Компании

ООО «Камский кабель» комментирует ситуацию на предприятии

26 декабря 2014 г. в 10:17

За последние несколько дней в СМИ и сетевых изданиях активно муссируются слухи и домыслы о прекращении работы предприятия, проводимых увольнениях, переходе на сокращенную рабочую неделю и прочий негатив. Хотим отметить, что нагнетание отрицательной обстановки вокруг предприятия во многом обусловлено стратегией отдельных СМИ по привлечению внимания к своим изданиям за счет «черных» новостей и многочисленными «глубокомысленными» рассуждениями в социальных сетях и форумах.

В реальности сейчас ситуация во всей промышлености сложная. Думаем, многие заметили последние изменения в экономике и промышленности – резкое снижение курса рубля, дефицит национальной валюты в банках для кредитования предприятий, значительный рост ставок по кредитам (с 10-12% до 30-35%), вынужденный пересмотр условий уже заключенных контрактов из-за роста цен на сырьё (стоимость цветных металлов выросла более чем на 60%), сокращение объема платежей. Именно совокупность всех этих факторов, сложившаясяв период наименьшего сезонного спроса и минимальных экономических показателей, и создала существенные сложности для всех промышленных предприятий. И эти факторы, безусловно, оказали свое влияние на деятельность нашего предприятия. Мы уже столкнулись с сокращением кредитных лимитов, увеличением ставок по кредитам, ростом задолженности со стороны заказчиков и ограничением поставок сырья без предоплаты.

Однако ситуация управляемая и не ведет к критическому состоянию предприятия. Еще в начале года мы предполагали ухудшение ситуации в промышленности.Особенно ярко это было видно по динамике инвестиций и реализации крупных инфраструктурных проектов. Соответственно, во второй половине года были предприняты определенные мероприятия по оптимизации затрат и процессов, оптимизации численности персонала за счет совмещения профессий и отказа от невостребованных функций, изменению условий работы с поставщиками и заказчиками. Несомненно, ключевых специалистов – костяк производственного коллектива мы стремимся сохранить в любом случае, независимо от внешних негативных обстоятельств.

Сегодня мы ждем от наших партнеров понимания, что в новых экономических условиях работать по-старому уже не получится. Компании среднего и небольшого масштаба это уже осознали и идут нам навстречу. В крупных компаниях принятие подобных решений всегда занимает много времени, но есть основания полагать, что к концу декабря необходимые нам изменения условий контрактов будут согласованы. К сведению наших работников – на 20 декабря план производства января был обеспечен заказами на 70%. Для начала изготовления ожидаем только готовности заказчиков работать в новых условиях и возобновления оплаты заказов.

Кроме этого, план производства на 2015 год превышает объемы 2014 года в среднем на 7%, поэтому имеющийся основной производственный персонал будет сохранен в полном объеме. Особо хотим обратить внимание, что снижения среднегодового уровня дохода не произойдет.

Мы видим понимание и поддержку со стороны наших сотрудников, что текущие трудности компании носят временный и краткосрочный характер. Уверены, что наш сплоченный коллектив рабочих и управленцев, который успешно выстоял в жестких кризисных условиях 2008-2009 года, благополучно справится и в этой ситуации.

Менеджмент компании, коллектив и профсоюз активно совместно работают над быстрым и успешным выходом из создавшейся трудной ситуации, однако постоянный негативный информационный фон, создаваемый в СМИ и Интернете, значительно дестабилизирует обстановку вокруг предприятия, нервирует сотрудников и снижает эффективность предпринимаемых усилий.

Администрация завода понимает всю степень ответственности за каждого сотрудника предприятия и надеется на соответствующую поддержку со стороны наших партнеров, банков, органов власти и средств массовой информации.

