Энергетика

Применение новых технологий и спецтехники — залог стабильной работы электросетевого комплекса

10 декабря 2015 г. в 17:03

В завершение работы технического Совета МРСК Центра и Приволжья, состоявшегося на базе филиала «Кировэнерго», участники совещания приняли участие в смотре специализированной техники и презентации продукции ведущих отечественных производителей электротехнического оборудования.

Напомним, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает налаживать контакты с научной школой и российскими предприятиями электроэнергетической отрасли в контексте реализации последовательной политики замещения импортного энергооборудования и комплектующих на аналоги отечественного производства. Сегодня в рамках третьего дня технического Совета энергокомпании руководство технического блока, главные инженеры филиалов и начальники департаментов МРСК Центра и Приволжья познакомились с новыми образцами продукции, производимой российскими компаниями для нужд электросетевой отрасли.

В частности, энергетикам были представлены новые птицезащитные устройства, зажимы для проводов, позволяющие снизить потери,  гасители вибрации, новые типы стеклянных изоляторов из закаленного стекла. Особое внимание участников технического Совета привлекли компактные трехобмоточные трансформаторы, которые при полном соответствии всех технических параметров по габаритам сходны с двухобмоточными.

По итогам презентации представители технического блока энергокомпании обсудили с производителями дальнейшие перспективы сотрудничества, в том числе возможность реализации совместных инновационных проектов. В рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которые активно ведутся в энергокомпании с 2011 года, МРСК Центра и Приволжья принимает непосредственное участие в создании новейшего российского оборудования для электросетевого комплекса. Идеи таких разработок зачастую рождаются непосредственно из опыта, приобретенного специалистами компании в повседневной работе: возникают рационализаторские идеи, которые при участии специалистов ведущих ВУЗов страны и производителей энергооборудования становятся проектами, а затем и опытными образцами нового оборудования и приборов. Всего на текущий момент МРСК Центра и Приволжья получила более двадцати патентов и свидетельств госрегистрации на результаты НИОКР, которые уже сегодня работают на благо потребителей.

Также для участников Техсовета был организован смотр специализированной авто- и спецтехники: тяжелой техники, оборудованной подъемными механизмами, мобильных подстанций, вездеходов и автомобилей повышенной проходимости, предназначенных для скорейшей доставки оперативно-выездных и ремонтных бригад в самые отдаленные точки регионов присутствия компании.

Подводя итоги работы технического Совета, представители энергокомпании еще раз сформулировали основные задачи, которые стоят перед компанией в 2016 году. Это, прежде всего, реализация производственной программы, обновление парка спецтехники, постоянная готовность к выполнению аварийно-восстановительных работ и повышение степени ответственности за обеспечение уровня безопасной эксплуатации энергооборудования, дальнейшее развитие системы непрерывного обучения и профессионального развития персонала. Все это даст возможность сделать работу сетевого комплекса еще более надежной, безопасной и позволит качественно и бесперебойно обеспечивать электроснабжение потребителей в девяти регионах присутствия компании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Анисимов Антон Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Анисимов Антон в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов низковольтных

Электротехническая компания "Вест-Конта" специализируется на производстве широкого спектра электрощитового оборудования низкого напряжения (0,4 кВ), нестандартных электрощитов и щитов КИПиА по технической документации заказчика, в т.ч.: главные распределительные щиты типа ГРЩ для жилых домов; панели распределительны щитов ЩО70, ЩО91; устройства вводно-распределительные типа ВРУ, УВР, ИВРУ; автоматические установки компенсации реактивной мощности УКРМ; распределительные устройства низкого напряжения РУНН; щиты управления типа ЩСУ; шкафы аварийного переключения на резерв АВР; пункты распределительные типа ПР; ящики и щиты управления различного назначения.
Зерцалов Вячеслав · Вест-Конта · 11 апреля · Россия · г Москва
Вест-Конта, ООО

ПРОДАМ: Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Кварцевые резонаторы: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · Сегодня · Россия · г Москва
Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · Сегодня · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Крепёж и метизы для электротехнических изделий

Компания «ТДМ» осуществляет оптовую продажу крепёжных изделий и метизов в Санкт-Петербурге и по всей стране. Деятельность компании началась в 2003 году и за это время она зарекомендовала себя как надежный оптовый поставщик крепежа, метизов и других изделий, необходимых для сборки и монтажа изделий. Наши специалисты всегда помогут подобрать крепёжные изделия с учетом ваших пожеланий. Диапазон крепежа и метизов включает стандартные и нестандартные изделия различных размеров, с разными покрытиями и классами прочности.
Высоцкая Анастасия · ООО "ТДМ" · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Крепёж и метизы для электротехнических изделий

ПРОДАМ: Камеры ксо, панели що-70, подстанция ктп 160.. Реклоузер АПС

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Камеры ксо, панели що-70, подстанция ктп 160.. Реклоузер АПС
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.