Компании

Предновогодний благотворительный марафон Орловского кабельного завода и Voltex 2015

24 декабря 2015 г. в 17:28

Ранним утром 24 декабря 2015 года, загрузив «под завязку» автомобиль подарками , сотрудники Орловского кабельного завода отправились в традиционный благотворительный марафон в Некрасовскую школу-интернат и Орловский специализированный дом ребенка.

Поездке предшествовала почти 2-х недельная подготовка. Все началось со сбора средств на благотворительность среди сотрудников Орловского кабельного завода и ГК «Камит», которые с радостью откликнулись на предложение собрать средства на подарки для Орловских детских домов. Кроме сотрудников значительный вклад внес и руководитель группы компаний Анатолий Устинов. Вместе удалось собрать значительную сумму денег на подарки для детей.

Не жалея своего личного времени и потратив не один день на поездки и покупки подарков сотрудники оптового отдела, купили для детей отличные подарки среди которых были и развивающие и музыкальные игрушки, книги, спортивный инвентарь, предметы необходимости, а так же санки и велосипед для детей постарше. Всего получилось 5 больших коробок, санки и велосипед) , которые мы бережно запаковали и подготовили для перевозки. Огромную подготовительную работу и координационную работу на стадии сбора средств, покупки подготовки подарков, а так же договоренности с детскими учреждениями провел директор по персоналу Орловского кабельного завода и ГК «Камит» Сорокина Елена Николаевна.

Сначала мы отправились в Орловский специализированный дом ребенка, где самые маленькие дети вместе с воспитателями и врачами преодолевают сложные заболевания. В маленьком и уютном актовом зале, дети вместе с персоналом подготовили для гостей милое представление с песнями и танцами. Приятно и одновременно очень тяжело было наблюдать за тем, как дети стараются, поют и танцуют. Некоторые из них еще такие маленькие, что плохо держатся на ногах, а самые маленькие воспитанники дома ребенка сидели вместе с воспитателями на первых рядах и как могли участвовали в этом небольшом представлении. Детям очень понравились подарки, которые мы подготовили для них, но самое главное, как бы то ни было, внимание. На празднике было много людей, приглашены чиновники администрации, телевидение и радио, но внимание этим детям нужно постоянно. Главное, чтобы эти дети нашли свои семьи и были здоровыми — вот главное пожелание.

После теплой встречи и утренника в доме ребенка мы отправились в Некрасовскую школу-интернат, где живут и учатся дети постарше. Для них мы естественно приготовили совсем другие подарки. Конструкторы, развивающие игры, самокаты, книжки, канцелярские товары и письменные принадлежности и детский велосипед. Некрасовская школа-интернат встретила нас небольшим запустением. Во внутреннем царила тишина. Мы приехали во время школьных занятий, когда дети были в классах и писали контрольные. До конца уроков было еще очень много времени, поэтому мы положили наши подарки под елкой, попрощались с директором, которая обещала устроить детям сюрприз с нашими подарками и мандаринами, когда закончатся уроки и дети выйдут в холл. Пара «бравых» ребят в кадетской форме, которые нас встречали согласились сфотографироваться «под елкой».

Так и завершился благотворительный марафон Орловского кабельного завода. Мы не произносили громких речей и не делали ярких фотографий, мы просто помогаем детям чем и когда можем и будем делать это и дальше. Главное, чтобы все дети нашли свои семьи и были здоровы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ЗАО «Орловский Кабельный Завод» был основан 3 ноября 2000 года как предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции. Завод был оснащен новейшим оборудованием, что позволило наладить выпуск широкого ассортимента высококачественного провода и кабеля и занять лидирующие позиции на рынке. Первоначальная мощность Орловского Кабельного Завода составляла 150 тонн, сейчас более 300 тонн переработки меди в месяц. Главный принцип «Орловского Кабельного Завода» — гарантированно высокое качество,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПИ404155 КАБЕЛЬ «ОКЛК-01-4-8-10/125-0, 36/0, 22-3, 5/18-7, 0». 2, 4КМ