Администрация предприятия, профком
Декабрь 2014 г.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Общество с ограниченной ответственностью «Камский кабель» производит кабельно-проводниковую продукцию. Для её изготовления предприятие использует современный производственный комплекс «Камкабель», самый крупный в России. В круг потребителей ООО «Камский кабель» входят предприятия различных отраслей промышленности. Современное технологическое оборудование, мощная испытательная база предприятия обеспечивают выпуск качественных кабельно-проводниковых изделий с различными видами изоляции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель МКСАКпШп 4х4х1, 2 7х4х1, 2 ГОСТ 15125-92 поставка 35 дней аналог МКСК МКСКл

Продам кабель МКСАБпШп МКСАКпШп 4х4х1,2 7х4х1,2 ГОСТ 15125-92 23020 м поставка с хранения 35 дней 8(962) 999-45-22 8(495) 602-75-65 Евгений Евгеньевич Москва СВАО Медведково Также кабель бывает в наличии. Кабели МКСК 4*4*1,2 и МКСКл 7*4*1,2 поставляются длинами около 835 метров. Бывают маломерные куски. МКСАКпШп 4х4х1,2 с базы хранения. ГОСТ 15125-92
Хромов Евгений · ИП Хромова Е.Н. · 5 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Вакуумные выключатели

Главной проблемой в сетях среднего напряжения и высоковольтных линий является возникновение электростатической дуги при разрыве под нагрузкой. Дуга способно привести в негодность устройство защиты и является опасным фактором, который может привести к замыканию и неконтролируемому выходу энергии. Защитные выключатели в таких сетях снабжаются дугогасящими устройствами. Одни гасят дугу при помощи потока воздуха, который создается специальными сепарационными устройствами, другие устройства снабжены вакуумными камерами (сопротивление вакуума намного выше сопротивления воздуха, поэтому пробой не возникает). Устройства с такими камерами называются вакуумные выключатели. Данный тип выключателей является перспективным направлением развития устройств защиты, так как при сравнительно небольших размерах не требует особенного обслуживания, а скорость срабатывания обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения потребителей. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями,...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Вакуумные выключатели

ПРОДАМ: Кабель, провод ГОСТ от АО «Иркутсккабель» и АО «Кирскабель», по самым низким в России ценам!!!

ООО «ТД „УНКОМТЕХ“ — это официальный представитель двух производственных предприятий, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию — АО „Иркутсккабель“ и АО „Кирскабель“. Ростовский филиал ООО „ТД „УНКОМТЕХ“, предлагает полный ассортимент кабельно-проводниковой продукции выпускаемой АО „Иркутсккабель“ и АО „Кирскабель“ в том числе: кабели силовые, кабели силовой с бумажно-пропитанной изоляцией в свинцовой и алюминиевой оболочках на напряжение 1кВ-10кВ (бронекабели), кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (силанольная, пероксидная сшивка) 1кВ-10кВ-35кВ-110кВ-220кВ-500кВ., с этиленпропиленовой резиной, контрольные кабели, СИП, провода установочные и соединительные и др. Основная стратегическая задача ООО „ТД „УНКОМТЕХ“ — формирование наиболее полной номенклатуры продукции, отвечающей самым высоким требованиям качества, позволяющей комплексно удовлетворять нужды потребителя. Географическое размещение филиальной структуры обеспечивает минимизацию транспортных расходов, а также сокращает сроки поставок за счет создания централизованных, современных складов в регионах РФ. На предприятиях установлено и введено в эксплуатацию самое современное оборудование ведущих европейских производителей (Maillefer (Швейцария), Niehoff (Германия), Cortinovis (Италия), Rosendahl (Австрия), Sket (Германия)). Потребителями ООО „ТД „УНКОМТЕХ“ являются электросетевые и генерирующие компании, входящие в РАО „ЕЭС России“, „Газпром“, „Ростелеком“, Спецстрой России, концерн „Росэнергоатом“, „Атомстройэкспорт“, „Транснефть“, „Татнефть“ „Норильский никель“, „Северсталь“, „Электросила“ и др. Обратившись к нам однажды, Вы останетесь с нами навсегда! Ростовский филиал ООО „ТД „УНКОМТЕХ“ приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству!
Уланский Евгений · ТД УНКОМТЕХ · 23 апреля · Россия · г Москва
Кабель, провод ГОСТ от АО «Иркутсккабель» и АО «Кирскабель», по самым низким в России ценам!!!

