Оборудование

Завод «ЭМИ» запустил серийное производство нового механического домкрата для поднятия кабельных барабанов ДК-10

4 марта 2015 г. в 12:56

Российский разработчик и производитель инструментов и приспособлений для выполнения электромонтажных работ ОАО «Завод электромонтажных инструментов» (г.Нижний Новгород) запускает в серийное производство новый кабельный домкрат ДК-10. Целью создания нового продукта стала потребность рынка электромонтажных работ в возможности использования кабельных барабанов диаметром 2,6 м весом до 10 тонн и повышении надежности конструкции. От гидравлических аналогов новый домкрат отличает прочная вандалоустойчивая конструкция, позволяющая производить работы по раскатке кабеля даже при значительных отрицательных температурах.

Кабельные домкраты производства ОАО «ЭМИ» предназначены для подъема кабельных барабанов с диаметром щеки от 800 до 2600 мм, весом до 10 тонн и удержанием их на весу во время размотки кабеля и используются в качестве отдающего устройства при перемотке и прокладке кабеля. На сегодняшний день они получили широкое применение в крупнейших городах России и стран СНГ при создании городской инфраструктуры, строительстве объектов промышленного назначения и жилой застройки.

Из конструктивных особенностей нового домкрата отдельно хочется отметить измененный вид винтовой тяги. За счет дополнительной термической обработки увеличена ударопрочность, а увеличенный размер серьги позволяет использовать усиленные оси диаметром 68 мм длинной до 3 м. Сама конструкция стойки получила дополнительные ребра жесткости, что служит дополнительной защитой от деформации, и дает возможность использовать как ступеньку при выполнении работ.

Первый домкрат ДК-3 был выпущен в 1989 г. Это было первое отдающее устройство серийного типа, рекомендованное Министерством монтажных и специальных строительных работ СССР. Далее в 2009 г. Был выпущен усовершенствованный ДК-5. Он позволял поднимать кабельные барабаны с диаметром щеки 2,2 м. В 2011 в ассортименте появляются усиленные оси для ДК-5, позволяющие выдерживать рабочие нагрузки до 10 тонн. И с 2013 года проектировались и испытывались решения для подъема барабанов с диаметром щеки больше 2,5 м. Таким образом, созданию нового домкрата ДК-10 предшествовала долгая история, позволившая накопить достаточно опыта для того, чтобы двигаться дальше и предложить рынку еще более совершенный продукт.

Комментируя событие, директор по экономическому развитию ОАО «Завод электромонтажных инструментов» Антон Моряхин отметил, что новый кабельный домкрат – это результат многолетнего опыта предприятия на рынке электромонтажных работ по прокладке кабельных трасс.

«Домкрат разработан с учетом растущих потребностей рынка в надежности, вандалоустойчивости, и возможности проводить большие объемы работ при любых температурных режимах. В процессе формирования требований к новому продукту мы учитывали обращения и рекомендации как дилеров ОАО «ЭМИ», так и производителей и дистрибьюторов кабельной продукции», — добавил он.

Разработка нового домкрата была завершена в середине 2013 года, с этого момента он проходил испытания.

«Гарантия работы всего срока службы и уверенность рынка в надежности продуктов ОАО «ЭМИ» не позволяет нам выводить продукт в серийное производство сразу. Необходимо тестирование не только в рамках отдела технического контроля завода, но и при реальной эксплуатации в полевых условиях.  Нами была выпущена первая партия в 500 домкратов, которая проходила испытание в течение 1,5 лет во всех климатических зонах и в различных условиях работы. За это время, получая обратную связь, мы вносили в конструкцию и технологические процессы необходимые изменения», — отметил директор по производству ОАО «ЭМИ» Владимир Прихунов.
«Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что основываясь на опыте эксплуатации кабельных домкратов в различных отраслях и условиях, будь то строительство нефтедобывающих комплексов, дорожных развязок, а также работа при экстремально высоких и низких температурах, нам удалось создать максимально надежный домкрат, которому пока нет аналогов в России и странах СНГ чему свидетельствует растущий интерес к продукту», — добавил Антон Моряхин.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производство инструмента и приспособлений для выполнения электромонтажных работ.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройство перемотки кабеля УПК-25РЧ002 с РКУ

