В мире

Первая в отрасли референсная схема для контроля кожно-гальванической реакции ускоряет разработку носимой электроники

22 мая 2015 г. в 09:14

Референсная схема Maxim Integrated MAXREFDES73# увеличивает точность, расширяет динамический диапазон и снижает энергопотребление датчиков кожно-гальванической реакции в мобильных медицинских приборах и приложениях для фитнеса.

Разработчики носимой электроники теперь смогут оперативно проводить оценку датчиков кожно-гальванической реакции (Galvanic Skin Response — GSR) благодаря референсной схеме MAXREFDES73# компании Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM).

Внедрение датчиков GSR (измерение проводимости кожи) в конечные приложения представляет серьезную проблему для разработчиков, так как требует управления несколькими дискретными микросхемами и калибровочным ПО. Первая в отрасли референсная схема GSR MAXREFDES73# объединяет в себе цифро-аналоговые (ЦАП) и аналого-цифровые (АЦП) преобразователи, микроконтроллер с расширенными функциями управления питанием, микропрограмму, а также простое в использовании приложение Android®. Теперь разработчики носимой электроники могут сократить затраты времени на разработку и испытания, а также быстрее выводить на рынок свои мобильные медицинские приборы и продукцию для фитнеса. MAXREFDES73# в форме браслета включает в себя датчик поверхностной температуры тела, обеспечивает передачу данных Bluetooth®, а также содержит аккумуляторную батарею, ресурса которой хватает на неделю работы.

Ключевые преимущества

  • Ускоренный вывод продукции на рынок: объединяет ЦАП и АЦП компонентов сигнальных цепей, микроконтроллер с низким энергопотреблением, поддержку внешних Bluetooth-устройств и Android-приложений, а также компоненты микропрограммы, что позволяет ускорить разработку и тестирование конечной продукции.
  • Высокая точность: 16-битный встроенный аналоговый интерфейс (Analog Front-End — AFE).
  • Низкое энергопотребление: работает одну неделю без перезарядки батарей.

Комментарии

«Мы создали MAXREFDES73# на базе нашего отмеченного наградами микроконтроллера MAX32600 для приложений, помогающих поддерживать здоровый образ жизни, и предоставили разработчикам носимой электроники высокоинтегрированную референсную схему, — отметил Сет Мессимер (Seth Messimer), бизнес-менеджер Maxim Integrated по микроконтроллерам медицинского назначения. — Благодаря интеграции всех компонентов наши заказчики получают на 80% готовую систему, что экономит им время на разработку и оценку».

Доступность

  • Референсную схему MAXREFDES73# можно заказать на веб-сайте компании Maxim и у авторизованных дистрибьюторов. Файлы, содержащие принципиальную схему, микропрограмму и результаты испытаний, предоставляются через Интернет.
  • Референсная схема MAXREFDES73# является дополнением к платформе Maxim Wellness
  • Информацию о других референсных схемах можно получить, посетив Центр референсных схем компании Maxim: http://www.maximintegrated.com/reference-design-c...

Все торговые марки являются собственностью своих законных владельцев.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

Официальный дистрибьютор IFM Electronic предлагает со склада в Москве и на заказ: - Датчики индуктивные ifm, в том числе для применения в пищевой промышленности и жестких условий эксплуатаций. - Оптические датчики ifm. - Датчики машинного зрения. - Угловые энкодеры. - Вторичные преобразователи и блоки питания - Датчики протока жидкости: калориметрические, ультразвуковые, электромагнитные. - Датчики предельного уровня и уровнемеры. - Датчики скорости течения жидкости. - Датчики давления, в том числе для применения в пищевой промышленности. - Температурные датчики ifm. - AS-i датчики. - RFID (системы идентификации по радиометке). Мы можем предложить максимально короткие сроки поставок и цены официального представителя.
Козлов Евгений · ООО "АСИС ПРО" · 20 апреля
Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

