Компании

ЦОД DataPro Moscow One – «Проект года» по версии Russian Data Center Awards

14 октября 2015 г. в 15:23

Партнер компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, дата-центр DataPro Moscow One, стал лауреатом ежегодной премии в области создания ЦОДов Russian Data Center Awards. Центр обработки данных мирового уровня, сертифицированный Uptime Institute по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Design и Facility, получил большинство голосов членов жюри в нескольких номинациях и по совокупности заслуг был удостоен звания «Проект года».

Для ЦОДа DataPro Moscow One компания Schneider Electric не только осуществляла поставку инженерных систем, в том числе стоек для установки ИТ-оборудования, систем распределения электроснабжения по залам и систем кондиционирования Uniflair и APC EcoBreeze; электроснабжение всего ЦОДа также работает на основе решений Schneider Electric. Но и предлагаемые компанией Schneider Electric подходы к построению инженерных систем ЦОДа, например, реализация системы электроснабжения по схеме 4/3N, нашли свое отражение на этапах создания концепции, разработки проектной документации и дальнейшего воплощения на объекте. Особенностью данного проекта стало размещение в ЦОДе модульного решения EcoBreeze компании Schneider Electriс. Система, основанная на «естественном» охлаждении воздуха циркулирующего во внутреннем изолированном контуре ЦОДа внешним воздухом, и способная менять способы охлаждения в течение года, позволяет сократить расходы на электроэнергию на 20–30% по сравнению традиционными системами.

«Появление дата-центра DataPro Moscow One — закономерное следствие эволюции ЦОДов в нашей стране. Это уже не первый ЦОД DataPro, но именно на проекте Moscow One совместными усилиями партнеров удалось вобрать российский и зарубежный опыт и построить дата-центр, превосходящий не только отечественные, но и многие зарубежные аналоги. Премия, которой удостоился DataPro только подтверждает, что такая совместная работа приносит плоды», — отметил Александр Аносов, директор по работе с ключевыми заказчиками, подразделение IT Business компании Schneider Electric.
«Получить столь высокую оценку профессионального сообщества — большая честь для нас, — говорит Евгений Богданчиков, исполнительный директор компании DataPro. — Построение и эксплуатация сети ЦОД мирового уровня — одно из ключевых направлений нашей компании, и мы благодарим наших партнеров, без которых весь проект DataPro Moscow One не состоялся бы».

Премия Russian Data Center Awards учреждена с целью выявления лучших реализованных в России и странах СНГ проектов создания ЦОДов, поддержки новых инженерных решений, а также комплексности в проектировании и создании дата-центров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

Стабилизаторы напряжения PROGRESS однофазные и трехфазные различной мощности. Предназначены для защиты приборов и промышленного оборудования от скачков и перепадов напряжения в электросети. Официальный представитель завода представителя по Москве и Московской области. Профессиональные консультации по подбору стабилизаторов напряжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

Компания Uniel предлагает к реализации светодиодную лампу ЯРКАЯ (российское производство). Данная LED лампа производится в России на высокоточном оборудовании в подмосковном городе Черноголовка. Ключевые особенности российского производства Uniel – это полностью автоматизированный процесс сборки и трехступенчатый контроль качества компонентов ламп и готовой продукции. Высококачественные лампы Uniel российского производства обладают улучшенными потребительскими характеристиками: высокой яркостью, качественной цветопередачей, долговечностью и оптимальной ценой. Корпус запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава или термопластика и имеет четыре вентиляционных канала, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы – 30 000 часов.
Клиентский отдел · Uniel · 23 апреля · Россия · г Москва
Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.