Компании

«ССТэнергомонтаж» повышает энергоэффективность систем промышленного электрообогрева

5 ноября 2015 г. в 14:54

Компания «ССТэнергомонтаж» представила на ежегодном Форуме «Промышленный электрообогрев» новые возможности энергоэффективной защиты оборудования от климатических рисков.

X Международный форум «Промышленный электрообогрев» прошел 4-6 октября на Кипре. Организатор Форума — компания «ССТэнергомонтаж», крупнейший российский инжиниринговый центр в области систем электрического обогрева и теплоизоляции. Информационными партнерами Форума выступили отраслевой журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» и портал E-heating.ru.

Участие в работе отраслевого саммита приняли ведущие эксперты в области проектирования, инсталляции и эксплуатации систем промышленного электрообогрева. В числе участников — руководители и специалисты предприятий российского ТЭК, проектных институтов и инжиниринговых компаний. Ключевой темой Форума в этом году стало повышение энергоэффективности систем электрического обогрева. Реализация крупных инфраструктурных проектов в российском ТЭК требует большего числа систем электрообогрева, что приводит к росту энергопотребления на объектах. Специалисты «ССТэнергомонтаж» представили профессиональному сообществу несколько путей повышения энергоэффективности.

Первое направление связано с применением новых разработок ГК «ССТ». Применение этих инновационных продуктов снижает расходы на этапе монтажа и потребление электроэнергии в процессе эксплуатации. Среди таких новинок модифицированные версии систем индукционно-резистивного обогрева (СКИН-систем). «Открытый СКИН» предназначен для обогрева пластиковых трубопроводов с затрудненным процессом сварки и значительными изгибами при монтаже. В основе «Гибкого СКИНа», выполненный по кабельной технологии и надежно защищенный индуктивно-резистивный кабель. Такой нагреватель выпускается большими длинами, обладает хорошей гибкостью и предназначен для обогрева всех видов трубопроводов: наземных, подземных и подводных. Использование в составе систем электрообогрева новых датчиков температуры и устройств плавного пуска УПСК позволяет снизить потребление энергии за счет локализации обогреваемых участков и контроля времени работы нагревательных элементов. Вторым драйвером повышения энергоэффективности специалисты «ССТэнергомонтаж» считают новую линейку термоэкранирующих мембран Reform, которые используются в качестве дополнительной защиты оборудования от коррозии, а также в качестве материала, усиливающего свойства теплоизоляционных систем.

Еще одна новация, позволяющая снизить энергозатраты при добыче нефти, это новая технология обогрева, ликвидирующая асфальтеносмолопарафиновые отложения (АСПО) в нефтяных скважинах. В качестве нагревателя в данной системе использован разработанный в ГК «ССТ» уникальный индуктивно-резистивный гибкий кабель. В ходе полевых испытаний новой технологии было достигнуто снижение энергопотребления в пределах 20-30%.

Важным фактором повышения энергоэффективности систем электрообогрева на всех этапах реализации проекта, является профессиональная компетенция подрядчика. Компания «ССТэнергомонтаж» обеспечивает для заказчиков функцию интегратора, который несет ответственность на всех этапах создания системы и обладает всем необходимым инструментарием для реализации проекта «под ключ». Технологическая интеграция с R&D центром и производственным комплексом ГК «ССТ» дают возможность оперативной кастомизации всех элементов систем электрообогрева. Комплексное использование всех продуктов ГК «ССТ» на этапах проектирования, монтажа и эксплуатации, обеспечивает реальную экономию для заказчика. Кроме того, «ССТэнергомонтаж» успешно реализует программу импортозамещения в сегменте систем электрообогрева для российских промышленных предприятий.

«Сегодня компания «ССТэнергомонтаж» может обеспечить комплексное сопровождение проекта в части новейших энергосберегающих изоляционных материалов, грамотно спроектированного и установленного электрообогрева, антикоррозийных покрытий, — отметил коммерческий директор «ССТэнергомонтаж» Александр Чирка, подводя итоги Форума.
Мы единственная российская компания, обладающая возможностями помогать нашим клиентам на всех этапах жизненного цикла систем электрообогрева: при проектировании, строительно-монтажных работах, пуско-наладке, обслуживании, являясь единым центром компетенций и ответственности».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

