Энергетика

«Тамбовэнерго» перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения в 2015 году

29 января 2016 г. в 16:27

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 2015 году программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Суммарный экономический эффект от этой работы составил 16,673 млн кВтч, что на 7,2 % выше плановых показателей.

В рамках реализации программы специалистами филиала был выполнен комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в сети и расхода энергоресурсов на собственные и хозяйственные нужды.

Большие объемы работ проделаны в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений филиала проверили более 200 тысяч потребителей электроэнергии, по результатам проверок выявлено бездоговорного потребления — 2,99 млн. кВтч безучетного потреблении — 4,98 млн кВтч. Для недопущения повторных фактов хищений электроэнергии к нарушителям применены превентивные меры в виде выноса приборов учета на фасады зданий в закрытые и опломбированные боксы.

Выполнение программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности  в филиале предусматривает и технические мероприятия по техперевооружению и реконструкции электросетевого комплекса, в том числе, замену проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии, перегруженных и недогруженных трансформаторов. Кроме того, для экономии энергетических ресурсов на энергообъектах «Тамбовэнерго» выполняются мероприятия по отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

«Средства, сэкономленные в результате реализации программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в первую очередь направляются на выполнение программы энергосбережения и развитие сетевой инфраструктуры филиала. Это позволит повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения», — отметил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Тамбовэнерго Сергей Первушин.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы серии ТМГэ (энергоэффективные)

Трансформаторы серии ТМГэ (энергоэффективные) соответствуют показателям энергетической эффективности, прописанным в Постановлении Правительства РФ от 17 июня 2015 г. № 600 «Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности». Трансформаторы серии ТМГэ выполнены в герметичном исполнении, без расширителя. В них полностью отсутствует воздушная или газовая подушки. Это улучшает условия работы масла: исключается его ускоренное окисление, шлакообразование и увлажнение. Для контроля уровня масла трансформаторы снабжаются поплавковым маслоуказателем, расположенным на крышке бака. Для ограничения давления в баках трансформаторы снабжены предохранительным клапаном сброса давления. Трансформаторы ТМГэ практически не требуют: — расходов на предпусковые работы и на обслуживание в эксплуатации; — профилактических, текущих и капитальных ревизии и ремонтов; — регенерации, взятия проб и лабораторных исследований трансформаторного масла в течение всего срока эксплуатации.
Власов Руслан · ЭЛЕКТРОЩИТ · Вчера · Россия · Московская обл
Трансформаторы серии ТМГэ (энергоэффективные)

УСЛУГИ: Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

Компания ИК ЭнергоПартнер предоставляет услуги по проведению энергетического обследования (энергоаудита) предприятий, составление энергопаспортов объектов, зданий и сооружений. Проведение энергоаудита многоквартирных домов, паспорта по проектной документации, в соответствии с 261 ФЗ. Программы энергосбережения, тепловизионные обследования. Имеются все разрешения и лицензии. Опыт разработки паспортов промышленных, сельскохозяйственных, социальных предприятий, сжатые сроки, низкие цены.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Энергоаудит, энергетические паспорта, программы энергосбережения

ПРОДАМ: Продам энергетическое оборудование

1.Теплообменник 0,5 м Р=1,75, ф720мм с/хр 2.Подогреватель пароводяной ВПЭ-2,5 1991 г. 5.Подогреватель 0,25т/час Рраб-7кгс/см2 Тдопуст пара -170С — 2шт. б/у 6.Котел КПА-500Г, паропроизв.400-500кг/ч 7. Котел электрич. ЭПЗ-100 И3-100кВат 11.Вентилятор к горелкам котла 19ЦС-63 эл. дв.4АМ132М2 11кВтх3000об с/хр- 3шт 12.Дымосос ДН-9 лев.вращ эл.двиг 15кВтх1500об б/у 1шт 13.Фильтр мазута грубой очистки ФМ-25-30-5 с/хр — 2шт. 14.Газогорелочный блок к котлу Факел (с эл.магнитом, без датчиков, без запальника, без контрольных электродов) с/хр 15.Автоматический газогорелочный блок Л1-Н к факелу (в составе казовый клапан КГ, горелка, газовый узел, вентилятор, электрозапальник исп.1(205×130×500), блок управления, ЗИМ (без комплекта датчиков) с/хр. 17.Дымосос Д-3,5с эл.двиг 3кВтх300об с/хр.
Уралев Василий · ООО "Грант-Арм-Электро" · 22 апреля · Россия · Пензенская обл

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · Вчера · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.