Энергетика

В «Электрических сетях ЕАО» идет подготовка персонала к ремонтному сезону

18 февраля 2016 г. в 11:43

Обучение пройдут 175 сотрудников филиала, в том числе начальники районов электрических сетей, главные инженеры, мастера, оперативный и ремонтный персонал, диспетчеры, работники по обслуживанию автотранспорта.

На занятиях с персоналом прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий и обслуживании электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, планирование и организация проведения ремонтных работ, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажера сердечно-легочной реанимации «Витим».

Кроме того, пройдет проверка состояния автотранспортной техники, обеспеченности персонала средствами индивидуальной защиты, инструментом, специальной одеждой и обувью. По итогам изучения каждого вопроса энергетики сдают зачеты.

В такой отрасли, как энергетика, нельзя обходиться без постоянного повышения профессионального уровня работников, — отмечает заместитель директора — главный инженер филиала «Электрические сети ЕАО» Валерий Паршин. — Энергетики должны быть готовы оперативно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций и обеспечивать качественным электроснабжением потребителей области.

Предремонтная подготовка персонала ежегодно проходит в каждом филиале ДРСК. Программа обучения направлена на подготовку электротехнического персонала качественно и в заданных объемах подготовить объекты электроэнергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду и при этом максимально снизить риски травмирования при производстве работ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

УСЛУГИ: Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

Авторская разработка -курс обучения персонала компаний (организаций) и частных лиц правилам техники безопасности при работе с электроустановками для получения (подтверждения) групп от II до V. Опыт практической работы с оборудованием (монтаж, испытания, эксплуатация и ремонт) более 40 лет. ИмеюV действующую группу по ПТБ до и выше 1000В, готовые программы, видеосюжеты и тесты. В короткое время на конкретных примерах даются  основы электробезопасности до необходимого уровня. Звоните, все обсудим.
Яковлев Юрий · УЦ Специалист · 20 апреля · Россия · г Москва
Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.