Энергетика

МОЭСК обеспечила мощность для физкультурно-оздоровительного комплекса в Зарайске

24 июля 2015 г. в 15:57

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») обеспечила мощность 586 кВт для физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в г. Зарайске Московской области.

Данный объект относится ко второй категории надежности, что предполагает наличие двух источников питания: основного и резервного. Ими стали подстанции ПС «Осетр» и «Маслово», соответственно. Для создания внешней схемы электроснабжения спортивного объекта энергетики смонтировали трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВт каждый. В распределительном пункте (РП) произвели монтаж дополнительной ячейки с масляным выключателем.

Кроме того, специалисты Зарайского РЭС восточного филиала компании построили 1,8 км новой кабельной линии (КЛ) 10 кВ, а также защищенную воздушную линию (ВЛ) 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП-3) протяженностью 1,8 км. (СИП обеспечивает дополнительную надежность линий даже при схлестывании проводов или падении на них деревьев). Для обеспечения требуемого качества и надежности электроснабжения объекта энергетики установили реклоузер — малогабаритное устройство наружного исполнения на базе вакуумного выключателя, которое сочетает в себе функции противоаварийной автоматики, защиты, измерения, контроля, местного и дистанционного управления.

«В настоящее время энергетики МОЭСК завершают предусмотренный договором комплекс работ. Их выполнение велось в строгом соответствии с утвержденным графиком, с применением современных материалов, приборов и оборудования. Включение энергопринимающих устройств ФОКа по постоянной схеме планируется осуществить в срок до 1 сентября», – отметил главный инженер Зарайского РЭС Ринат Алибаев.

Справочно
Площадь возводимого ФОК в г. Зарайске составит более 2800 кв.м, ледовая арена рассчитана на 50 посетителей, а зал силовой подготовки — на 24 человека в смену. На зрительских трибунах предусмотрено 200 выдвижных посадочных мест. Помимо катка в здании разместится тренажерный зал, тренерские, медпункт, душевые и раздевалки. На базе спортивного сооружения будут организованы секции хоккея с шайбой и фигурного катания. В спорткомплексе будут проходить не только учебно-тренировочные занятия, но и спортивно-массовые соревнования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

УСЛУГИ: Обслуживание источников бесперебойного питания!

Производим техническое обслуживание источников бесперебойного питания однофазные и трехфазные различных марок. Также ремонт различной мощности. Профессиональные консультации по резервному электроснабжению также защиты приборов и оборудования от некачественного электроснабжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы более 15 лет на электротехническом и строительном рынке.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Обслуживание источников бесперебойного питания!

ПРОДАМ: Электростанция 60 кВт

Электростанция 60 кВт «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция (дизель-генератор) АД-60Т/400 стационарная или передвижная на двухосном прицепе, под погодозащитным капотом, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 1-я степень автоматизации, номинальная мощность — 60кВт (75кВА), номинальное напряжение — 400В, частота — 50Гц, род тока — переменный трехфазный, двигатель — 1Д6КС или ЯМЗ-236, генератор — ГСМ-60Н (ГСФ-60, БГ-60, ГС-60), ёмкость топливного бака — 125л, система охлаждения — радиаторная, расход топлива ~ 18 л/ч при номинальной мощности, удельный расход масла — 0,5% от расхода топлива, емкость масляного бака полная/рабочая -86/52 л. Масса электростанции — 3000 кг, с прицепом — 5300 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 3200×1350×2010. Габариты на прицепе с поднятым дышлом (мм) — 4700×2350×2700. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30. Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · Вчера · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 60 кВт
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.