Оборудование

Новинка DEHN: УЗИП для защиты электроакустических систем — DEHNvario

28 сентября 2015 г. в 08:16

Компактное УЗИП для монтажа на DIN-рейку: защита от токов молнии и наводок для электроакустических систем с легким и быстрым подключением.

Комбинированное УЗИП DEHNvario DVR 2 BY S 150 FM защищает электроакустическое оборудование (например, системы звуковой сигнализации, громкоговорители и т.д.) от импульсных перенапряжений, вызванных как прямыми ударами, так и вторичными воздействиями молнии. Параметры УЗИП гарантируют надежную работу электроакустического оборудования в сложных электромагнитных условиях, даже во время грозы.

Основные характеристики DVR 2 BY S 150 FM:

  • для применения согласно зонной концепции молниезащиты на границах МЗЗ 0A — 2 и выше;
  • высокая пропускная способность (до 2,5 кА/линия (10/350 мкс);
  • быстрый монтаж без применения инструмента благодаря технологии непосредственного подключения;
  • встроенный контакт для дистанционного мониторинга состояния;
  • возможность непосредственного и непрямого (через разрядник) заземления экрана кабелей.

Основные преимущества:

  • быстрый монтаж без применения инструмента благодаря технологии непосредственного подключения;
  • легкое извлечение проводников путем нажатия на специальную кнопку
Fast connection
  • надежная фиксация клеммного блока, обеспечивающая устойчивость к вибрационным нагрузкам;
  • легкая замена УЗИП путем извлечения клеммного блока из корпуса
Vibration proof
  • диапазон зажима (гибкие и жесткие проводники) от 0,2 до 1,5 мм2;
  • встроенные отверстия для тестирования сигнальных линий
Clamping range
  • заземление на DIN-рейку с помощью защелки, выдерживающее протекание тока молнии
via DIN rail

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Большой выбор типоразмеров. Назначение: – Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Область применения: – Электрические щиты. Материалы: – Оцинкованная сталь Преимущества: – Прочность и простота изделия; – Большой выбор типоразмеров; – Быстрый и удобный монтаж за счет наличия перфораций на DIN-рейке.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

ПРОДАМ: Звонки ЗВРП, ЗВРФ

Звонки-ревуны ЗВРФ предназначены для подачи звуковых сигналов в системах тревожной сигнализации постоянного тока, а ЗВРП — переменного тока.
Веригина Татьяна · ООО "Морское Электроснабжение" · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Звонки ЗВРП, ЗВРФ

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей дискретных входов и выходов, предназначенных для управления и контроля. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS) или варистор, или их комбинация. Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи дискретных входов типа «сухой контакт», дискретных входов логических сигналов напряжения, дискретных входов сигналов 110..220 В, а также дискретных выходов. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей дискретных входов-выходов, такие как номинальный ток — от 0.001 А до 5 А, номинальное напряжение — от 6 до 220 В и скорость передачи данных цифровых сигналов — до 1 Мбит/с. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Устройство выпускается в исполнениях с возможностью подключения от 1 до 3 сигнальных линий и общего провода.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

ПРОДАМ: DIN-рейки стальные HLT Electric

Назначение – Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Область применения – Электрические щиты. Материалы – Оцинкованная сталь Преимущества: – Прочность и простота изделия; – Большой выбор типоразмеров; – Быстрый и удобный монтаж за счет наличия перфораций на DIN-рейке.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
DIN-рейки стальные HLT Electric

ПРОДАМ: Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»

Система дуговой защиты «Фотон» предназначена для быстрой выдачи команд на отключение коммутационных элементов силовых электрических цепей напряжением 3, 6 и 10 кВ при условии возникновения внутри ячеек КРУ открытой электрической дуги короткого замыкания. Состав системы дуговой защиты: — фотодатчики, количество датчиков на одной линии, до 50 шт; — пульт управления Более подробная информация об основных функциях и технических характеристиках прибора содержатся в прикрепленном файле!!!
Крамаренко Алексей · НПЦ Мирономика · Вчера · Россия · Свердловская обл
Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.