Устройство перемотки кабеля УПК-25РЧ002 с РКУ — это намоточный станок тяжелого класса с ручным кабелеукладчиком, предназначенный для перемотки, отмотки кабельно-продниковой продукции с барабана на барабан. Диапазон используемых кабельных барабанов с 10 по 22 номер. Устройство предназначено для намотки кабеля, троса, каната диаметром от 5 до 65 мм. Конструкция устройства перемотки кабеля УПК-25РЧ002 с РКУ состоит из: отдающей стойки, максимальной грузоподъемностью 5000 кг; ручного кабелеукладчика совмещенного с измерителем длины ИДМ-65, реализованном на герметичном электронном счетчике ИД-2; приемной стойки, максимальная грузоподъемность которой составляет 3000 кг Наличие в конструкции Устройства перемотки кабеля УПК-25РЧ002 кабелеукладчика позволяет получать более равномерную укладку кабеля или другого перематываемого материала. Кабелеукладчик имеет механизированный ручной привод и управляется оператором. Напряжение питающей сети 3-х фазное, 380 В Частота переменного тока, Гц 48-63 Потребляемая мощность, кВт, не более 4 Максимальный типоразмер барабана 25 Диаметр барабана, м., не более 2,5 Ширина барабана, м., не более 1,2 Диаметр измеряемого кабеля, мм 3-65 Максимальная грузоподъемность, кг. 3000 Точность измерения длины, % +/-1 Скорость вращения приводного вала, м/мин 0-30 (плавно) Счетчик длины кабеля ИД-2 (электронный) Индикация измерения длины цифровая Время разгона в режиме плавного пуска, с 3 (возможно изменять) Защита электродвигателя от короткого замыкания + Защита электродвигателя от перегрева + Защита электродвигателя от скачков напряжения + Температурный диапазон работы станка от 0 до +32С Опция останова при достижении запрограммированной длины + Наличие сетевого дросселя + Исполнение измерительного узла ИДМ-65ПВВР
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Устройство перемотки кабеля УПК-25РЧ002 с РКУ

ПРОДАМ: Винтовой кабельный домкрат ДКВ 16-2, 5

Кабельный домкрат ДКВ 16-2,5 предназначен для подъёма и размотки кабельных барабанов диаметром от 1200 мм до 1600 мм. Грузоподъёмность кабельного домкрата ДКВ 16-2,5 составляет 2,5 тонны. Собственное производство (Опытный завод Патриот) возможность отгрузки во все регионы России. Технические характеристики: Диаметр поднимаемых барабанов 1200…1600 мм; Ширина поднимаемых барабанов 250…850 мм; Максимальная масса барабана 2500 кг; Габаритные размеры одной стойки, ДхШхВ: 640×400×600 мм; Масса комплекта 55 кг; Рабочая длина винта: 400 мм; Ось, dxL 48×1500 мм в комплекте
Патриот Анна · Опытный завод Патриот · 10 апреля · Россия · г Москва
Винтовой кабельный домкрат ДКВ 16-2, 5

ПРОДАМ: Винтовой кабельный домкрат ДКВ 10-1, 5

Собственное производство. Качественный кабельный домкрат ДКВ 10-1,5 для подъёма и размотки кабельных катушек максимальным диаметром 1000 мм и максимальной массой 1,5 т. Доставка по всей России. Опытный завод Патриот также производит: - кабельные домкраты, домкраты для размотки кабельных барабанов, кабельные домкраты для подъема барабанов с кабелем - ролики для размотки кабельных барабанов - кабельные ролики, ролики для прокладки кабеля, раскаточные ролики, ролики для раскатки кабеля - кабельные чулки, чулки для протяжки кабеля, чулки для затяжки кабеля - кабельные стеллажи, стеллажи для хранения кабельных барабанов, стеллажи для хранения бухт кабеля, стеллажи для размотки кабельных барабанов, стеллажи для размотки кабельных бухт - стойки для размотки кабельных бухт, стойки для хранения кабельных бухт - стойки для размотки рулонов, стойки для хранения рулонов - кабельные тележки, телеги для перемещения барабанов с кабелем, телеги для хранения кабельных барабанов - станки для перемотки кабеля, перемоточные станки, станки для смотки кабеля, станки для намотки кабеля - станки для перемотки рулонных материалов, перемоточные станки для рулонов, станки для намотки рулонов, станки для смотки рулонов, отмоточные станки для рулонов - станки для перемотки мебельной кромки, перемоточные станки для мебельной кромки, станки для намотки мебельной кромки, станки для смотки мебельной кромки, отмоточные станки для мебельной кромки - измерители длины кабеля, счётчики кабеля - измерители длины рулонных материалов, - измерители длины мебельной кромки, счётчик мебельной кромки - траверсы для перемещения кабельных барабанов - траверсы для перемещения аккумуляторных батарей - снегоуборочные отвалы и совки, отвалы для уборки снега, совки для уборки снега
Патриот Анна · Опытный завод Патриот · 10 апреля · Россия · г Москва
Винтовой кабельный домкрат ДКВ 10-1, 5

