iмакс – наибольшее значение выходного тока, А 9. Нестабильность выходного напряжения при изменении входного напряжения питающей сети на ±23 В от номинального значения в режиме стабилизации напряжения, В, не более ±(0,001 Uмакс + 0,003) 10. Нестабильность выходного тока при изменении входного напряжения питающей сети на ±23 В от номинального значения в режиме стабилизации тока, А, не более ±(0,01 Iмакс + 0,05) 11.Нестабильность выходного напряжения при изменении тока нагрузки в режиме стабилизации напряжения, В, не более ±(0,001 Uмакс + 0,02) 12.Нестабильность выходного напряжения от времени (в течение 8 ч), мВ, не более ± 70 13.Нестабильность выходного тока от времени (в течение 8 ч), А, не более ±(0,01 Iмакс +0,05) 14. Максимальное отклонение выходного напряжения при изменении нагрузки от 0,9 максимального значения до 0 и от 0 до 0,9 максимального значения в режиме стабилизации напряжения, В, не более 0,1 15. Пульсации выходного напряжения в режиме стабилизации напряжения не более 1 мВ эффективного значения или 25 мВ амплитудного значения. 16. Пульсации выходного тока в режиме стабилизации тока не более 10 мА эффективного значения. 17. Мощность, потребляемая от сети питания переменного тока 230 В при номинальном напряжении, В×А, не более 400 18. Масса, кг, не более 1,6 19. Габаритные размеры, мм, не более 140х220х70 ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ И МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Б5-91, 92, 93, 94...
Приборинвест Менеджер · ООО "ПриборИнвест" · 18 апреля · Россия · г Москва
Б5-71/2МС, Б5-71/1МСУ, Б5-71/1МС, Б5-91, Б5-92, Б5-93, Б5-94

ПРОДАМ: Производство и поставки СБП-3.0-230-50-УХЛ4

Система бесперебойного питания СБП-3.0-230-50-УХЛ4 Структура условного обозначения: СБП-3,0-230-50-УХЛ4 СБП - система бесперебойного питания; 3.0 - номинальная выходная мощность, кВА; 230 - выходное напряжение 400 В; 50 - номинальная выходная частота, Гц; УХЛ4 - климатическое исполнение и категория размещения
Андреев Дмитрий · Анко · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Производство и поставки СБП-3.0-230-50-УХЛ4

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания ИБП UPS Legrand

Модельный ряд источников бесперебойного питания (ИБП) Legrand включает устройства трех типов. Наше предложение распространяется на все области применения и гарантирует наилучший уровень производительности по мощности и времени автономной работы. ИБП Legrand позволяют получить оптимальное решение для любой задачи. Off-line источники бесперебойного питания для бытового применения (Keor Multiplug): Мощность 600ВА и 800ВА. Безопасное бесперебойное питание компьютерного оборудования, аудио- и видеоаппаратуры. Защита от полного разряда и перезаряда батарей, короткого замыкания, перегрузки и импульсного перенапряжения. Комбинированная кнопка питания и светодиодный индикатор, световая и звуковая сигнализация состояния ИБП. Кнопочные автоматические выключатели обеспечивают быстрое повторное включение после отключения по перегрузке. Автоматический перезапуск: при пропадании напряжения в электросети ИБП продолжает питать нагрузку до истечения времени автономной работы, обеспечиваемого его батареей. ИБП автоматически запускается при восстановлении напряжения в электросети. Линейно-интерактивные (Niky, Niky S, Keor Line RT): ИБП мощностью до 3 кВА начального уровня - идеальная защита для рабочих станций, АТС, систем автоматизации жилых домов и небольших коммерческих предприятий. Стандартные (Keor LP, Daker DK, Keor S, Keor T, Keor HP): ИБП мощностью до 800 кВА гарантируют безопасное и надежное энергоснабжение. Модульные (Megaline, Trimod HE, Archimod HE): ИБП мощностью до 240 кВА с максимальным уровнем резервирования для применений, требующих гибкого расширения и быстрого обслуживания. Коммутационное оборудование: Полная линейка коммуникационных устройств для дистанционного управления, конфигурирования и контроля ИБП.
Front Office · ЛЕГРАН · Вчера · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания ИБП UPS Legrand
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.