Ссылка на конкурс: https://www.tektorg.ru/sale/procedures/10854987 кабель «ОКЛК-01-4-8-10/125-0,36/0,22-3,5/18-7,0». 2,4 км ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ С ВАШЕЙ ЦЕНОЙ В СЕКЦИИ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКЕ ТЭК-ТОРГ Местонахождение имущества: Самарская область, г. Отрадный Собственник: Самаранефтегаз Процедура: ПИ404155 По всем вопросам — звоните и пишите whatsapp/viber!
Алексеев Александр · АО "ТЭК-ТОРГ" · 9 апреля · Россия · Самарская обл
ПИ404155 КАБЕЛЬ «ОКЛК-01-4-8-10/125-0, 36/0, 22-3, 5/18-7, 0». 2, 4КМ

ПРОДАМ: Опоры освещения НФ-25, завод Уралдорсвет

Опора НФ-25 — высотная конструкция, имеющая широкий спектр применения. Ее оптимальная высота позволяет эффективно использовать ее на больших открытых площадках и автомобильных дорогах. Опора данного типа предназначена только для внутреннего подвода кабельной системы. В полой части изделия кабель закрепляется при помощи специальных планок. Несмотря на то, что опора достаточно тяжелая, ее можно транспортировать без применения габаритной специальной техники, так как она имеет разборную конструкцию. Ее можно заказать на заводе Уралдорсвет в Екатеринбурге. Опоры также могут быть установлены на открытых спортивных площадках, в парках и на парковках.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НФ-25, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Опоры освещения ОНО-13, 5, завод Уралдорсвет

Коническая граненая опора освещения ОНО-13,5 — это металлическая конструкция, которая применяется на автомобильных дорогах, трассах, придомовых территориях, а также перед образовательными учреждениями или спортивными объектами. Монтаж таких опор возможен в районах, где особенности местности и тип грунта позволяют прокладывать подземную кабельную систему. Поскольку опора является несиловой конструкцией, она предназначена исключительно для такого типа подводки кабелей. Кабель выводится через специальные технические люки, которые находятся в полой сердцевине конструкции и в нижней части опоры над поверхностью земли. Опора обладает достаточными техническими характеристиками для использования в районах с особыми климатическими условиями. Конструкция опоры разработана таким образом, чтобы обеспечивать максимальную безопасность, даже в местах с большим скоплением людей.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОНО-13, 5, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Опоры освещения ОНО-4, 0, завод Уралдорсвет

Опора ОНО-4 представляет собой металлическую коническую конструкцию, которая используется для установки уличного светового оборудования на определенной высоте. Она находит свое применение как в жилых районах, так и за их пределами, на автомобильных трассах и в парках. Благодаря тому, что опора монтируется с учетом подвода кабеля внутрь, светильники могут использоваться без необходимости обеспечения внешних путей подвода электричества. Преимуществом этого типа опор является их простота транспортировки. Изготовленные заводом Уралдорсвет опоры могут быть легко доставлены в удаленные районы без больших затрат, поэтому они часто используются в таких населенных пунктах.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОНО-4, 0, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Опоры освещения ОНО-5, 0, завод Уралдорсвет

Опора ОНО-5 представляет собой коническую металлическую конструкцию, которая используется в системах уличного освещения для установки светового оборудования и прокладки питающего кабеля. Прокладка кабеля осуществляется внутри опоры, без доступа к внешней среде. Опоры этого типа могут использоваться на автомобильных дорогах, в парковых зонах, в жилых комплексах и т. д. Они применяются в различных климатических условиях, как в районах с резкими перепадами температур, так и в зонах с высокой ветровой активностью и другими факторами. Конструкция опоры защищает кабель от воздействия внешней среды благодаря внутренней полой части опоры.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОНО-5, 0, завод Уралдорсвет
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.