Компании

Холдинг «СОЮЗ» занял первое место по объему реализуемых контрактов в рейтинге информационно-аналитического агентства INFOLine

11 ноября 2014 г. в 16:54

По оценке информационно-аналитического агентства INFOLine, Холдинг СОЮЗ стал лидером инжинирингового рынка России, заняв первое место по объему реализуемых контрактов, среди компаний, занимающихся строительством объектов энергетики.

Головные предприятия дивизионов Холдинга, ОАО «ЭСК СОЮЗ» и ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети», занимаются строительством объектов генерации и распределении электроэнергии соответственно. Такая диверсификация деятельности позволила Холдингу по суммарному объему контрактов в двух сегментах энергетического рынка занять лидирующие позиции в рейтинге. В соответствие с исследованием INFOLine Engineering Russia TOP*, которое проводилось по открытым источникам информации, второе место у компании ООО "Велесстрой», на третьем - ООО «ПФ «ВИС».

Диверсификация деятельности позволила Холдингу по суммарному объему реализуемых в 2013 проектов занять лидирующие позиции в рейтинге. В соответствие с рейтингом INFOLine Engineering Russia TOP* второе место у компании ООО "Велесстрой», на третьем — ООО «ПФ «ВИС».

Среди крупнейших проектов электросетевого сегмента, реализуемых компанией ИСК «СОЮЗ-Сети» в 2013 году – строительство ПС 500 кВ «Восход», ПС 500 кВ «Святогор» и ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС- Мангазея». ЭСК СОЮЗ в свою очередь в сегменте электрогенерации реализует проекты по строительству энергоблока 330 МВт Новогорьковской ТЭЦ и энергоблока 120 МВт на Улан-Баторской ТЭЦ-4 другие.

Кроме того, по данным агентства INFOLine в 2013 года ИСК СОЮЗ-Сети стала лидером на рынке строительства по объему ввода трансформаторных мощностей. Компания ввела в эксплуатацию 15% мощностей от общего объема. Второе место заняли компании, входящие в «Энергостройинвест-Холдинг», третье место у компании «Энергострой МН».

ЭСК СОЮЗ в 2013 году ввела 8,5 % от общего объема ввода мощностей на рынке генерации в ЕЭС России, укрепившись на третьем месте вслед за лидерами: компанией Фортум, и лидером тройки Группой Е4.

Рейтинг опубликован информационно-аналитическим агентством INFOLine в исследовании «Инжиниринг в электроэнергетике РФ. Тенденции 2014. Прогноз до 2020. Крупнейшие подрядчики рынка электроэнергетического строительства».

Для справки

Холдинг СОЮЗ – группа компаний, предоставляющих полный комплекс услуг по строительству объектов генерации и объектов передачи и распределения электроэнергии. Ключевые компетенции Холдинга включают в себя все виды проектно-инженерных работ, строительство объектов энергетики под ключ (EPC), производство электротехнического оборудования (по лицензии ALSTOM), комплектную поставку электротехнического и теплоэнергетического оборудования ведущих российских и зарубежных производителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Берзон Алексей Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Берзон Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Анализаторы антенно-фидерного тракта (Анализаторы АФУ)

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Анализаторы антенно-фидерного тракта (Анализаторы АФУ)

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: Шина соединительная ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 23 апреля · Россия · Московская обл
Шина соединительная ANDELI

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 23 апреля · Россия · Московская обл
Силовые разъемы из каучука ANDELI

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.