Оборудование

Компания Toshiba представляет первый 800-вольтный МОП-транзистор с технологией DTMOS-IV Super Junction

11 ноября 2014 г. в 15:28

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) представила мощный 800-вольтный МОП-транзистор, созданный на основе технологии высоковольтных транзисторов DTMOS IV Super Junction. При производстве TK17A80W используется новейший техпроцесс компании Toshiba на основе одиночного эпитаксиального слоя, что идеально подходит для высоконадежного, энергоэффективного и компактного оборудования. Возможные сферы применения: адаптеры и источники питания, обратноходовые преобразователи и светодиодные системы освещения.

По сравнению с процессами с несколькими эпитаксиальными слоями технология Deep Trench компании Toshiba обеспечивает более низкое сопротивление в открытом состоянии (RDS(ON)) при более высоких температурах. Кроме того, при использовании этой технологии уменьшаются потери при выключении (EOSS) по сравнению с технологиями предыдущих поколений. Одновременное снижение роста RDS(ON) при высоких температурах и уменьшение EOSS позволяет повысить эффективность источников питания и уменьшить габариты систем.

Технология DTMOS IV увеличивает скорость переключения транзисторов путем уменьшения паразитной емкости между затвором и стоком. Типовая емкость CISS для TK17A80W составляет всего 1450 пФ (при UDS = 300 В и f = 100 кГц). Транзистор имеет следующие максимальные значения: UDSS — 800 В, UGSS — ±30 В и ток стока — 17 А. Максимальное значение RDS(ON) равно 0,3 Ом.

Массовое производство TK17A80W в полностью изолированном корпусе TO-220SIS начнется в IV квартале 2014 г. Образцы доступны уже сейчас. Позже будут представлены приборы с другими характеристиками, а также приборы в корпусах TO-220, DPAK и IPAK.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: СМ1200DC-34N IGBT модуль транзисторный, производства MITSUBISHI

Предлагаю к поставке: IGBT модуль транзисторный СМ1200DC-34N Производитель - MITSUBISHI Опт цена 599usd/шт на условиях FCA/EXW Shenzhen 500шт Новые, оригинальные. Производства: 2020 г Возможна по договоренности доставка в Россию. Контакт: Skype: live:.cid.2c801db8e67dfbb
Валентин Иванович · 23 апреля · Китай · Guangdong

ПРОДАМ: TIM1200DDM17-TSA IGBT модули, производства CRRC

Предлагаю к поставке: IGBT модуль транзисторный TIM1200DDM17-TSA Производитель - CRRC Опт цена 899usd/шт на условиях FCA/EXW Shenzhen 300шт Новые, оригинальные. Производства: 2024 г Возможна по договоренности доставка в Россию. Контакт: Skype: live:.cid.2c801db8e67dfbb
Валентин Иванович · 23 апреля · Китай · Guangdong

ПРОДАМ: Тиристор низкочастотный однопозиционные Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Тиристор низкочастотный однопозиционные Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Датчик тока трансформаторный ТПС-0, 66

Низкие цены. Напрямую от производителя. ТПС-0,66 Самара. Всегда в срок Датчик тока трансформаторный ТПС-0,66 предназначен: для связи устройства подключения высоковольтных вводов на 500 кВ с устройством контроля изоляции (КИВ-500); для защиты совместно с разрядниками устройства КИВ-500 от попадания высокого напряжения при появлении пробоя изоляции в высоковольтных вводах; для выравнивания суммируемых емкостных токов вводов при неравенстве их емкостей в исправном состоянии. Датчик расчитан для эксплуатации в климатическом исполнении У и T категории размещения 3 по ГОСТ 15150. Низкие цены. Бесплатная упаковка и доставка. Звоните!
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · 26 апреля · Россия · Самарская обл
Датчик тока трансформаторный ТПС-0, 66

ПРОДАМ: Преобразователь частоты фирмы ONI серии A400 , M680, K800 (н/м)

Преобразователь частоты ONI «A400» представляет собой современное высокотехнологичное устройство, основное назначение которого — контроль и управление электродвигателями. Предназначены для управления асинхронными двигателями в системах небольшой мощности, требующих от преобразователей частоты способности выдерживать высокие перегрузки. Серия М680 предназначена для управления асинхронными двигателями в широком диапазоне мощностей и разнообразии применений. Режим двойной мощности позволяет использовать M680 в том числе и в насосно-вентиляторных режимах с существенной экономией затрат. Преобразователь частоты ONI «K800» представляет собой современное высокотехнологичное устройство, основное назначение которого — контроль и управление электродвигателями в сложных системах. Предназначены для управления асинхронными и синхронными двигателями на постоянных магнитах в системах, требующих контроля положения ротора двигателя с использованием энкодеров, а так же систем, требующих от преобразователя частоты способности выдерживать исключительно высокие перегрузки.
Преобразователь частоты фирмы ONI серии A400 , M680, K800 (н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.