ПРОДАМ: Кабель-канал (короб) - ПРОМРУКАВ

Кабель-канал, или пластиковый короб, в основном, служит для эстетических целей и скрывает проложенный кабель. Необходимость в этом, как правило, возникает, если требуется протянуть дополнительный провод, например, для подключения интернета или телевидения. Кабель канал в СПб сегодня реализует множество фирм, однако именно Балтийская Кабельная Компания, благодаря грамотной экономической политике, предлагает самые оптимальные цены на данную продукцию. Ассортимент представлен широким размерным рядом: от 10х12 и более. Вблизи от СПб существует множество различных производителей кабель канала. Но, как правило, технология в каждом конкретном случае не имеет существенных отличий. Одни выпускают так называемые «погонные метры», например компании «Промрукав», «Электропласт». Это позволяет снизить цену кабель канала и сделать её максимально доступной для жителей СПб. Другие же, напротив, уделяют больше внимания производству различных аксессуаров (встраиваемые розетки и модули, уголки и переходники) – в основном, европейские производители (Легранд, ДКС). После того, как вы решите купить кабель канал, появляется еще один вопрос, он касается оттенка. Как правило, он имеет белый цвет (лёгкий серый или бежевый оттенок). Но можно встретить кабель-канал «под дерево» или выкрашенный в определенный цвет. Оценить качество пластикового короба можно, проверив его гибкость и надежность застёжки (замка) крышки. Современные качественные короба имеют двойной замок. Но ни один крепеж не выдержит, если неправильно подобрать сечение изделия. Покупая кабель каналы необходимо помнить о том, что уложенные в них провода должны располагаться свободно и не оказывать давления на застёжку. На нашем сайте представлен широкий выбор продукции, который способен удовлетворить потребности каждого. Цены на кабель каналы, несмотря на высокое качество, весьма привлекательны, а покупая их оптом всегда можно рассчитывать на дополнительную скидку. Менеджеры всегда помогут с выбором, если вы сталкиваетесь с...
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабель-канал (короб) - ПРОМРУКАВ

ПРОДАМ: Кабельный хомут KO, KO-3, ELRAF

Кабельные хомуты КО предназначены для фиксации всех видов кабелей высокого (110кВ -500кВ), среднего (5-35кВ) и низкого (0,4-1кВ) напряжения. материал: полиамид армированный стекловолокном. (устойчив к агрессивным средам) В НАЛИЧИИ на складе. Одинарные (для крепления одного кабеля): Кабельный хомут КО 27 - для кабеля с наружным Ø16-27мм Кабельный хомут КО 40 - для кабеля с наружным Ø27-40мм Кабельный хомут КО 40 OTW - для кабеля с наружным Ø27-40мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 40 ТP -для кабеля с наружным Ø27-40мм, бандажной лентой Кабельный хомут КО 40 ТO - для кабеля с наружным Ø27-40мм, бандажной лентой к круглому столбу Кабельный хомут КО 54 - для кабеля с наружным Ø34-54мм. Кабельный хомут КО 75 - для кабеля с наружным Ø48-75 мм. Кабельный хомут КО 75 OTW - для кабеля с наружным Ø48-75мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 90 - для кабеля с наружным Ø65-90мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 100 - кабеля с наружным Ø74-100мм Кабельный хомут КО 132 - для кабеля с наружным Ø99 -132мм Тройные (для крепления трех кабелей в треугольник): Кабельный хомут КО-3 24-36 - для трех кабелей с наружным Ø24-36мм. Кабельный хомут КО-3 32-47 - для трех кабелей с наружным Ø 32-47мм. Кабельный хомут КО-3 37-52 - для трех кабелей с наружным Ø 37-52мм. Кабельный хомут КО-3 50-65 - для трех кабелей с наружным Ø 50-65мм. Кабельный хомут КО-3 63-80 - для трех кабелей с наружным Ø 63-80мм. Кабельный хомут КО-3 78-95 - для трех кабелей с наружным Ø 78-95 мм. Кабельный хомут КО-3 90-118 - для трех кабелей с наружным Ø 90-118мм. Кабельный хомут КО-3 118-150 - для трех кабелей с наружным Ø 118-150мм. Рядные Кабельный хомут KO-4/27 - для 4 кабелей в ряд Ø13-25мм. Кабельный хомут КО 4/27M - модуль для KO-4/27 увеличивает количество рядов КО 40/2 - Двойной хомут КО 40 KO-40/3 - Тройной хомут КО 40 Конструкция крепления, разработанная специалистами компании ELRAF, и материал гарантируют высокие физико-механические свойства, что обеспечивает: надежную...
Андрей Андрей · ООО Союз-М · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельный хомут KO, KO-3, ELRAF
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.