Компании

Новинка МГК «Световые Технологии» — прикроватный светильник для больничных палат BH COMFORT

22 мая 2015 г. в 11:23

Согласно различным исследованиям, свет может сократить время выздоровления пациента.

Казалось бы, лечебные учреждения — это место, где все должно быть продумано с точки зрения комфорта и влияния на здоровье пациентов, в том числе и освещение. В действительности же, придя в поликлинику или больницу, мы можем обнаружить все недостатки «дешевого» света.

Разберемся в базовых световых факторах, влияющих на наше самочувствие.

Первый фактор — это уровень освещенности. Согласно российским нормам, уровень 300 лк считается достаточным. При правильном подборе и расположении светильников такого уровня освещенности достичь легко. При недостатке света быстро наступает зрительное переутомление, что может привести к головной боли, а в долгосрочной перспективе — к ухудшению зрения.

Другой важный фактор — цветовая температура. Известно, что теплая цветовая температура (2800-3500К) производит успокаивающее воздействие на психологическое состояние человека, тогда как холодная (5000-6000К), наоборот, возбуждающе воздействует на нервную систему. Как правило, в административных зданиях и медицинских учреждениях правильно применять светильники с нейтральной цветовой температурой — 4000К.

Пульсации светового потока незаметно оказывают воздействие на состояние человека, т.к. частота пульсаций, как правило, превышает возможности зрения и мозга фиксировать колебания света. Превышение уровня пульсаций может приводить к переутомлению, головной боли и даже к травмам. В больничных палатах коэффициент пульсаций светового потока не должен превышать 10%.

Кроме основного света, больничные палаты должны быть оснащены светильниками дежурного освещения, чтобы в ночное время избежать включения общего света в палате, если кому-то требуется помощь. Такие светильники устанавливаются в стену, на уровне ног.

Больничные палаты повышенного комфорта оснащаются так называемыми прикроватными светильниками, в которых их основная функция комбинируется с дополнительными, такими как розетки для подключения к сети 220В портативных устройств, кнопка вызова медперсонала, разъемы для подключения нотбука к интернету и даже разъемы, через которые подаются медицинские газовые смеси. Такие светильники уже являются медицинским оборудованием и требуют специальной сертификации.

Компания «Световые Технологии» предлагает новинку — прикроватный светильник «BH COMFORT», который отличается от светильника BH цветовыми вариантами торцевых элементов корпуса и декоративными вставками, а также дополнительными функциями, такими как разъем RJ45 для подключения к интернету. Так же как и светильник BH, светильник BH COMFORT может оснащаться кнопкой вызова медперсонала и розеткой 220В. Светильники в трех цветовых вариантах доступны на складе.

Более детальную информацию о светильнике BH COMFORT можно получить, скачав электронную листовку.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Международная группа компаний «Световые Технологии» — производитель-новатор, яркий представитель интернационального рынка светотехнического оборудования. Компания вышла на мировую арену в 1997 году, имеет производственные площади в России, Украине, Испании и Индии. Модельный ряд светотехнических изделий компании насчитывает свыше 3 тысяч модификаций для внутреннего и наружного освещения, которые применимы практически в любой сфере народного хозяйства: на объектах строительства и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Медицинские светильники «Кама» Duray

Светильники для потолочного и настенного освещения в различных учреждениях. Предназначены для общего освещения помещений и индивидуального освещения, в т. ч. прикроватной зоны в больничных палатах. Модификации могут комплектоваться облучателем-рециркулятором закрытого типа. Светильники серии Кама не являются медицинским оборудованием. Классический настенный светильник для прикроватного освещения в больничных палатах. Светильник предназначен для комплектования палат больниц, госпиталей и других медицинских учреждений. Климатическое исполнение УХЛ4. Соответствует степени защиты IP40. Устанавливается над кроватью больного на высоте 1,7 м от пола.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 25 апреля · Россия · Пермский край
Медицинские светильники «Кама» Duray

ПРОДАМ: СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

Светильники серии «Омега» Предназначены для работы в качестве светового указателя в помещениях жилых и общественных зданий. Отвечает требованиям СП 256.1325800.2016 и СП 158.13330.2014 к светильникам помещений медицинского назначения. Светильник серии «Омега» выпускается в двух вариантах по схеме подключения: Модель «Омега С11» – светильник со стандартным однолинейным питанием. Модель «Омега С22» имеет встроенный однофазный автоматический ввод резерва (АВР) с переключением не только фазы, но и нейтрали, что позволяет подключать светильник к двум независимым линиям питания, в составе которых имеются аппараты дифференциальной защиты (УЗО). Допускается эксплуатация светильника вне помещений только под козырьком или навесом, защищающим его от прямого попадания влаги. Конструкция Светильники «Омега» выполнены на основе компактных энергосберегающих люминесцентных ламп мощностью 11 Вт с рассеивателем из поликарбоната и пускорегyлирующего аппарата. Светильники антивандального исполнения, комплектуются специальными винтами и ключом для защиты от съема с целью кражи. На лицевой части рассеивателя нанесена надпись или иной знак в зависимости от назначения светового указателя. Например: «НЕ ВХОДИТЬ», «ИДЕТ ОПЕРАЦИЯ», «РЕНТГЕНОВСКОЕ ПРОСВЕЧИВАНИЕ», «Идет обеззараживание УФО» и т.п. Надпись или иной знак наносится по согласованию с заказчиком. Вид климатического исполнения УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150-69, при этом температура окружающей среды от - 10°С до + 40°С. Допускается эксплуатация, светильника при температуре окружающей среды до - 30°С, при этом технические характеристики не нормируются. Степень защиты от пыли и влаги IР23.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для ЖКХ