ПРОДАМ: Устройство для размотки кабеля в бухтах МРБ 0, 5-30В

Собственное производство! Доставка во все регионы РФ и страны таможенного союза! Устройство для размотки бухт МРБ 0,5-30В - отдающая стойка для размотки бухт с кабелем, канатом или верёвкой с наружным диаметром 500 мм и массой до 30кг. Технологический барабан устройства представляет вращающийся круглый диск, куда устанавливается бухта и раздвижную шейку, которая препятствует смещению бухты со стола. Устройство установлено на высоких ножках, которые создают дополнительное удобство при размотке бухт с кабелем. Профессиональные инженеры-конструкторы Опытного завода Патриот разработают для Ваших нужд уникальное оборудование, спроектируют изделия по Вашему техническому заданию или сконструируют оборудование в соответствии с Вашими технологическими условиями. Опытный завод Патриот производит: - кабельные домкраты, домкраты для размотки кабельных барабанов, кабельные домкраты для подъема барабанов с кабелем - ролики для размотки кабельных барабанов - кабельные ролики, ролики для прокладки кабеля, раскаточные ролики, ролики для раскатки кабеля - кабельные чулки, чулки для протяжки кабеля, чулки для затяжки кабеля - кабельные стеллажи, стеллажи для хранения кабельных барабанов, стеллажи для хранения бухт кабеля, стеллажи для размотки кабельных барабанов, стеллажи для размотки кабельных бухт - стойки для размотки кабельных бухт, стойки для хранения кабельных бухт - стойки для размотки рулонов, стойки для хранения рулонов - кабельные тележки, телеги для перемещения барабанов с кабелем, телеги для хранения кабельных барабанов - станки для перемотки кабеля, перемоточные станки, станки для смотки кабеля, станки для намотки кабеля - станки для перемотки рулонных материалов, перемоточные станки для рулонов, станки для намотки рулонов, станки для смотки рулонов, отмоточные станки для рулонов - станки для перемотки мебельной кромки, перемоточные станки для мебельной кромки, станки для намотки мебельной кромки, станки для смотки мебельной кромки, отмоточные станки для...
Патриот Анна · Опытный завод Патриот · 10 апреля · Россия · г Москва
Устройство для размотки кабеля в бухтах МРБ 0, 5-30В

ПРОДАМ: Гидравлический кабельный домкрат ДКГ 25-10

От производителя! Гидравлический кабельный домкрат ДКГ 25-10 для работы с кабальными барабанами от 8 до 25, поднимает кабельные барабаны массой 10 т. В комплекте: 2 стойки с гидравлическими домкратами, ось с поджимными башмаками. Профессиональные инженеры-конструкторы Опытного завода Птариот разработают для Ваших нужд уникальное оборудование, спроектируют изделия по Вашему техническому заданию или сконструируют оборудование в соответствии с Вашими технологическими условиями. Опытный завод Патриот производит следующее оборудование: - Перемоточные станки: Станок для перемотки кабеля, отмоточный станок для кабеля, станок для намотки кабеля Станок для перемотки мебельной кромки, станок для намотки мебельной кромки Станок для перемотки рулонов, станок для отмотки рулонных материалов, станок для смотки рулонов Станок для перемотки троса, каната, станок для отмотки троса, каната - Стойки Стойка для бух, стойка для бухт кабеля, стойка для размотки бухт кабеля, стойка для хранения кабеля в бухтах Стойка для рулонов, стойка для рулонных материалов, стойка для размотки рулонов Стойка для размотки мебельной кромки, стойка для хранения мебельной кромки - Стеллажи Стеллаж для кабельных барабанов, кабельные стеллаж, стеллаж для хранения кабеля, стеллаж для отмотки кабеля Стеллаж для кабельных бухт, стеллаж для смотки кабельных бухт, стеллаж для отмотки бух с кабелем, стеллаж для хранения кабельных бухт - Навесное оборудование Отвал для уборки снега, совок для уборки снега Траверса для кабельных барабанов, траверса для аккумуляторных батарей
Патриот Анна · Опытный завод Патриот · 10 апреля · Россия · г Москва
Гидравлический кабельный домкрат ДКГ 25-10
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.