ПРОДАМ: Прибор для контроля нервно-мышечного аппарата ХРОНАКС-7

Контроль состояния нервно-мышечного аппарата (НМА) человека на основе измерения латентного времени вызванного сокращения (ЛВВС). Измерение времени зрительно-моторной реакции (ЗМР). Измерение времени слухо-моторной реакции (СМР). Цели создания Оперативная оценка и индикация текущего состояния двигательной функции в скоростно-силовых и игровых видах спорта для контроля и управления тренировочным процессом. Возможность изучения и контроля сократительных свойств мышц экспресс-методом оценки состояния периферии НМА как самого нагружаемого звена в скоростно-силовых и игровых видах спорта. Предупреждение травматизма вследствие переутомления (перегрузок) в спорте высших достижений. Объективные методы контроля для повышения эффективности восстановительных мероприятий (реабилитации) при лечении травм любой этиологии, в т.ч. спортивных. Отличительные особенности методики измерения и прибора. Неинвазийность. Информативность. Высокая точность измерения ЛВВС. Возможность оценки состояния утомления в реальном времени. Универсальность. Портативность и автономность. Возможность работы вместе с ПЭВМ в составе комплекса для автоматизированной статистической обработки первичной информации о ЛВВС, времени ЗМР и СМР. Состав 1 Прибор Хронакс-7 2. Щуп с кабелем 3. Общий электрод с держателем 4. Датчик с кабелем 5. Сетевой адаптер 6. Кабель USB 7. Руководство по эксплуатации 8. Диск с программой 9. Кейс для переноски
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Прибор для контроля нервно-мышечного аппарата ХРОНАКС-7

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Индуктивный датчик IZ5048 фирмы IFM ELETRONIC

В наличии НОВЫЙ индуктивный датчик фирмы IFM ELETRONIC (Германия) IZ5048 (pn IZ93001-BPKG/2M PVC) Поставка в РФ в Декабре 2022. Полный комплект документов, включая ГТД. Только для юридических лиц по безналичному расчету. Расстояние срабатывания 1 мм Неутапливаемый монтаж 10…30 DC V; 3-проводый; PNP NO (замыкающий) PVC кабель (ПВХ провод); 2 метра. Узнать цену и оставить заявку можно здесь: https://inortek.ru/search.html?q=IZ5048
Беляков Андрей · ДАНЭКС · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
индуктивный датчик IZ5048 фирмы IFM ELETRONIC

ПРОДАМ: Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford

Компания Электроэнергетика предлагает устройства плавного пуска фирмы Fairford. Устройство плавного пуска двигателя Synergy – инновационное. Synergy – это цифровые устройства плавного пуска двигателя. Приборы оснащены сенсорной интегрированной панелью управления с 3,5-дюймовой диагональю. Такие устройства предназначаются для асинхронных двигателей, работающих при номинальном токе 17–100 А, напряжении 380 В и частоте 50 Гц. С помощью этих приборов выполняется плавный пуск приводов. Устройства позволяют автоматически настраивать параметры, программировать и мониторить рабочие характеристики. В данной модели для плавного пуска предусмотрена оптимизация энергопотребления. IP00 (IP20 – опция). Питание цепей управления – 24 В или ~220 В. Устройство используется для плавного пуска моторов: -насосного, компрессорного и вентиляционного оборудования; -промышленного оборудования (прессов, станков, измельчителей древесины, прокатных станов и др.); -электрической техники (стабилизаторов напряжения, автотрансформаторов); -сельскохозяйственных машин (эскалаторов, дробилок, мельниц, грануляторов); - прочей бытовой техники и производственного оборудования. Устройство плавного пуска электродвигателя PFE - простое и компактное в пластмассовом корпусе PFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 5 до 40 А. Встроенный байпасный контактор. Возможность монтажа на DIN-рейку. Пластиковый корпус. IP20. Питание цепей управления =24 В. Область применения: насосы, вентиляторы, компрессоры, мельницы, конвейеры, станки и др. Устройство плавного пуска DFE – простое и компактное в металлическом корпусе DFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 22 до 500 А. Металлический корпус. Для устройств плавного пуска с номинальным током от 22 до 195 А - IP20, для устройств с номинальным током свыше 195...
Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.