Светодиодные антивандальные светильники для ЖКХ предназначены для освещения технических и общественных помещений, находящихся на обеспечении жилищно-коммунальных хозяйств: придомовых территорий, подъездов, лестничных площадок, коридоров, подвальных и чердачных помещений, паркингов. Их также можно использовать для дежурного и аварийного освещения. Оцените светодиодный светильник для жкх с датчиком звука! Антивандальные светильники ЖКХ производства Uniel и Gauss разработаны с учетом специфики зданий и сооружений для эксплуатации и с учетом условий Российской Федерации при использовании внутри помещений с повышенным содержанием пыли и влаги. Корпус светильников ЖКХ изготовлен из алюминиевого сплава или ударопрочного негорючего ABS-пластики, выдерживающий сильный удар любым твердым предметом, что позволяет избежать серьезных повреждений основных элементов светильника. В зависимости от модели светодиодные антивандальные светильники для ЖКХ снабжены датчиками движения, датчиками света или звука, а так же в некоторых моделях светильников ЖКХ предусмотрен дежурный режим. Купив светильники ЖКХ с датчиками в компании LAMPMARKET, позволят обеспечить максимальное энергосбережение.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные светильники для ЖКХ

ПРОДАМ: Лампы для медтехники: ЛУФТ, ЛЭ, ЛЭР, ВРМ, ИВР, ДРТ, ДРТБ, ДРТИ, А, АКГ

Cпециальные лампы для медтехники, оборудования и лабораторий: ЛУФТ, ЛЭ, ЛЭР, ВРМ, ИВР, ДРТ, ДРТБ, ДРТИ, А, АКГ Лампы люминесцентные ультрафиолетовые ЛУФТ Лампа ЛУФТ 4/ Лампа ЛУФТ 6/ Лампа ЛУФТ 8/ Лампа ЛУФТ 15/ Лампа ЛУФТ 15-1/ Лампа ЛУФТ 15-2/ Лампа ЛУФТ 18/ Лампа ЛУФТ 20/ Лампа ЛУФТ 30/ Лампа ЛУФТ 36/ Лампа ЛУФТ 40/ Лампа ЛУФТ 40-1/ Лампа ЛУФТ 80 Лампы люминесцентные ртутные эритемные ЛЭ, ЛЭР Лампа ЛЭ 15/ Лампа ЛЭ 30/ Лампа ЛЭР 20-1/ Лампа ЛЭР 40-1/ Лампа ЛЭР 40-М/ Лампы ультрафиолетовая разрядная безэлектродная ВРМ, ИВР Лампа ВРМ-1/ Лампа ИВР-4М Лампы разрядные дуговые ртутные трубчатые ДРТ, ДРТБ, ДРТИ Лампа ДРТ 125-1/ Лампа ДРТ 240/ Лампа ДРТ 240-1/ Лампа ДРТ 400/ Лампа ДРТ 400-1/ Лампа ДРТ 1000/ Лампа ДРТ 1000-1/ Лампа ДРТ 2800/ Лампа ДРТ 4000/ Лампа ДРТБ 2000/ Лампа ДРТИ 3000-1 Лампы автомобильные А, АКГ Лампа А 12-50 P42d/ Лампа АКГ 12-55-2 (H1)/ Лампа АКГ 12-55-1 (H3)/ Лампа АКГ 24-65-1/ Лампа АКГ 24-70-1 (H3)
Отдел продаж · Виктория Лайт · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Лампы для медтехники: ЛУФТ, ЛЭ, ЛЭР, ВРМ, ИВР, ДРТ, ДРТБ, ДРТИ, А, АКГ

ПРОДАМ: Светодиодные ЖКХ-светильники Wolta

ООО «Вольта Русланд» предлагает к реализации светодиодные ЖКХ-светильники Wolta. Объекты жилищно-коммунального хозяйства испытывают потребность в недорогих, экономичных и надежных осветительных приборах. Wolta предлагает большой выбор подобных изделий. Преимущества светодиодных светильников для ЖКХ – к светотехнике, устанавливаемой в помещениях общественного назначения, предъявляются крайне высокие требования. Приборы должны иметь минимальное энергопотребление, прочный влагозащищенный корпус, не требовать регулярного обслуживания. Указанным требованиям в полной мере удовлетворяют светодиодные светильники Wolta, специально спроектированные для эксплуатации на объектах ЖКХ. Достоинства устройств: – компактные размеры; – сверхнизкое энергопотребление; – комфортная цветовая температура; – оптимальное распределение светового потока; – значительный ресурс, достигающий десятков тысяч часов; – прочная конструкция, исключающая случайное повреждение.
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные ЖКХ-светильники Wolta
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.