Компания ООО Приток поставит по Вашему заказу электрокалориферные установки ЭКОЦ, СФОЦ. Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ) предназначены для отопления больших помещений производственного назначения (цеха, фермы, склада), а также в качестве приточно-вентиляционных установок и воздушно-тепловых завес. Модельный ряд электрокалориферных установок ЭКОЦ: ЭКОЦ-5; ЭКОЦ-10; ЭКОЦ-16; ЭКОЦ-25; ЭКОЦ-40; ЭКОЦ-60; ЭКОЦ-100; ЭКОЦ-160; ЭКОЦ-250. По требованию заказчика, за отдельную плату, электрокалориферная установка комплектуется шкафом управления. Общие сведения и конструкция: • укомплектованы радиальными вентиляторами ВР-80-75 • напряжение сети 380 В • число фаз 3 • частота тока 50 Гц • электрическая прочность изоляции 1,7 кВт
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · 27 апреля · Россия · Костромская обл
Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

ПРОДАМ: СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СГПМ-2700

Оборудование системы гарантированного питания СГПМ-2700, производства компании ООО «МАГНИТ», предназначено для применения в схемах релейной защиты, автоматики и технологической сигнализации электроустановок различного класса напряжения промышленных предприятий и предприятий энергетики. Кроме этого, возможно использование данного оборудования для питания аварийного освещения, устройств связи и телемеханики, а так же других потребителей, где по техническим условиям требуется обеспечение гарантированного питания на определенный период времени и на заданную нагрузку. В зависимости от технических требований и характера нагрузки определяются номинальные параметра системы гарантированного питания СГПМ-2700 (номинальный ток и напряжение, емкость аккумуляторной батареи, номинальные величины коммутационной аппаратуры и др.). Состав изделия: Вся аппаратура и оборудование системы питания оперативного тока СГПМ-2700 размещается в двух шкафах. ШАГП — шкаф агрегатный бесперебойного питания. ШАКБ — шкаф аккумуляторной батареи. Агрегатный шкаф содержит два независимых зарядно-выпрямительных агрегата (ЗВА), коммутационную аппаратуру системы питания и распределения постоянного тока, а так же контрольно-измерительную и сигнальную аппаратуру. ШАКБ включает в себя только необслуживаемую герметичную АБ из 17 аккумуляторов. Зарядно-выпрямительные агрегаты и контрольно-измерительная аппаратура унифицированы и в случае выхода из работы замена производится в течение суток при условии наличия комплектующих.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

Утепленные блок-контейнеры для промышленного оборудования и контейнеры «Север», производимые нашей компанией, предназначены для размещения электротехнического оборудования, дизельгенераторов, электрогенераторов и подстанций (мощностью от 10 до 2500 кВт), оборудование связи (радиотехническая, космическая, сотовая и другая связь), мобильные и стационарные азотные установки, оборудования для водоподготовки, телекоммуникационного оборудования, компрессорного оборудования, котельного оборудования, высоковольтных и низковольтных ячеек, автомобильные заправки и автосервисное оборудование, и защиты от внешних воздействий и обеспечения безотказной эксплуатации, в любых климатических зонах, включая суровые условия Крайнего Севера. По согласованию с нашими техническими специалистами, в утепленный блок контейнер «Север» по выгодной цене может быть установлено практически любое оборудование заказчика. Блок-контейнер нашего производства представляет собой жёсткую цельно-сварную конструкцию из швеллеров различного сечения, обшитую стальными листами и имеющую дополнительное усиление для обеспечения повышенной жёсткости. Кровля выполняется из оцинкованной стали и обеспечивает надёжную защиту от любого вида осадков. Наружная обшивка изготавливается из профилированной листовой стали толщиной от 1 до 3 мм, пол из стального рифленого листа толщиной 4 мм. При изготовлении используются материалы не поддерживающие горение, что позволяет обеспечить степень огнестойкости 3а и группу пожаробезопасности В3. Возможно также изготовление на основе морского контейнера. Стены имеют трёхслойную конструкцию из внешнего и внутреннего слоёв и утеплителя между ними. Утеплитель имеет толщину 100 миллиметров, по желанию заказчика толщина может быть увеличена до 150 миллиметров. В конструкции используется качественный утеплитель, имеющий низкую теплопроводность, отвечающий требованиям пожарной безопасности и разрешённый к применению в строительстве. Утепленный блок контейнер «Север» под...
Дубов Владимир · КОНТЕЙНЕРЫ-DVV · 27 апреля · Россия · г Москва
Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.